Символы дивизии СС Галичина в Украине не признают нацистскими

18.05.2017 в 23:10

Символика дивизии СС Галичины, воевавшей в составе войск нацистской Германии, не подпадает под закон о запрете пропаганды коммунизма и нацизма.


 Об этом заявили в Институте национальной памяти, пишет Страна.


 Директор Института Владимир Вятрович сообщил, что в перечне закона о нацистской символики отстутствуют символы СС Галичины.


 "Учитывая это, символика 14-й гренадерской дивизии войск СС Галичина в соответствии с действующим законодательством Украины не является символикой национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима", - написал Вятрович.


 Напомним, что в прошлом году во Львове прошел марш к годовщине СС Галичина.


 Тем временем львовского студента недавно приговорили за публикацию коммунистической символики в соцсети. Он получил 2,6 года лишения свободы условно.


 Также отметим, что в Amnesty International заявляли, что закон о декоммунизации нарушает права человека, а задержания за использование советской символики недопустимы.

 

korrespondent.net

Комментарии (37)
Павло Шандрук
18.05.2017 в 23:18 | UA

Гитлер капут!

мир
18.05.2017 в 23:23 | DE

Пи*дец они там все просто уху ели. Этот так называемый институт не знает уже как прогнуться под нацистами. Сука нет на украине фашизма, нет не видели. Как можно на черное говорить белое и скакуасы чебуреки рагульские это поднимают на знамена???? Вы просто дебилы.

404
18.05.2017 в 23:26 | ES

Ни когда не теряю возможности показывать своим иностранным коллегам (от Брюсселя до Бангкока) фотки из интернета: вояки дивизии СС галичина, нахтигаль и прочих приспешников и "плоды их деятельности" от Бабьего яра до Освенцима, а так же современных продолжателей их нелегкой боротьбы. В ЕС и не только в ЕС должны знать какое "Г" вырвалось из подполья

Вятрович жыдодур
18.05.2017 в 23:26 | UA

ДБ

цеэуропа
18.05.2017 в 23:39 | UA

вятрович упокойся с миром..... достал уже своей придурковатостью.

про перечень
18.05.2017 в 23:44 | UA

да бог с ней, с той "Галичиной".
гореть им всем там, где положено.
но: вы перечитайте внимательно цидулку.
в том перечне СС вообще не упомянуты.
вообще.
иначе говоря, СС никакого отношения к нацизму не имеет.
переворачивайтесь на другой бок и спите спокойно.

Укропия
18.05.2017 в 23:54 | UA

<удалено модератором>

ЕБЪ
18.05.2017 в 23:56 | NL

Ю́лиус Штре́йхер - гауляйтер Франконии, главный редактор антисемитской и антикоммунистической газеты «Штурмовик», идеолог расизма. Казнён по приговору Нюрнбергского трибунала за антисемитскую пропаганду и призывы к геноциду.
Юлиус Штрейхер был: единственным из подсудимых в Нюрнберге, которого признали виновным исключительно за печатную пропаганду, а не за реальное участие в принятии решений о войне и геноциде.

Говорят, что истории свойственно повторяться.

про кольцевидные
19.05.2017 в 00:02 | UA

коммент в инете под вот этой вот вятровичской цидулкой:
"Воо-от! Все и объяснили. Как в старом анекдоте: - А что это вы, доктор, с моей женой вытворяете? - Как что? Я провожу ей прямой массаж кольцевидных мышц! Профилактика эрозии шейки матки! - Вот как здорово, доктор, что вы все мне объяснили с медицинской точки зрения! А я уж было подумал, что вы её е#ёте!"

С Днём Пионерии !
19.05.2017 в 00:04 | DE

Театр абсурда какой-то ! В документе написано чёрным по белому - СС "Галичина" !!!
"СС "- это что за аббревиатура такая?" Слава Степану" наверно,да ?
Каким ветром ,вообще ,туда занесло этого Вятровича?

Казак
19.05.2017 в 00:18 | RU

Ёбнутое население выбрало ёбнутое правительство ёбнутому государству и теперь это ёбнутое население ебут все кому не лень...Так вам и надо,конченые терпилы...

ЕБЪ
19.05.2017 в 00:37 | NL

> С Днём Пионерии ! (2017.05.19 00:04 [DE])
>"СС "- это что за аббревиатура такая?"
ru.wikipedia.org/wiki/СС
СС - военизированные формирования Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП).
В 1933—1945 годах в ведении СС находились концентрационные лагеря и лагеря смерти, в которых погибли миллионы людей.
СС причастны к множеству военных преступлений и преступлений против человечества. Нюрнбергский трибунал признал «всех лиц, которые были официально приняты в члены СС» преступниками

Опанас Наїбальченко™
19.05.2017 в 01:06 | RU

Вятрович сделал то,что при игре в очко называется словом "перебор".Завтра история будет иметь продолжение.Неблагоприятное для свидодурней

дро
19.05.2017 в 01:21 | SG

Диви́зия СС «Гали́ция» — военное формирование, набранное из украинских добровольцев в период Второй мировой войны. Дивизия входила в состав войск СС нацистской Германии, а в апреле 1945 года была формально включена в состав Украинской национальной армии, находившейся в подчинении Украинского национального комитета.

Уже с 1943 года, ещё на этапе обучения, подразделения дивизии стали принимать участие в боевых действиях против партизан во Франции, Польше, Югославии и на Западной Украине. С осени 1943 по весну 1944 года части дивизии участвовали в карательных операциях на юго-востоке Польши и в дистрикте Галиция. Летом 1944 года дивизия в полном составе была задействована в боях под Бродами (июль 1944), в ходе которых была практически полностью уничтожена. После переформирования дивизия принимала участие в подавлении словацкого антинацистского восстания (лето−осень 1944) и в боях с югославскими партизанами (конец 1944). На заключительном этапе войны участвовала в боях за Вену (апрель 1945). После капитуляции Германии большинство членов «Галиции» сдались в плен Западным союзникам.

Известно,...

дро
19.05.2017 в 01:32 | SG

Известно, что военнослужащие дивизии (особенно 4-го и 5-го полка) совершали военные преступления против мирного населения; войска СС, в состав которых она входила, признаны преступной организацией решением Нюрнбергского трибунала.

:)))))ха ха
19.05.2017 в 01:38 | IT

Новое название украины-"СМ ГАЛИЧИНА". А вообще полный п...зд...ц. Господи,..... помоги!

separ foreva
19.05.2017 в 02:50 | AU

Свинорылое стадо совсем охренело...Ампутацию мозга! Вместе с кастрюлями!

Ух
19.05.2017 в 06:14 | DE

Да уж

Лиза
19.05.2017 в 06:44 | US

> :)))))ха ха (2017.05.19 01:38
Когда Господь хочет наказать, Он лишает разума, так что помощи тут просить не надо. Скорее, к психиаторам надо обращаться.

Пушкин
19.05.2017 в 07:35 | RU

Целая страна ежедневно пробивает днище вдребезги..

патрыотычному педику
19.05.2017 в 07:55 | UA

Электропедику Фитюнину
2017.05.19 07:30 [FR]
1) Педик это ты и тебе подобные патрыёты
2) В Мир иной уйдёшь ты и тебе подобные потому как вы садомазахисты (суецидники), а Я отберу у вас деньги (пару-восемь штук зелени) и уеду домой в Россию
Фитюнин А.Ю.

Сержант
19.05.2017 в 08:24 | UA

Фашизм официально поощряется в Украине. Слов нет...

Воприс
19.05.2017 в 08:54 | UA

А какое отношение к комуниститческому, тоталитарному режиму имеет ГЕОРГИЕВСКАЯ лента ?!
Кароч, страна победившего фашизма, мля...

Умнику
19.05.2017 в 09:24 | UA

> Вятрович жыдодур (2017.05.18 23:26 [UA])_ Ты, не прав! Он хохлодур.

Саша
19.05.2017 в 09:30 | UA

Нужно откалываться от западенцев,они спокойно жить не дадут со своей шизофренией типа СС,зачем нам этот идиотизм и предательство.Юг Украины Киеву конечно нужен,бизнес ведь у них,порты нужны,кто в аграрном бизнесе,все это не легко,но как со всем этим бредом,что нам навязывают жить не понятно.....

*
19.05.2017 в 09:38 | UA

фашисты и УБЛЮДКИ

удалено модератором
19.05.2017 в 09:41 | UA

Согласно приговору Нюрнбергского трибунала, СС использовалось для преступных целей, которые включали преследование и истребление евреев, зверства и убийства в концентрационных лагерях, эксцессы, совершавшиеся при управлении оккупированными территориями, проведении в жизнь программы использования рабского труда и жестокое обращение с военнопленными и их убийства.
В силу этого МВТ признал, что СС является преступной организацией, состоящей из тех лиц, которые были официально приняты в члены СС, включая членов Общей СС, войск СС, соединений СС «Мертвая голова» и членов любого рода полицейских служб, которые были членами СС.
Именно поэтому, исходя из принципов Нюрнбергского трибунала, которые признаны во всем мире, Бандера и бандеровцы являются военными преступниками. Именно поэтому многие из них были осуждены судами после войны, а сам Бандера — уничтожен.

Куратор
19.05.2017 в 10:21 | RU

777 2017.05.19 09:56 [UA] Как бы там не было, НО ты долбоёб!

Интересуюсь знать...
19.05.2017 в 11:04 | UA

Дожили! Теперь убийцы сотен тысяч людей все героями стали.Чего - то ублюдок Вятрович и про Бабий Яр быстренько забыл и про Волынскую резню. Избирательность какая-то на молекулярном уровне! Вятрович ещё не стал носителем звезды Хэроя Украины?

здрассьте
19.05.2017 в 11:44 | UA

> 777 (2017.05.19 09:56 [UA])
эта дивизия в перечень осуждаемых Нюрбергсским требуналом ВКЛЮЧЕНА НЕ БЫЛА

с каких это пор ему нужно было нужно с каждой вшивой дивизией разбираться.
дивизия, геноссе - даже не оперативно-тактическое подразделение.
если бы Нюрнберг вошкался с каждой дивизией вермахта, СС и прочих сбродом, он заседал бы до сегодняшнего дня...

Буба касторский
19.05.2017 в 11:58 | UA

Да-а уж! А в Израиле знают об этом?

я в шоке
19.05.2017 в 11:59 | RU

Афигеть. никакой планки моральной у галицкого свиномордого правительства нет , они нам мстят за то что проиграли Великую отечественную войну вместе с Гитлером((( шаг за шагом страну ломают . Это какойто эксперимент наверно?

Беня Коломойский
19.05.2017 в 12:41 | UA

Уже с 1943 года, ещё на этапе обучения, подразделения дивизии стали принимать участие в боевых действиях против партизан во Франции, Польше, Югославии и на Западной Украине. С осени 1943 по весну 1944 года части дивизии участвовали в карательных операциях на юго-востоке Польши и в дистрикте Галиция
Вы ,что ,бляти, не знаете об наличии интернета на просторах Франции и Польши?. Как будто специально кто-то мутит.Конченые там все в институте. У пецы проблемы будут скоро.

Беня Коломойский
19.05.2017 в 12:44 | UA

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Flag_of_District_Galitia.png?uselang=ru

Наблюдатель
19.05.2017 в 12:46 | XX

Нюрнбергский "трибунал признал преступными организации СС, ..." А также он признал преступниками пособников гитлеровцев -коллаборационистов. Попытки отменить и ревизовать решения Нюрнбергского трибунала (которые НЕ ИМЕЮТ СРОКА ДАВНОСТИ) являются МЕЖДУНАРОДНЫМ преступлением и попыткой возрождения фашизма! Захочет ли "просвещённый Запад", который и перед Второй мировой войной очень долго заигрывал с Гит-лером и "не замечал" его "шалости, "увидеть" то, что происходит в Украине сейчас? Посмотрим. Пока же ситуация подобна предвоенной перед Второй мировой войной.

Намечтался...
19.05.2017 в 14:14 | RU

В далёком детстве, я по наивности сожалел, что кончилась война и все фашисты убиты!
М..ять вот и на мою жизнь хватило...

Житомасон
19.05.2017 в 15:58 | UA

> Намечтался... (2017.05.19 14:14 [RU])
вот и на мою жизнь хватило...
..................
нет проблем: вот они - фашисты перед тобою, когда начнем убивать?/патроны будешь подносить?/