Сергей Исаков о Сенкевиче: «Я ошибся...»

21.09.2016 в 14:00

Глава фракции «Самопомощь» в Николаевском горсовете Сергей Исаков заявил, что ошибся в нынешнем городском голове Николаева Александре Сенкевиче.

Об этом депутат заявил в программе «Добрый вечер», выходящей на николаевском 35-м канале.

Отвечая на вопрос ведущего о совместной предвыборной пресс-конференции годичной давности, на которой состоялась символическая передача политической эстафеты от Исакова Сенкевичу, Сергей Михайлович охарактеризовал это действие коротко: «Я ошибся...»

Исаков также сообщил, что неоднократно пытался донести до центрального руководства «Самопомощи» угрозы, которые несет в себе деятельность Сенкевича на посту городского головы:

«О возможных угрозах такой деятельности я еще в декабре докладывал руководству «Самопомощи». В марте, когда приезжал один из лидеров в Николаев я еще раз говорил. В мае разговаривал с лидером партии. В августе написал закрытое письмо о своем видении проблемы....»

Сергей Исаков заявил, что это его личная позиция, которую часть депутатов фракции «Самопомощь» разделяет, а часть — нет.

В заключение лидер фракции «Самопомощь» добавил, что его не пугает возможное исключение из фракции и попытки лишить его депутатского мандата, которые возможно последуют после его заявления:

«Я не держусь за депутатство, для меня важно решать проблемы. Мне не стыдно за то, что я делаю, за то, что я говорю».

О фактическом расколе во фракции «Самопомощь» «Новости-N» сообщали еще весной нынешнего года. Тогда речь шла о позиции лидера фракции Сергея Исакова, депутатов Татьяны Сусловой и Ростислава Филевского, которые выступали против волюнтаристских и непрофессиональных методов руководства мэра Сенкевича.

Комментарии (28)
Жорик
21.09.2016 в 14:08 | UA

оказывается ,мер В.Д.Чайка,был был гениальным политиком-хозяйственником,ВЕЛИКОЕ ВИДИТСЯ ИЗ ДАЛЕКА

Николаевец
21.09.2016 в 14:11 | UA

Кто-то ювелирно клепает гробик для Сенкевича.

ххх
21.09.2016 в 14:15 | UA

ой бл..
а сам Исаков кто ....
явно Сенкевич стоит в горле у многих... уж кто мог подумать что кресло мэра нашего города так ценно !!!!!!!!

Украина
21.09.2016 в 14:16 | IT

Сенкевич не не лидер и не профессионал.

мыздобулый цэевропеец
21.09.2016 в 14:23 | UA

а-ха-ха... ну если уже такие лузеры и предатели,как Исаков ,ливают Сеню,то это значит многое.

???
21.09.2016 в 14:25 | UA

Выгоните искова и Семенченко и Самопомощь станет намного лучше. А в каком месте Чайка был гениальным мэром так и не понял, что он такого сделал для города, хоть покажите вот это Чайка сделал.

Виктор Блинов
21.09.2016 в 14:29 | UA

Исаков сделал то, что уже давно должен был сделать - покаялся. Без его поддержки минувшей осенью Сеня НИКОГДА не стал бы мэром. Скорее всего выборы выиграл бы Гранатуров.
Вольно, невольно ли, но Исаков способствовал приходу к власти человека не очень умного, безмерно амбициозного, с полным отутствием профессионализма, жизненного и управленческого опыта. Сенькевич за без малого год, который прошел после выборов проявил себя как балабол и пустомеля. Его распоряжения аппарат горисполкома без слез воспринимать уже не может: только в одних случаях это слезы смеха, в других - отчаяния.

Старый Хрен
21.09.2016 в 14:32 | UA

<удалено модератором>

777
21.09.2016 в 14:49 | UA

ЧАЙКА СДЕЛАЛ БУДКОГРАД. ДО СИХ- ПОР ИЗБАВИТСЯ НЕ МОГУТ
> ??? (2016.09.21 14:25 [UA])

АБВ
21.09.2016 в 14:51 | UA

...«Я ошибся...».....
Сначала Исаков ошибся, когда Ленина помогал валить, ну затем, Сенкевича поддержав. Что-то много ошибок по пути декоммунизации.

???
21.09.2016 в 15:08 | UA

> АБВ (2016.09.21 14:51 [UA])
Та просто понял что надо к дерибанщикам, надеюсь дальше заявление от дятла о том что его готовы принять и дать должность счетовода решалы в Оппе, ну или на худой конец в нам край.

Николаевец
21.09.2016 в 15:16 | UA

и не только в сенкевиче................................................................

777
21.09.2016 в 15:16 | UA

Владимир Дмитриевич - непревзойденный мэр. Такого мы не скоро увидим. Это был Человек и Профессионал!!! А то, что наш город имеет сейчас -позорище, амбициозное, безграмотное, ПУСТОЕ! Как жаль, что оно стало мэром. Как жаль, что горожанам прийдется терпеть это уродство!

