Украинская армия отчиталась о небоевых потерях в зоне АТО

10.01.2017 в 19:51

Небоевые необратимые потери в рядах Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции в 2016 году составили 256 погибших и умерших, о чем свидетельствует ответ департамента информационно-организационной работы и контроля Министерства обороны Украины на запрос журналиста интернет-издания "Украинская правда" Алексея Братущака.

"Сегодня получил ответ из Минобороны на запрос. В боях погибло 211 военнослужащих, а не в боях - 256. Шокируют цифры по количеству самоубийств - 63, по умершим вследствие болезней – 58", - написал Братущак на своей странице в  Facebook и выложил фотокопию ответа Минобороны.

Фото: facebook.com/oleksii.bratushchak

Согласно данным, указанным в письме оборонного ведомства, 63 военных погибли в результате самоубийства, 58 умерли из-за болезней. Смерть 39 военных наступила вследствие неосторожного обращения с оружием, 30 были убиты, 29 смертей квалифицированы как несчастные случаи. Кроме того, 18 человек погибли в ДТП, 10 смертельно отравились (алкоголем, наркотическими веществами и др.), 5 – другие случаи, 4 – нарушения мер безопасности.

Комментарии (8)
Місцевий
10.01.2017 в 20:02 | T1

Вони сами зробили свій вибір. Але гарно те, що вони більш никого не вб'ють.

Радецкий
10.01.2017 в 20:10 | T1

Нерадостные цифры. Но скажите, зачем все это затевали? Скакать в Европу можно было бы бескровным путем.
Теперь жизнь человеческая настолько обесценилась, что небоевые потери не удивляют

Нуф-Нуф, Наф-Наф, Ниф-Ниф
10.01.2017 в 20:13 | RU

Даже нечего и сказать ...ЗО человек убито своими !!! 63 самоубийства! 39 - случайные самострелы и самоподрывы! 29 - несчастные случаи! 58 умерло от загадочных смертоносных болезней...И всё это в ограниченном контингенте военнослужащих ... нет , значит ни высокой идеи , ни дисциплины , ни заботы со стороны командиров ...

qwerty
10.01.2017 в 20:22 | UA

<удалено модератором>

гастарабайтера № 2
10.01.2017 в 21:33 | UA

Основной котингент ВСУ выходцы из сёл и Поселков городского типа где с развалом СССР местное население от безработицы и беспробудного пянства деградировало до уровня свиней Вот и результат Там одни отбросы общества
И для их содержания вы платите налоги !

Факт.
10.01.2017 в 22:20 | UA

> факт (2017.01.10 20:05 [RU]) ;"...иностранные транспантологи..." вывозят экземпляры повышенной тупизны, выявленные естественным отбором для дальнейшего размножения инкубационным способом.

прапорщик Банников
11.01.2017 в 08:30 | UA

> гастарабайтера № 2 (2017.01.10 21:33 [UA])
ты"элитное"неграмотное чмо,

АБВ
11.01.2017 в 15:50 | UA

Это только потери ВСУ. А сколько ещё МВД, СБУ.... А уж всяких там "полулегальных формирований".... вообще ни кто не считает.