За три месяца Трамп потратил на адвокатов почти 700 тыс. долларов

16.07.2017 в 16:38

Расходы президента США Дональда Трампа на адвокатов в период с апреля по июнь составили 677,8 тыс. долл., сообщает Politico со ссылкой на данные Федеральной избирательной комиссии.

Согласно сообщению, из этих денег 50 тыс. долл. были переведены 27 июня адвокату Алану Футерфасу, представляющему интересы Дональда Трампа-младшего.

По информации издания, перевод был сделан до того, как газета The New York Times обнародовала информацию о встрече Трампа-младшего с российским адвокатом Натальей Весельницкой и почти за две недели до того, как стало официально известно, что Футерфас будет представлять интересы сына американского президента.

По данным издания, в первые три месяца президентства расходы Трампа на адвокатов составили 249,344 тыс. долл. Таким образом, отмечается в сообщении, "расходы Трампа на "юридический консалтинг" стремительно растут по мере расширения расследования о возможном вмешательстве России в выборы 2016 года".

При этом подчеркивается, что адвокатские счета Трампов оплачиваются из средств, которые штаб президента накопил на следующую избирательную кампанию, уточняет издание.

Белый дом на просьбу издания прокомментировать ситуацию не ответил.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив