В Николаеве поймали воров, пытавшихся реализовать украденные аккумуляторы

06.05.2017 в 14:42

4 мая почти одновременно в полицию Ингульского района г. Николаева поступили два обращения от автовладельцев, 49-ти и 54-х лет, о том, что из их транспортных средств «DAEWOO Sens» и «ВАЗ 2107», припаркованных на улицах 1-й и 3-й Линий исчезли аккумуляторные батареи.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.


Оперуполномоченные того же дня разыскали воров, местных жителей, 28-ми и 32-х лет.


Установлено, что один из злоумышленников ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение различных преступлений. Освободившись из мест лишения свободы год назад, мужчина в поисках ночевки встретил знакомого, который его и приютил. Впоследствии преступник предложил безработному товарищу общий «заработок», который заключался в похищении автомобильных аккумуляторов.


Сообщники, «работая» исключительно ночью, подыскивали транспортные средства, которые не были оборудованы сигнализацией и были оставлены владельцами в неосвещенных и неохраняемых местах.


Полицейские поймали воров непосредственно в то время, когда они пытались реализовать ворованные аккумуляторные батареи.


Имущество заявителей изъято и после проведения экспертизы будет возвращено владельцам.


По согласованию с прокуратурой злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.185 УК Украины «Кража», избирается мера пресечения.


За содеянное ворам грозит до пяти лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив