Науменко признал, что он «положенец»

05.07.2017 в 14:47

Бизнесмен Игорь Науменко, которого подозревают в вымогательстве, в суде по избранию ему меры пресечения подтвердил, что он «положенец».

Об этом шла речь в ходе судебного заседания по избранию меры пресечения, которое проходит в среду, 5 июля. В Николаевской районном суде Николаевской области.

На вопрос прокурора является ли он «положенцем», Науменко ответил "да, но я хороший человек":

-Все мы люди, я положенец, вы прокурор. Вы лучше спросите, кто из нас больше вреда принес, сколько невиновных людей вы посадили.

Также Науменко заявил, что часто выступал посредником в сделках, но ни у кого не было претензий.

-Я деньги по-беспределу никогда не забирал, - подчеркнул Науменко.

«Положенец» — на воровском жаргоне в криминальной иерархии человек, назначаемый «вором в законе» и имеющий право принимать решения в его отсутствие и от его имени. «Вор в законе» назначает «положенцев» на определённой территории (или в сфере деятельности), например, в городе. «Положенец» является кандидатом на звание «вора в законе», своей деятельностью он должен доказать, что он достоин повышения в статусе. В свою очередь, «положенец» может назначать «смотрящего» — человека, который находится ниже его в преступной иерархии и осуществляет контроль и координацию деятельности преступной средой на конкретной территории.

Комментарии (11)
Гиря
05.07.2017 в 15:02 | RU

А-ха-ха-ха:)
Европа мля:)

При нормальной власти эти твари валялись бы в помойной канаве не живые, не этот ли урод хвалился убийствами людей в Одессе?
Когда это было, чтобы какое то чмо гордилось убийством?
Или у хохловоров свои хохлопонятия?

Тьфу мля, мрази
Ну скажи те ещё, что уважаете убийцу...

Жемчужина
05.07.2017 в 15:23 | GB

> Гиря (2017.07.05 15:02 [RU])

шо ты слюней брызгаешь? В Одессе шо твою еврейскую бабушку спалили?

ГПУ
05.07.2017 в 15:38 | US

Так получается, что смотрящего Круглова назначал положенец Наум.

Гиря
05.07.2017 в 15:55 | RU

> Местный (2017.07.05 15:40 [NL])
Нет это ты мне поверь, лучше - когда по закону, и убивать по любым понятиям нельзя.
И мультик ваш чмо и этот наум ущербная личность

Какие то кукольные злодеи, один с администрацией тюрьмы сотрудничал и просился на коронацию, а второй людей убивал и этим гордится...

Таких "воров" вы себе хотите в хозяева, нерабы?

Как вам растолковать, что только здоровое правильное общество имеет право на жизнь

Все мы не без греха, но у вас просто болото, мерзкая беспредельная жижа

Ты можешь понять, что убивать людей нельзя и воровать это не правильно?

И за это необходимо жёстко и безаппеляционно наказывать виновных

Кто то тут ещё зовёт российскую армию на Украину, дебилы? Это же будет море крови, убейтесь лучше сами, мы грех такой на душу брать не будем

Казак
05.07.2017 в 16:10 | RU

А вот здесь я с автором "Гиря" согласен на все 100...

Казак
05.07.2017 в 16:13 | RU

> Местный (2017.07.05 15:40 [NL])
Рассуждать о том какой бандит лучше и кто из них меньше убил,а потому более достоен управлять нерабами...Это просто пиздец!!!...(((...Грустно и противно...

Ник
05.07.2017 в 16:59 | UA

Непонятно,что тут делают рашка-комментаторы?Комментируйте свой беспредел,клоуны!

интересно знать,что,
05.07.2017 в 17:51 | UA

лично мне пох-й ваша возня

789
05.07.2017 в 18:05 | DE

> Гиря (2017.07.05 15:55 [RU])
мусорок из рашки-парашки прорезался

Старый Хрен
05.07.2017 в 19:04 | UA

> Гиря (2017.07.05 15:55 [RU])
Ты откуда тут взялся? Ты что тут забыл, залётный?

Лютый Бандеровец
05.07.2017 в 19:43 | UA

Гиря, хуепудало ватное, сколько твои хозяева платят за твою блевоту в коментах?