В Николаеве полицейские задержали парня, от которого избитая девушка сбежала по связанным простыням

21.01.2017 в 15:29

Николаевские полицейские задержали 24-х летнего парня, который трое суток насильно удерживал в квартире 19-летнюю девушку, которую он систематически избивал.

Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Воспользовавшись отсутствием правонарушителя, потерпевшая была вынуждена бежать из дома бывшего парня по простыням, спускаясь с третьего этажа дома.

Когда 19-летней девушке удалось освободиться, она обратилась за помощью к подруге семьи. О том, что произошло, женщина рассказала родным пострадавшей, которые отвезли ее в больницу.

По словам девушки, в тот день она приехала домой к своему бывшему парню, отреагировав на его приглашение наладить дружеские отношения.

Между молодыми людьми возник конфликт на почве ревности и 24-летний парень начал избивать подругу. Рассказывая о событиях, девушка отметила, что, злоумышленник наносил ей телесные повреждения в течение нескольких суток. А когда увидел, что у нее рассечен лоб, то зашил ей рану самостоятельно бытовым принадлежностями: обычными нитками и иглой. По словам заявительницы, от пережитого она находилась в состоянии полусознании, не имея возможности воспрепятствовать его действиям.

Осознав, что натворил, парень сообщил подруге, что она должна быть у него дома, пока не исчезнут следы от побоев.

 В Николаеве полицейские задержали парня, от которого избитая девушка сбежала по связанным простыням

Разбив мобильный потерпевшей, молодой человек закрыл девушку в квартире и пошел по делам, чем она и воспользовалась. Потерпевшая связала все простыни и одеяла, которые были в доме, и спустилась с третьего этажа на крышу магазина, слезть с которого ей помог прохожий.

Работники Ингульского отдела полиции, получив разрешение суда, провели обыск в квартире злоумышленника и изъяли вещественные доказательства его противоправных действий.

По заключению судебно-медицинской экспертизы полученные пострадавшим травмы относятся к категории средней тяжести.

Следственным отделением Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области расследуется уголовное производство, начатое по признакам ч.2 ст.146 УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека», наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок. Решается вопрос о предоставлении дополнительной квалификации событиям.

Парень задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Следователями по согласованию с органами прокуратуры готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Николаеве девушка сбежала по связанным простыням из окна от парня, который три дня держал её взаперти и избивал. ЧИТАТЬ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив