Мэр Броваров извинился за карту Украины без Крыма

23.08.2017 в 23:08
Мэр Броваров извинился за карту Украины без Крыма

Мэр Броваров извинился за карту Украины без Крыма

Мэр Броваров Игорь Сапожко извинился перед председателем Меджлиса Рефатом Чубаровым и общественностью за карту Украины без Крыма и Донбасса, которую повесили в центре города на сцене для проведения торжеств ко Дню Независимости. Об этом Чубаров написал на своей странице на Facebook

"Только что мне позвонил глава города Бровары Игорь Сапожко. Обсудили ситуацию с установлением днем стилизованной карты Украины с очевидными недостатками (без изображения Крыма) на праздничной сцене.
Мэр доложил, что все нарушения исправлены. Игорь Сапожко просил также передать свои публичные извинения общественности за то, что случилось", - заявил Чубаров.

Мэр города заверил, что полиция приступила к выяснению всех обстоятельств и определению виновных в соответствии с действующим законодательством Украины.

"Со своей стороны я поблагодарил мэра города Бровары за принятые руководством города меры по исправлению допущенного недостатка",  - заявил Чубаров.

Как ранее сообщалось, в Броварах для проведения торжественных мероприятий ко Дню Независимости начали устанавливать концертную сцену с нарисованной картой Украины, на которой нет Крыма и оккупированной части Донбасса.

Позже в местном городском совете заявили, что снимут карту, и к концу дня выполнили обещание. Следственно-оперативная группа на месте устанавливала круг лиц, имеющих отношение к оформлению сцены.

В результате разбирательств уволили начальницу отдела культуры местного горсовета Инну Савченко, причастную к оформлению праздничной концертной сцены ко Дню Независимости  с картой без Крыма.

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив