В Николаеве начали откачивавать стоки из канализационного "озера", куда недавно провалился автомобиль

11.05.2017 в 23:19

В Николаеве коммунальщики займутся наконец откачкой стоков из "канализационного озера" в Корабельном районе, куда 6 мая провалился автомобиль с девушкой за рулем. Как сообщили в пресс-службе НОО БПП, такое решение было принято в ходе выездной встречи депутата горсовета Анатолия Петрова с руководством Корабельного района и КП "Николаевводоканал".

«Принято решение с сегодняшнего дня приступить к откачке стоков из «озера» через канализационные сети на канализационно-насосную станцию с дальнейшей их передачей на очистные сооружения и поиск мест утечки канализационных стоков», — рассказал депутат Николаевског горсовета Анатолий Петров.

Для недопущения подобных случаев депутат планирует обратиться с предложением к мэру города и депутатскому корпусу на сессии горсовета о выделении средств и принятии решения по ремонту канализационных сетей и оборудованию насосной станции.

Напомним, как сообщали "Новости-N",  вечером 5 мая  девушка, находясь за рулем легкового автомобиля «Таврия-Славута», не справившись в управлением, угодила вместе с машиной провалилась в этот водоем возле гаражного кооператива «Металлист». Девушке-водителю выбраться из автомобиля, погруженного в воду, помогли мужчины - очевидцы происшествия, нырнувшие за пострадавшей в зловонное озеро.

Машину из «озера» пожарной машине удалось вытянуть только с третьего раза (дважды срывался трос), потому как «Славута» была наполовину заполнена водой, что значительно увеличивало ее вес. По словам специалистов, спасенный автомобиль подлежит ремонту. Однако нужно время, чтобы избавиться в салоне от тошнотворного запаха канализационных стоков, которые сливаются в водоем.

Жители рассказали, что из-за ремонтных работ, проводимых на месте провала асфальта у дома № 325/4 по пр. Богоявленскому, к ним в "озеро" пустили канализацию напрямую, и теперь они вынуждены мучиться из-за вони и антисанитарии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив