Украина воюет, чтобы похоронить СССР, заявил Порошенко

03.12.2016 в 01:01

Президент Петро Порошенко заявил, что Украина воюет, чтобы похоронить Советский Союз в головах у некоторых людей.

 Об этом он сказал в Польше на конференции Форум лидерства по случаю 25-й годовщины признания Польшей независимости Украины.
 "Советский Союз – не в документе и не в Беловежской пуще, он в головах, и в этом смысле Советский Союз до сих пор не похоронен и, извините, за откровенность, но Украина сейчас воюет, чтобы похоронить Советский Союз в головах у некоторых, потому что другого повода для войны просто не существует", - заявил глава государства.
 
 Порошенко отметил, что в АТО принимает участие множество русскоязычных украинцев.
 
 "Мы ни на кого не нападали, мы никого не оскорбляли, мы ни у кого ничего не забирали, мы никому не создавали никаких проблем, в том числе и для русскоязычных, потому что 63 процентов украинцев, которые с оружием в руках сегодня защищают Украину от российской агрессии, являются русскоязычными. Их не надо защищать, они защищают Украину, они воюют против желания некоторых Советский Союз возродить", - сказал президент.
 
 "По их мнению, этих некоторых, Советский Союз еще не умирал, и если ему сделать "искусственное дыхание", что сейчас и делается... Они хотят его оживить", - добавил Порошенко.

 Примечательно, что еще в 2014 году Порошенко заявил, что подписав ассоциацию с ЕС, Украина окончательно распрощалась с СССР.

korrespondent.net

Комментарии (37)
АБВ
03.12.2016 в 01:32 | UA
А когда этот урод родился, не в СССР, а детсад, шкала, универ - бесплатно. За что же он так не любит Страну, которая ему дала ВСЁ? Может мстит за папашу - ворюгу, которого за хищения имущества группой лиц; приобретение имущества, добытого преступным путём; ношение, хранение, приобретение оружия.... получил 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительно-трудовой колонии общего режима с конфискацией имущества и лишением права занимать руководящие должности сроком на 5 лет. Это видимо для него было УДАРОМ Советской системы по воровской душе его семейки. Да и в таких масштабах, как сейчас воровать не получалось. Вот он и затаил злобу на СССР. А сейчас на всём народе отыгрывается. А в ГОЛОВАХ СССР останется НАВЕЧНО. И хрен он эту память сотрёт. Что войной, что уничтожением своего населения.... НИЧЕМ!!!!
Намыв
03.12.2016 в 02:08 | RU
Это клиника, ребята. Если раньше он был в моих глазах просто продажный алкаш, то теперь он продажный алкаш-параноик. И самое ужасное, что он сам начинает в этот бред верить. И уверен, что все его поддерживают и никто не замечает его гипертрофированной паранои. И бизнеса в России у него нет. И с Россией он реально воюет. И весь Запад мечтает дать ему денег и ни о чём другом, как об этом куске калла, не думает. Это больной человек, у которого чувство жадности доминирует над чувством реальности. И ведь подсознательно, в редкие минуты приступов адекватности, понимает, что всё не то что не совсем так, а кардинально по иному, но потом алкоголь растекается по жирной тушке приятным теплом, и приводит сознание в блаженственную негу параноидального небытия, где всё прекрасно и комфортно. И так до следующего краткосрочного и редкого просветления. Жалко его. Но покорное стадо, которое его терпит, жалко ещё больше. Терпения Вам ...
Буба Касторский
03.12.2016 в 02:23 | MT
всё ,пиз дец. пэцу накрыло полностью. картавый в осемнадцатом году ходил с бревном,а этот упырь с ракетой на плече гуляет. а папаха -это жесть. вот до чего пьянка доводит в куче с диабетом. воюет - что-бы похоронить Советский Союз! белка на лицо
Pokers
03.12.2016 в 02:38 | RU
Ну одну бывшую республику из СССР судя по всему похоронят и очень быстро.
Беня
03.12.2016 в 05:32 | UA
"Броня крепка и танки наши быстры..."
Когда-то и советский народ вдохновляли подобными строчками! ... Но платить за подобный "энтузиазм" революционеров-вдохновителей пришлось миллионами жизней других людей!...А потом новые "революционеры" с новым своим видением "исторической и социальной справедливости" обнулили и эту плату... Полагают, что наконец-то ими открыта и познана Абсолютная Истина!...Авантюризм, однако... За который опять же платит кто-то другой!
22_alb
03.12.2016 в 06:51 | UA
"Они воюют против желания некоторых Советский Союз возродить" - вот тут президент не лукавит и глаголит истину. Ибо так оно и есть - Советского Союза боятся как огня и память о нем хотят вытравить каленым железом.

Это была первая страна в истории человечества, которая ДЛЯ ВСЕХ своих граждан гарантировала право на труд и отдых, БЕСПЛАТНОЕ лечение и образование. А также заботилась о тех, кто уже не мог этого делать - стариках и инвалидах. А еще бесспорным достоинством этой страны было умение фактически мгновенно подниматься из разрушенного войной состояния до уровня передовой страны мира по всем показателям: уровень развития экономики, науки, лучшая в мире система образования, здравоохранения и социального обеспечения... А еще в этой стране очень уважали человека труда, в космос летали, новые дома и города, заводы, фабрики росли как грибы после дождя...

У этой страны был один большой недостаток - там не было миллионеров и миллиардеров. В золотой унитаз никто не писял, а золотые украшения были доступны для всех. Эксплуатации миллионов граждан в интересах небольшой кучки олигархов н...
22_alb
03.12.2016 в 06:52 | UA
Эксплуатации миллионов граждан в интересах небольшой кучки олигархов не было.

Память об этой стране вытравить не получиться... И желание возродить ее не исчезнет.
Рожденный в СССР
03.12.2016 в 07:19 | T1
Если Украина воюет против моей родины, то значит я буду НИКОГДА НЕ БУДУ воевать за нее.
Жека
03.12.2016 в 07:31 | UA
Сколько раз убеждаюсь, что среди антисоветчиков не может быть порядочных людей.
Электрик Фитюн А.Ю.
03.12.2016 в 07:52 | UA
<удалено модератором>
народ рождёный в СССР
03.12.2016 в 07:55 | UA
Парашенку четвертовать как самую кончную гниду века
Кем
03.12.2016 в 07:58 | UA
он себя возомнил???? Кто ты такой, чтобы решать за весь народ
Щирий
03.12.2016 в 08:01 | UA
Народженому в СРСР-ТИ ЧИТАЄШ ДУМКИ і причому багатьох!
фнф
03.12.2016 в 08:40 | UA
прямо маниакальное желание к войне ,а ведь сделай жизнь людей лучше чем в СССР и воевать не прийдеться
Ник
03.12.2016 в 08:54 | UA
Себя бы лучше похоронил вместе со своими ублюдками.
ЮТЗ
03.12.2016 в 08:57 | RU
<удалено модератором>
солянской
03.12.2016 в 08:59 | RU
Поросёнок, это уже даже не свинья, а просто ТВАРЬ БЕЗРОДНАЯ!!!.
Новосибирск
03.12.2016 в 09:14 | RU
Одно дело - вечная ИДЕЯ СОЮЗА, позволившая ещё издревле славянским племенам выстоять в войнах на полное уничтожение, а совсем другое - мелкая шоколадная тварь, которую история просто проходя мимо прижмёт каблуком, как таракана, только кишки брызнут в стороны, что был - что не был.
резать их и буде счастье
03.12.2016 в 09:21 | UA
ЮТЗ
2016.12.03 08:57 [RU]
Когда избавится спрашиваешь А когда каждый живущий в сегоднешней уСраине будет бороться всеми возможными с режимом и его слугами
Проживает около вас скажем херой ВСраины или "патрыёт" или "слуга народа" найди возможность и завали потихому эту мразь
За нас самих никто ни чо незделает !!!
Ось так
03.12.2016 в 09:24 | UA
> Новосибирск (2016.12.03 09:14 [RU])
Не змішуйте грішне із праведним. "Проти словянської єдності виступає "руській мір". Словяни в Європі вже давно обєднані, І поляки, і хорвати, і словаки, і македонці, і чорногорці, і українці, і чехи, і словенці, усі за європейську єдність. Лише "руській мір" проти цього
смерть хохлизму
03.12.2016 в 09:49 | UA
Ось так
2016.12.03 09:24 [UA]
Ну осталось для полного счастья вСраинцив пустить в эвропу и приснится ей полный ПИЗ......
Новосибирск
03.12.2016 в 09:50 | RU
> Ось так (2016.12.03 09:24 [UA])
