В Николаеве автомобиль упал в канализационное "озеро"

06.05.2017 в 13:39

В наполненное канализационными стоками «озеро» в Корабельном районе Николаева провалился автомобиль вместе с девушкой-водителем. 

Об этом сообщает Корабелов.Инфо.

Жители Корабельного района неоднократно жаловались на "озеро" между гаражами и домом 1-а по улице Олега Ольжича (бывшей улице Ленинградской), которое наполняется канализационными стоками.

"Никто «не видит и не чувствует», а это все уже течет в реку", - сообщают местные жители.

 В Николаеве автомобиль упал в канализационное \"озеро\"

А уже вечером 5 мая другая девушка, находясь за рулем легкового автомобиля «Таврия-Славута», не справившись в управлением, угодила вместе с машиной в этот водоем возле гаражного кооператива «Металлист».

Девушке-водителю выбраться из автомобиля, погруженного в воду, помогли мужчины - очевидцы происшествия, нырнувшие за пострадавшей в зловонное озеро.

Звонок в службу спасения поступил в 18.20. Машина скорой помощи и спасатели 5-й ГПСЧ приехали очень быстро (полиция прибыла не так скоро).

Евгений (работник СТО), помогавший спасать пострадавшую, рассказал журналисту «Корабелов.Инфо»:

«Женщина, угодившая в озеро, — достаточно опытный водитель. Что-то пошло не так, и автомобиль стащило по склону. Она жива, но в шоковом состоянии…».

Машину из «озера» пожарной машине удалось вытянуть только с третьего раза (дважды срывался трос), потому как «Славута» была наполовину заполнена водой, что значительно увеличивало ее вес.

 

По словам специалистов, спасенный автомобиль подлежит ремонту. Однако нужно время, чтобы избавиться в салоне от тошнотворного запаха канализационных стоков, которые сливаются в водоем.

Жители рассказали, что из-за ремонтных работ, проводимых на месте провала асфальта у дома № 325/4 по пр. Богоявленскому, к ним в "озеро" пустили канализацию напрямую, и теперь они вынуждены мучиться из-за вони и антисанитарии.

 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив