Завтра в Николаеве ожидается теплая погода, вечером грозовые дожди

18.05.2017 в 18:00
Завтра в Николаеве ожидается теплая погода, вечером грозовые дожди

Завтра в Николаеве ожидается теплая погода, вечером грозовые дожди

В минувшую ночь, как и прогнозировали синоптики, минимальная температура воздуха по Николаевской области составили 4-7˚ тепла, на почве 1-3˚ тепла, температуру воздуха на высоте 2 см на востоке области зафиксировали 1˚ мороза. Это была последняя холодная ночь в этом месяце.

Об этом "Новостям-N" сообщили в Николаевском гидрометцентре.

Хотим напомнить, что минимальная температура воздуха и почвы измеряется на специально оборудованных метеорологических площадках специальными сертифицированными минимальными термометрами, которые фиксируют минимальные значения температур в течение всей ночи. Соответственно также фиксируется и максимальная температура днем. Утром, когда встает солнце, воздух быстро прогревается и в 7 – 8 часов утра температура оказывается существенно выше, чем была зафиксирована минимальная. Синоптики прогнозируют именно минимальную и максимальную температуру, которую могут зафиксировать минимальные и максимальные термометры, и она может существенно отличаться от той температуры, которую наблюдают жители городов на балконе.

19 мая в Николаеве и области существенных осадков не ожидается, лишь в конце дня возможны грозовые дожди. Ветер северного направления, 5-10 м/с. Минимальная температура ночью составит 4-9˚, угроза заморозков миновала, днем воздух прогреется до 20-23˚.

В выходные дни на погоду будет оказывать влияние циклон. В связи с этим ожидаются дожди разной интенсивности, местами с грозами. В субботу понижение дневной температуры воздуха до 14-17˚, в воскресенье дневная температура повысится на 2-4˚. Ветер ожидается переменных направлений, 3-8 м/с, при грозах порывистый.

Температура воды в реке Ю.Буг и в море 17˚.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив