Николаевщина попала в топ-5 регионов с самой высокой по стране средней зарплатой

16.07.2017 в 10:00

В мае 2017 года самая высокая средняя заработная плата ожидаемо была в Киеве – 10558 гривен. Однако по сравнению с апрелем она сократилась в столице на 2,13%. Во всех остальных регионах Украины средняя зарплата возросла.

Об этом свидетельствуют данные, обнародованные Государственной службой статистики Украины.

В частности, в топ-5 регионов, кроме столицы, попали Донецкая (7742 гривен), Киевская (6885) Днепропетровская (6727) и Николаевская (6586) области. А средняя зарплата в трех областях в мае составила менее 5,5 тысячи гривен – в Черниговской (5439), Тернопольской (5349) и Черновицкой (5284).

 

А вот среди лидеров по темпам роста средней зарплаты Закарпатье и Луганщина – в этих регионах она выросла более чем на 8%. Несколько меньше рост в Черкасской (+ 6,93%) и Николаевской (+ 6,52%) областях. В общем же зарплата в мае, по сравнению с апрелем, выросла на 2,72%

Комментарии (12)
Василий Алибабаевич
16.07.2017 в 10:20 | UA

Прям, как в том анекдоте:
Вовочка, а почему ты плачешь?
Хочу жить в Советском Союзе!

Юля
16.07.2017 в 10:45 | DE

Печально, что у людей такие зарплаты.

Николаевец
16.07.2017 в 11:29 | T1

Ура! В нашей палате средняя температура больных самая высокая!!!

Желаю тебе
16.07.2017 в 11:49 | UA

> Прибеднялись как всегда (2017.07.16 10:43 [UA])Что бы ты всю жизнь жил на зарплату медсестры или продавца в магазине, водителя "Скорой помощи" или бойца МЧС и т.д. и т. пр.

АБВ
16.07.2017 в 11:57 | UA

Ну да. Сложили зарплату Вадатурского и библиотекаря. В среднем оказалось.... Круто живут, оказывается.

Заробіток
16.07.2017 в 11:59 | UA

> АБВ (2017.07.16 11:57 [UA])
А що у Вадатурського взагалі є зарплата? Я думаю, що немає, у нього є дохід, він є бізнесмен

Пиво говорищь?
16.07.2017 в 13:47 | UA

Вашу мать! Да в какой еще стране количество потребленного пива является мерилом достатка? Да если бы хоть этот шмурдяк был пивом, так с пивом он и рядом не стоял, дерьмо из порошка!

Заробіток
16.07.2017 в 14:04 | UA

> Свидомит (2017.07.16 13:53 [UA])
А у Вас звідки такі факти? Якщо Вам про це відомо достеменно, то чому ж Ви як "свідоміт" це не оскаржуєте у судах українських та міжнародних, Чому Ви це публічно не оголошуєте? Хто із Вашої точки зору в Україні бізнесмен?

АБВ
16.07.2017 в 14:42 | UA

> Заробіток (2017.07.16 14:04 [UA])
А что, есть здесь такое слово? Есть слова-синонимы: Остап Бендер, спекулянт, махинатор, взяточник, вор, бандит, депутат, укроуправитель....

Заробіток
16.07.2017 в 14:47 | UA

> АБВ (2017.07.16 14:42 [UA])
Не зрозумів, про які ж слова "синоніми" ідеться?

*?
16.07.2017 в 15:45 | UA

> Заробіток (2017.07.16 14:04 [UA])
> Заробіток (2017.07.16 14:47 [UA])
Місцевий, ты ещё не сдох? .

АБВ
16.07.2017 в 17:21 | UA

> Заробіток (2017.07.16 14:47 [UA])
Синонимы - слова, принадлежащие, как правило, к одной и той же части речи, различные по звучанию и написанию, но имеющие похожее лексическое значение.
Бизнесмен по знчению - это всё что перечислено выше....