доктор
21.09.2016 в 15:37 | DE

> Житомасон (2016.09.21 14:40 [T1])
смени пластинку и скажи твоим заказчикам чтобы тебя сменили / тебя уже никто не читает

Ник
21.09.2016 в 15:39 | UA

Сенкевич обыкновенный аферист! Бабки на нас себе заколачивает. Кто его пустил в мэры? Кто за него голосовал? Их вместе с ним вон из города!!!

*
21.09.2016 в 16:42 | UA

ИМПИЧМЕНТ

Оч.большая тайна
21.09.2016 в 17:03 | UA

причина расколов во всяких там партиях и ругани между оными одна, БАБЛО. остальное спектакль.

николай николаевич
21.09.2016 в 18:28 | UA

Исаков прозрел, наконец. Когда же прозреют идиоты и идиотки всех возрастов, национальностей и сословий, которые опозорили город, протащив в кресло мэра идиота Сенкевича?

Житомасон
21.09.2016 в 19:04 | T1

<удалено модератором>

den
21.09.2016 в 19:08 | IL

Политика-горе, политика-зло,
Политика-ложь,что родилась давно.
Она искажает всей правды слова,
Сюжет изнутри обжигает дотла.
Ломает богатых,придворных,князей,
Меняет правителей,ставит царей.
Сенаторов римских объединит,
И Цезаря лезвием острым пронзит.
Священников грешных усадит на трон,
На чистом листе перепишет закон.
В пучине грехов,в продолжении дней,
Исчезни,отстань и уйди от людей.

Тимур
21.09.2016 в 19:52 | UA

Не нация а идиоты,метят в кресло и цепляются к тому Сенкевичу по любому поводу,в кои веки пришел в мэрию порядочный человек и вместо того чтобы помочь ему ,ну мало опыта так что завтра где то возьмут опытного,кто их сегодня готовит?Сменят бандиты,а вы все клюете Сенкевича,Еще и Исаков бросает в него камни,а кто им очарован?Несчастье!

александр
21.09.2016 в 23:46 | UA

Походу многим воровайкам Сенкевич поперек горла встал. НЕ могут его купить-вот и плохой. Давал бы воровать был бы хороший. исаков гранатуров дятлов еще та шайка "порядочных депутатов")))

()
22.09.2016 в 00:04 | UA

Исаков хотел протягивать свои дела, пользуясь близостью к Сенкевичу, а тот положил болт на хотелки Исакова. Вот такая вот вышла ошибочка)))

николай николаевич
22.09.2016 в 07:30 | UA

Голубой воришка Альхен (Сенкевич) поперек горла воровайкам? Да он лидер новой волны воровитых и тупых "бизнесменов".

александр
22.09.2016 в 09:58 | UA

А по чем видно ,что Сенкевич ворует???? николай николаич скажи всем если знаешь что-то.)) Вот я например знаю что сделали наконец ливневки и первый раз не утонула дормашина после сильного дождя. Вижу что дополнительно ночью осветили переходы по проспекту. сделали съезды с тротуаров. я уже молчу что дороги в порядок привели, такого вообще никогда не было

александр
22.09.2016 в 10:02 | UA

А лично исакову не дали намутить дюсш Коммунаровец вот он обиделся))))

николай николаевич
22.09.2016 в 10:56 | UA

> Александр (ste@mail.ru )
Сенкевич изощренно ворует: 1. На непрозрачных конкурсах назначает своих людей на самые "жирные" коммунальные предприятия (водоканал, ЭЛУ автодорог, питание в детсадах и т.д.); 2. Заправки ОККО; 3. "Дороги, которые в порядок привели" - откаты сумасшедшие (сказки про тендер не рассказывать!); 4. Пригородный автовокзал (кому он мешал?); 5. Лоббирование тротуарной плитки; 6. Львовский мусор - чистой воды коррупция, и политическая, и "на карман".
А коррупция в управлениях образования и здравоохранения? Тут речь не о поборах с больных и родителей, а ремонтах и закупках оборудования. Что, это все без ведома мэра?
Съезды с тротуаров, освещение переходов и новые приемные колодцы ливневки... И это все достижения мэра? Это работа уровня Гайдаржи - максимум, а то и вовсе Палько! Где работа самого мэра? Где программа социально-экономического развития? Где инвестиции? Где транспотно-логистический хаб, где IT-кластер? Теперь новая мулька - университетская Мекка. Форумы-кворумы и прочие Нью-Васюки - это и есть прикрытие изощренной коррупции. Аргументы для таких как Вы, Александр.

александр
22.09.2016 в 11:11 | UA

Люди рассудят что им важнее "транспотно-логистический хаб и IT-кластер" или город пригодный для жизни. И я вижу реальные шаги в лучшую сторону.