Ржать над вами можно было три года назад, сейчас, после того как вы в своём садизме и жажде убивать не пожгли людей, не покалечили и не постреляли столько народа, не оголили свои задницы и не загнулись раком перед негром и всякими французами и немцами, коих наши предки всегда бивали, когда они приходили нас учить демократии со своими концлагерями и сожжением и поруганием храмов и святынь, это всё уже не смешно. С какими ты там ляхами в единстве славянском слился и как тебя любят хорваты и чехи - история покажет, и под кого вы всем кагалом легли покажет тоже. Да ещё и пытались притащить эту мразоту забугорную с их миролюбивыми ракетами и НАТО к нам под порог. У нас не скачут полудурки и не орут "хохлов на ножи", а ваши скачки у нас вызывают только брезгливость, как бабы скачут, орут.... Разве нормальный мужик так себя будет вести? Себя не уважаете, так с чего нам то вас уважать? А русский мир, он давно есть. Он осязаем. А ты в каком мире? Где твоя почва? Чего ты доброго то сделал и создал, кроме кучки дерьма утром? Словенцам всяким пофиг на тебя, лишь бы вы к ним не пёрлись с
Новосибирск
03.12.2016 в 09:55 | RU
<удалено модератором>
Наблюдатель
03.12.2016 в 09:57 | NO
Ну да, знает Поросёнок-пьянь где что болтать! Его рыготина про СССР - бальзам для ВСЕХ русофобов. Только не приводят его последнюю фразу: "И дайте денег!"
до "руського" Новосибірсь
03.12.2016 в 10:01 | UA
> Новосибирск (2016.12.03 09:50 [RU])
Дискутувати , шановний, потрібно по суті, А не молоти тут різні нісенітниці. А "концлагеря" принесли російські більшовики, пора це вже давно знати. Вони навіть націистів цьому "мистецтву" будувати "концлагеря" навчили.
Новосибирск
03.12.2016 в 10:21 | RU
> факт (2016.12.03 09:58 [RU])
Это историческая необходимость, иначе - атомизация, медленное расползание и переход под чужой контроль. Сказку про прутик и веник, в другой интерпретации - про стрелу и пучок стрел, слышали все, только не все её понимают. Сколько нам тут тоже пытались втюхать - дескать Сибирь богатая, зачем нам Москва, надо отделяться... Язык даже пытались по деревням сибирский насобирать. Я сам из чалдонской, да кержацкой старинной деревни, иногда, чтобы поприкалываться начинаю говорить про лывы, которые подобрались, применять всякие ишо, пошто, ежли, вёдро (не путать с ведром), прясла, рямы и колки... Городские жители ни хрена не понимают... да что там, даже слово пимы - не все знают. Но это же не значит, что мы не русские и у нас свой язык. А чтобы про Украину понять - нужно помнить подвиг малороссов Талергофа (концлагерь австрийский 1 мировая война), да почитать про украинизацию большевистскую. Те, что к нам с Украины в Сибирь 100-200 лет назад переселялись сплошь русские, а бабки-хохлушки пели песни старинные вечером на завалинке совсем не на том языке, что я услышал по телевизору в Коблев
Новосибирск
03.12.2016 в 10:32 | RU
У меня два брата с фамилией Коваленко, сестра - Бондаренко, есть Хомухи и Ткачуки, у них племяши понародились, у самого меня фамилия на -ов заканчивается... Так мне что их за лиц другой национальности считать? Прав Лавров в свой исторической фразе. И Путин прав, когда говорил про один народ. Кровь предков выйдет наружу всё равно, и будут выть те, кто оторвался от корней и некими арийцами себя почувствовал, засохнет ветка без корней. Пахать надо, пахать на своей земле и держать подальше этих нахлебников с Запада, что сейчас высасывают соки и паразитируют на нашей экономике. Я недоволен своим правительством, сильно недоволен, могу по пунктам свои претензии изложить, но причём тут немцы? Или англичане какие? От них никогда ничего доброго для нас не было, у них в душе правят деньги и выгода, в них нету правды и Бога. Как можно им верить?
Николаевец
03.12.2016 в 11:09 | T1
Не понимаю о чем говорит этот поц? Он имеет в виду что начал войну чтобы убить всех кто в СССР родился? Это разве не геноцид называется?

