Суд арестовал Добкина с залогом в 50 млн гривен

15.07.2017 в 16:48
Фото из интернета

Фото из интернета

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца с возможностью внесения залога в размере 50 млн гривен для народного депутата ("Оппозиционный блок") Михаила Добкина, передает РБК-Украина.

Напомним, прокуратура просила суд взять народного депутата из фракции "Оппозиционный блок" Михаила Добкина под арест, а размер залога определить в размере не менее 150 млн гривен. Сторона обвинения обосновала это ходатайство опасениями, что Добкин может влиять на ход расследования.

Ранее Добкин заявил, что размер залога будет непосильным.

13 июля парламент дал согласие на привлечение к ответственности, задержание и арест нардепа от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина.

29 июня Луценко внес представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест нардепа от "Оппоблоку" Михаила Добкина.

В действиях нардепа видят признаки умышленного заговора группы лиц для злоупотребления служебным положением и содействие мошенничеству с целью завладения 78 га земельных участков г. Харькова нормативной стоимостью более 220 млн грн.

Добкин отрицает все обвинения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив