Украинских военных летчиков наградили за лучший пилотаж на авиашоу в Британии

19.07.2017 в 08:40

Военные летчики 831-й бригады тактической авиации воздушного командования «Центр» Воздушных сил Вооруженных Сил Украины, которая дислоцируется на Полтавщине, стали победителями в номинации «Лучший пилотаж среди стран-партнеров НАТО» на международном авиационном показе «The Royal International Air Tattoo — 2017», который проходил с 14 по 16 июля в Великобритании.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Украина была представлена двумя самолетами-истребителями Су-27 (на статическом и динамическом показах) и военно-транспортным самолетом Ил-76 Воздушных сил ВС Украины.

В этом году украинские летчики увеличили количество фигур высшего пилотажа и добавили новые элементы, которые выполняли на малых и предельно малых высотах. В целом программа была составлена таким образом, чтобы во время выступления показать возможности самолета-истребителя, его маневренность и профессиональный уровень военного летчика, не выходя за пределы визуальной видимости. Демонстрационная программа, в зависимости от метеорологических условий, была отработана в четырех вариантах.


Демонстрационную программу на боевом самолете-истребителе Су-27 выполнял заместитель командира 831-й бригады тактической авиации по летной подготовке подполковник Александр Оксанченко.

— Международный авиационный показ «The Royal International Air Tattoo — 2017» — один из самых престижных в мире. Свои пилотажные программы на нем показываются лучшие специалисты на новейших и самых современных видах авиационной техники. Мы выполняли виражи на полных форсажах, проходы на малой и большой скоростях, боевые развороты с поворотом во внутреннюю сторону, проходы с выпущенным шасси и бочка с выпущенным шасси, боевые развороты с «Бочками». Английская погода внесла свои коррективы в выступления, но мы показали хороший результат. Получили победу в номинации «Лучший пилотаж среди стран-партнеров НАТО», — сказал полковник Александр Оксанченко.

Отметим, что наши украинские военные летчики выполняли свою демонстрационную программу на серийных самолетах, а не на специально подготовленных и переоборудованных для авиапоказов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив