Гройсман надеется на "план Маршалла" для Украины

17.07.2017 в 06:37
Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что он рассчитывает на принятие "плана Маршалла" для Украины.
 
"Это очень хорошая идея. Мы ее отрабатывали еще в первом правительстве Яценюка с нашими европейскими партнерами, но каким-то образом это не состоялось, но я считаю, что это очень приемлемо. Европейская народная партия включила это в свои программные цели. Я бы хотел, чтобы она была реализована", – сказал он в эфире телеканала 112 Украина.
 
Гройсман отметил, что речь идет в первую очередь о поддержке более быстрого развития Украины.
Комментарии (7)
паук
17.07.2017 в 07:53 | IL

Тебе бы 200 тысяч грамм сбросить - мог бы у Киселёва мухой жужжать.
> Свидомит (2017.07.17 07:21 [UA])

Саид Абдурахмон
17.07.2017 в 08:00 | T1

<удалено модератором>

АБВ
17.07.2017 в 08:46 | UA

План Маршалла (1948г) содействовал установлению послевоенного мира в Западной Европе. Заявленной США целью реализации плана было восстановление разрушенной войной экономики Европы, устранение торговых барьеров, модернизация промышленности..., одновременно - отстранение от власти коммунистов. Финансовая помощь Западной Германии по Плану Маршалла осуществлялась одновременно с взиманием с неё контрибуции странам-победителям во Второй мировой. Здесь
Коммунистов выгнали. Осталась безоговорочная капитуляция. Суд над кукуевскими преступниками, выплата контрибуции народу Донбасса. Тогда и план. Всё должно быть по плану. Кстати, страны, участвующие в плане отказались от доллара, в результате - его девальвация, отказ от золотого стандарта, выхлд Франции из НАТО....
Вперёд.!!!

Мало
17.07.2017 в 09:04 | DE

Всё мало МРАЗЯМ,уже и бабла от МВФ не хватает. Оно конечно лучше когда дают ещё больше и на шару. Попанував,хапнув та втик. А там хоть трава не расти. Только вот остался ещё лишний народ. Сейчас примут Мед и Пенс реформы и лишние сами здохнут. Главное чтобы у керманичей рожи шире становились. МРАЗИ

Сергей
17.07.2017 в 09:17 | RU

воровать почти нечего ведать ... раз такие словечки пошли )
даже русофобия не продается ))) мвф денег не деает, выплаты делать по кредитам все равно нужно ...
хоть ЕС газ дарит - в кредит по реверсу ))) но ведь в КРЕДИТ )
Польша имеет свой план маршала - получив за 10 лет 200млрд евро на развитие экономики ....
а Украине неположено ) и умные люди понимают что денег не дадут
скоро украинские политики массово начнут подавать в отставку и уезжать на покой ) на запад

паук
17.07.2017 в 09:54 | IL

> жуку навозному (2017.07.17 08:11 [RU])
Так как ,Вы ,пишите, явно родителя тебя нашли в навозе попьяне

Николаевец
17.07.2017 в 10:25 | T1

Особенности плана Маршалла:

Товары странам поставлялись не по желаниям стран, а исключительно по решению США. Просьбы на приобретения сырья и средств производства игнорировались, поставка шла преимущественно готовых изделий и сельхоз продукции. Таким образом США эффективно избавлялось от товарных излишков.

Условия навязанные странам препятствовали свободной торговле. Так, например, в соответствии с этим запретом Франция не могла импортировать польский уголь, стоимость которого составляла примерно 12 долларов за тонну, и должна была ввозить американский уголь по цене примерно 20 долларов за тонну. Англии было даже запрещено ввозить пшеницу из Канады. И т.д.

Финансы стран фактически регулировались по усмотрению Соединённых Штатов. 20% общей суммы помощи должно было погашаться путём экспорта сырья, что имело большое значение, поскольку это облегчало обеспечение Соединённых Штатов стратегическим сырьём и их проникновение в колонии западноевропейских держав.

И Гройсман хочет ДОБРОВОЛЬНО в такое прячься?