По всей Украине предприниматели массово закрывают бизнес

09.01.2017 в 10:40

По всей Украине предприниматели продолжают закрывать бизнес после того, как страховой взнос обязали платить даже тех, кто не ведет активную деятельность и, соответственно, не зарабатывает на выплату всех налогов. В настоящее время количество ФЛП в стране сократилось на 128,4 тысяч. Такие данные приводит сервис мониторинга регистрационных данных украинских компаний OpenDataBot.

Тенденция к снижению количества частных предпринимателей в стране наблюдается с конца декабря 2016 года во всех регионах страны. Больше всего ФЛП закрыли в: Киевской (17176), Харьковской (12390) и Днепропетровской (11196) областях.

Чаще закрываются предприниматели розничной (43275) и оптовой (8931) торговли, работающие в области предоставления складских (10798) и транспортных услуг (7040).

ubr.ua

Комментарии (6)
Ксю
09.01.2017 в 10:44 | UA

ибо надобно слушать практикующих бухгалтеров, и ловить взяточников и офшорщиков, а не надувать щечки и закапывать работающий бизнес в стране.

Налогоплательщик
09.01.2017 в 11:34 | UA

> декомунизатор (2017.01.09 11:21 [UA])
А если бизнес сезонный? Это раз: что каждые три месяца бегать открывать-закрывать? И потом, разные бывают обстоятельства. Фирма может быть по нулям, может уйти в минус, так с чего платить, простите?

Задорнов
09.01.2017 в 11:36 | UA

Закрыватель Америки и России

Васляев
09.01.2017 в 11:59 | UA

> декомунизатор (2017.01.09 11:21 [UA])
этточно! с таким-же успехом пидорагулям можно объяснять, что они-выбля@ки во-плоти)

44
09.01.2017 в 13:27 | DE

И Янукович был вам не хорош ? Порошенко развалит страну в пух и прах : войнами, новыми законами и ценами. убийствами инакомыслящих и настоящих героев Украины. а ведь кто-то ещё продолжает скакать и ходить в масках на лицах.

1
09.01.2017 в 15:56 | UA

> Ксю (2017.01.09 10:44 [UA]) 100%
Но здесь еще ма-а-аленький ньюанс. 1-я, 2-я и 3-я группы и раньше платили... А вот общесистемщики сейчас в основном закрываются те, кому раньше просто или лень или страшно было закрываться... Кто тупо подавал пустые деки и жил потихоньку, выжидая 1095 дней...
У меня все ФОПы были спокойно закрыты еще в январе 2015 года, т.к. такими были мои прогнозы по поводу таких шагов очередных "рехформаторов" еще тогда. Всем знакомым было рекомендовано это еще тошда. А мне еще и возражали... Теперь с жопой в мыле бегают...
Никаких убытков казна не понесет. Эти ФОПы все равно ничего, кроме пустых дек, не давали.
А вот людям нужно заранее думать головами, а не одним местом...

Просто придуркам и ворам во правительстве, принимая такие суперумные решения нужно было принять еще кое-какие альтернативные поправки. Но для этого нужны мозги, а там есть только жажда наживы...
Когда достигнем дна, чтобы оттолкнуться?