Грустно наблюдать как некогда более-менее внятный человек со временем все больше и больше превращается в одержимого фюрера...
Страхи миллионеров
03.12.2016 в 12:09 | UA
А боится он больше всего Советской власти. Власти рабочих и крестьян , власти которая спросит : " А как ты -Пейса Вальцман , заработал свой стартовый капиталец, сколько статей Уголовного кодекса носишь за спиной?" Расскажи, вместе с такими же как ты, как вы в начале обанкротили, а потом присвоили себе принадлежащие всему народу заводы и фабрики, полезные ископаемые, энергетику, транспорт. Сколько денег украли из Бюджета страны,сколько денег положили в свои карманы из тех кредитов, которые придется отдавать всем украинцам еще 100 лет? Сколько деньжат заработали на крови своих граждан , как так никчемно профукали подаренную Украине самостийнисть и превратили ее в буряковую республику? И еще много много чего.
Вот и страшит его и его сотоварищей воров-миллионеров, возрождение СОЮЗА России, Украины и Белорусии, по тому как воровать так уже не позволят.
А недалекому нацюку, считаюшему что :" І поляки, і хорвати, і словаки, і македонці, і чорногорці, і українці, і чехи, і словенці, усі за європейську єдність. Лише "руській мір" проти цього." скажу- не братья они мне, не братья! Для меня брат русск...
Страхи миллионеров
03.12.2016 в 12:12 | UA
Для меня брат русский и белорус, с которыми вместе мы свернули шею фашистам. Остальные показали себя и во время войны и после развала Союза, какие они нам братья.
Ведро Парашенко
03.12.2016 в 12:57 | UA
на первом фото Ленин с бревном?
у параши остались плохие воспоминания об СССР, ведь папашку-вора посадили в советское время
Ф.А.Ю. 1973г.
03.12.2016 в 13:23 | UA
<удалено модератором>
Єдність
03.12.2016 в 14:15 | UA
> Страхи миллионеров (2016.12.03 12:12 [UA])
А для мене "БРАТ" француз, німець, поляк, іспанець, негр, араб, усі нації що живуть на землі, Крім українофобів, і україноненависників, крім зрозуміло, що прихильників "руського міра"
fityun..
03.12.2016 в 14:37 | UA
Єдність
2016.12.03 14:15 [UA]
Так ехай к пшекам или неграм Чо ты тут сидишь на Русской земле и ненавидиш всё Русское , свинья щырая ???
Єдність
03.12.2016 в 14:45 | UA
> fityun.. (2016.12.03 14:37 [UA])
шАНОВНИЙ, "РУСЬКАЯ ЗЕМЛЯ" МЕНЕ НЕ ЦІКАВИТЬ, Я БУДУ НЕ ЇЗЖУ І НЕ ЗБИРАЮСЬ ЇХАТИ. я ЖИВУ В україні, І ТОМУ НЕ ХОЧУ ЩОБ СЮДИ НАХАБНО ВРИВАВСЯ "РУСЬКІЙ МІР"
fityun..
03.12.2016 в 17:20 | UA
<удалено модератором>
...
03.12.2016 в 19:58 | RU
> Ось так (2016.12.03 09:24 [UA])
На лечение шагом марш. Вот так.