Имущество Запорожского автозавода ЗАЗ будет продано за долги

06.05.2017 в 15:00
Имущество Запорожского автозавода ЗАЗ будет продано за долги

Имущество Запорожского автозавода ЗАЗ будет продано за долги

Фонд гарантирования вкладов физических лиц проведет 25 мая аукцион по продаже прав требования по кредиту объединения АвтоЗАЗ, которые обеспечены автомобилестроительными и производственными цехами в Запорожье.

Активы находятся на балансе обанкротившегося Дельта-банка и выставляются на первые торги с начальной ценой реализации 344,66 млн грн.

"Компания-заемщик ведет активную хозяйственную деятельность в сфере производства автотранспортных средств. Предприятие имеет полный цикл производства, в том числе обеспечивает штамповку, сварку, окраску, оборудование кузова и сборку автомобилей", - говорится в сообщении.

Долг по кредиту на начало августа 2016 года составил свыше 996 млн грн. В залоге банка ремонтно-строительный и монтажный цеха, складской и административно-бытовой корпуса, контрольно-пропускные пункты, цех автонормалей, 2 крытых склада и производственные цеха, площадью 9 тыс. кв. м.

Кроме того, в обеспечение исполнения обязательств по договору были переданы товары в обороте – в частности, автомобили Mercedes Benz - 222 шт., KIA - 874 шт., Chevrolet - 410 шт., Opel - 228 шт., ZAZ - 1505 шт.

МинПром

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив