За работу на Партию регионов Манафорт получил больше, чем партия тратила в тот период, - NYT

16.07.2017 в 09:41

Экс-глава предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт, который обнародовал доходы от сотрудничества с Партией регионов в 2012-2013 годах, получил больше, чем ПР официально тратила в тот период. Об этом сообщает The New York Times.

По данным издания, в 2012 году ПР сообщила о ежегодные расходы около 11,1 млн. долларов. За тот же год Манафорт сообщил о доходах от ПР в сумме 12,1 млн. долларов. Но в отчетах Манафорта, которые он подал в Минюст США, указано, что в указанный период он получил от "регионалов" 17 млн. долларов.

В 2013 году Партия регионов сообщила о расходах в размере 3,7 млн. долларов, а Манафорт - о получении платежей в размере 4,5 млн. долларов.

Документы Манафорта, представленные в Минюст США, не охватывают весь период его работы в Украине. В частности, в записях так называемой "амбарной книги" ПР упоминаются 12,7 млн долл., которые предназначались для фирмы Манафорта с 2007 по 2012 гг. По данным "амбарной книги", "регионалы" за последние 10 лет потратили около $2 миллиардов.

Манафорту не было предъявлено обвинение в нарушении каких-либо законов об отчетности о доходах, полученных от сотрудничества с ПР.

Пресс-секретарь Манафорта Джейсон Малони заявил, что ответственность за противоречия между данными, которые публиковала ПР и данными Манафорта лежит на Партии регионов.

"Вопросы об отчетности Партии регионов должны быть направлены тем, кто входит в состав партии, ответственной за такую ​​отчетность", - заявил Малони.

 

"Украинское расследование этого несоответствия вряд ли возможно. Партия регионов расформирована, а прокуроры рассматривают гораздо более серьезные преступления, чем ошибки в отчетах о финансировании партии", - отмечает издание.

В то время, когда ПР декларировала свою деятельность, представление фальшивого финансового отчета считалось административным правонарушением, которое каралось штрафом в несколько сотен долларов, отмечают эксперты.

Как известно, Пол Манафорт подал в Минюст США документы, свидетельствующие о получении им от Партии регионов в 2012-2013 годах 17 млн ​​долларов.

Соглашение фирма Манафорта заключала с и.о. главы Партии регионов Владимиром Рыбаком - с 2012 по 2014 год спикер Верховной Рады Украины. На консультантов, работу опросных агентств и другие услуги фирма Манафорта потратила более 4 млн долларов, в том числе на разъезды и путешествия - 2,1 млн. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив