За нападение на валютчика в центре Николаева двух подозреваемых взяли под стражу

05.07.2017 в 14:40
За нападение на валютчика в центре Николаева двух подозреваемых взяли под стражу

За нападение на валютчика в центре Николаева двух подозреваемых взяли под стражу

В Николаеве мужчинам, напавшим и укравшим у местного жителя сумку, в которой находилось более 500 тысяч гривен, избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.


Об этом сообщает Николаевская местная прокуратура № 1.


Следственный судья Центрального районного суда удовлетворил ходатайство прокуратуры и следователя Центрального отдела полиции ГУ Нацполиции в регионе относительно избрания меры пресечения двум подозреваемым в вооруженном нападении на местного жителя.


По результатам судебного рассмотрения подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца без возможности внесения залога.

В пятницу, 30 июня, около 14.45 по проспекту Центральному, 191, возле магазина секонд-хенда, подозреваемые, применив огнестрельное оружие, напали на местного жителя, причинив ему ранения, и отобрали у него сумку с почти 500 тысячами гривен. Потерпевший с ранениями живота и руки был госпитализирован в больницу.

Подозреваемые жители города Николаева и Днепра сразу были задержаны. В этот же день им сообщено о подозрении по ч.4 ст.187 УК Украины, то есть разбой, направленный на завладение имуществом в крупных размерах, совмещенный с причинением тяжких телесных повреждений.

Сейчас досудебное расследование продолжается. Проверяется причастность подозреваемых к совершению других разбойных нападений с похожими обстоятельствами в областном центре.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив