Бессмертный полк и красные флаги: Как в Николаеве проходил День Победы. ХРОНИКА СОБЫТИЙ

09.05.2016 в 21:45

В понедельник, 9 мая по всей Украине отмечают День Победы над нацизмом. Город Николаев также присоединился к празднованию столь знаменательного дня, однако день в центре прошел напряженно: не обошлось без конфликтов и даже драк, в которых пострадали люди.

Началось празднование с возложения цветов у стелы Воинам-освободителям, что на улице Декабристов, куда пришел мужчина с красным знаменем. ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

 

И если на самом мероприятии он ни у кого интереса не вызвал, то на пути к площади Соборной (Ленина) у него произошел конфликт с советником городского головы. Конфликт удалось урегулировать лишь при вмешательстве мэра Александра Сенкевича. ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

 

На площади у памятника Ольшанцам всех ждал концерт и возложение цветов к мемориальному комплексу. Чтобы почтить память Героев ВОВ, собралось несколько тысяч людей. ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

 

После официальных мероприятий, представители власти отправились поздравлять ветеранов на закрытый двор мэрии, чтобы выпить с ними за здоровье и мир. ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

 

Тем временем на центральной улице кипели страсти: организованное коммунистами шествие закончилось подтасовкой с активистами — одного человека даже увезла скорая помощь. ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

 

Также на площади задержали двух женщин — они якобы раздавали всем желающим георгиевские ленточки, за что правоохранители усадили их в автозак и отвезли в райотдел «для выяснения обстоятельств». ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

Неспокойно прошла и акция «Бессмертный полк» - шествие николаевцев с портретами воинов увенчалось большим количеством словесных перепалок и столкновений с оппонентами. ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

 

Еще один конфликт разгорелся снова из-за красного знамени, который принес один из активистов. И если в первом случае ситуацию исправил мэр, то во втором — правоохранителям просто пришлось брать в кольцо активиста и выводить за территорию площади, чтобы не допустить драки. ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

 

Тем временем по Николаеву рассекали красные «Жигули» с флагом ВМФ СССР и музыкой на военную тематику. Правда, проездил водитель недолго — по заявлению горожан он был задержан полицией. ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

 

Комментарии (36)
д-р Борменталь
09.05.2016 в 22:05 | UA

Диагноз: "Антифашизм головного мозга".

Житомасон
09.05.2016 в 22:36 | T1

<удалено модератором>

Тибул
09.05.2016 в 22:40 | UA

> д-р Борменталь (2016.05.09 22:05 [UA])
Диагноз : " Гитлеризм головного мозга" ... для вас Гитлер освободитель , но не для всех )

Тибул
09.05.2016 в 22:45 | UA

вот просто в обычные дни не вижу людей которые ходят в футболках Азов и т.п. по городу , а особенно по Советской , а тут ... откуда столько дерьма , из каких фекальных ям они появились ?

vervoOolf
09.05.2016 в 22:52 | IT

<удалено модератором>

Свидомит
09.05.2016 в 22:56 | US

<удалено модератором>

DIK
09.05.2016 в 22:58 | RU

<удалено модератором>

ВВС
09.05.2016 в 23:14 | UA

Нищета, безработица, деградация, преступность - это наказание Николаеву за покорность детям и внукам полицаев.

Маргарита
09.05.2016 в 23:17 | UA

Та цирк на конях.. Обосралиь менты такой кучи дерьма,как эти ,типа...фу..

ВВС
09.05.2016 в 23:17 | UA

> рыжик (2016.05.09 23:14 [UA])
А тебя и твоих близких долбит тарифами и низкими зарплатами Украина. Ты в курсе, что меньше, чем украинцам в Европе не платят никому? Так за что вы боретесь?

Лиза
09.05.2016 в 23:22 | US

> рыжик (2016.05.09 23:14 [UA])
Во Львове так хорошо сегодня малолеток пролечили, тебе не надобно?

ВВС
09.05.2016 в 23:36 | UA

> С Днем Победы! (2016.05.09 23:25 [UA])
Кого вы победили? Вы стали самым нищим народом Европы. Пока вы победили только здравый смысл. Вы предали павших предков. Вы из победителей сами стали побеждёнными.

C Днем Победы!
09.05.2016 в 23:36 | UA

<удалено модератором>

Иван
09.05.2016 в 23:39 | UA

С Днем Победы Николаев!!! Победили фашистов-победим и хунтистов!

Я помню
09.05.2016 в 23:48 | UA

Двадцать лет назад культовый советский и российский фантаст Борис Стругацкий написал в своей заметке под названием "Фашизм — это очень просто. Эпидемиологическая памятка":
"Знамена у вас(у фашистов) будут не красно-коричневые, а черно-оранжевые..."

DIK
09.05.2016 в 23:48 | RU

>рыжик

Маргарита
09.05.2016 в 23:52 | UA

<удалено модератором>

Студент
09.05.2016 в 23:58 | UA

<удалено модератором>

DIK
10.05.2016 в 00:28 | RU

>Студент--рыжик

Лиза
10.05.2016 в 00:42 | US

> рыжик (2016.05.10 00:29 [UA])
Кончай шмаль курить- эк как тебя повело, сердешного... Пара сеансов лечения " а-ля Львов" и будешь абсолютно здоров.

АБВ
10.05.2016 в 03:11 | UA

Дебилы - бля. Надоело даже что-либо говорить. Пусть скажут, что над Рейхстагом был вывешен жовто-блакитный стяг, и успокоятся.

горожанин
10.05.2016 в 06:56 | UA

С удивлением прочел эти новости.
Кто-то куда-то шел...
А город этот парад фриков как-то и не заметил.

Пушкин
10.05.2016 в 07:43 | RU

Это не власть. Это временщики. Конец их будет печален

Свидомит
10.05.2016 в 08:02 | US

> Житомасон (2016.05.09 22:36 [T1]) Оказалось,
что николаевцы не боятся еврейской хунты и её наемников.
кучка жидовских бандосов-жиробасов крупно обхезалась.
Ну чё, жидва, плакали ваши денежки - народ на вас забил болт.
Смотрим фотки и видео с пидарасами из азова:
- о! это ипало знакомое у жиробаса
- а вот этот в черных очках косит под фюрера... а-а-аха-ха,
- а вот этот , с бородкой, вообще задержан милицией-полицией по уголовному делу о похищении человека..и должен сидет в СИЗО..а отт тут на людей бросается /кто-же его выпустил?/
...
.жыды, кого вы понабирали в Николаеве для борьбы с народом?
И их замочат и вас. Будете в одном ровике под хлоркой отдыхать.

Южак
10.05.2016 в 08:07 | UA

Зомби боятся красного цвета. Николаев будет освобожден.

123
10.05.2016 в 09:24 | UA

в какой стране мы живем...Кругом фашисты и азовцы с правосеками...
нормальный человек не может выразить своё мнение- сразу налетают подонки с одобрительного молчания властей, и то же сенкевича.

ВОПРОС К ПРОКУРОРУ
10.05.2016 в 09:58 | NL

- Каким Законом Украины запрещено ношение георгиевской (гвардейской) ленты ?!
- Каким законом Украины, запрещено знамя Победы ?
- Как называются граждане, которые препятствуют проведению мирного шествия гражданам НЕ НАРУШАЮЩИМ законов Украины ?
- Сколько т.н. "активистов" привлечено к ответственности, за грубое нарушение общественного порядка (Стаття 296. Хуліганство) ?
- Существует ли в Украине дискриминация по политическому признаку, когда одним позволено бродить по городу с нацистской символикой, и выкрикивать лозунги с нецензурной бранью, а другим БЕЗНАКАЗАННО мешают почтить память предков, в ходе мирного шествия, не запрещенного ни одним законом ?
Наверное изучив данную публикацию, в соответствии с Законом, нужно принять какие-то действия, иначе вы ставите себя в положение жалкий, ничего не стоящих, трусливых клоунов, а не служителей Закона.
Общественность ждет.

долго ждать придется
10.05.2016 в 10:22 | UA

> ВОПРОС К ПРОКУРОРУ (2016.05.10 09:58 [NL])
Прокурор тут сидит, только и ждет, чтобы ему с голландского сервера вопрос задали... Отвечать ему - тоже здесь? Ну подадите вы ему запрос, ответит он на него (если ответит) - толку от этго? Что - после того как он ответит, нацики из азова вмиг исчезнут, что ли? в воздухе растают? Или как?
Все мы живем в стране, где такая атмосфера УЖЕ создалась. И никакой прокурор вам ее не поменяет.

АНТИБАНДЕРА
10.05.2016 в 10:42 | RU

> С Днем Победы! (2016.05.09 23:25 [UA]) Дебил бла-дь !!!Изучи хоть в каком звании СС был Бандера и Шухевич ??? Это твои ГЕРОИ ???

ВОПРОС К ПРОКУРОРУ
10.05.2016 в 10:45 | NL

> долго ждать придется (2016.05.10 10:22 [UA])
Ну, в Голландии, кроме меня, еще человек 200 судостроителей из Украины работают. Это только те, которых я знаю. И они не перестали быть гражданами Украины. Это во первых.
А во вторых, согласно КПК Украины, правоохранительные органы ОБЯЗАНЫ реагировать на сообщения СМИ, в которых прямо указывается на признаки правонарушения. Как то так. Несоблюдение этого принципа, ведет к самосудам, партизанщине и анархии, которых в Украине и так достаточно. А самое главное, - к расколу гражданского общества. Французы говорят, - Une femme ne peut-?tre un peu enceinte.(женщина не может быть слегка беременна). Так же и с Законом, - он либо есть, либо его нет.

АБВ
10.05.2016 в 12:14 | UA

С красным знаменем наши деды шли в бой против фашистов, водрузили на рейхстаге. А теперь они и их потомки немоут пройти по улице, отпраздновать ПОБЕДУ, и возложить цветы павшим героям! Это уже не страна - это дебилоидная деревня.

Свидомит
10.05.2016 в 12:20 | US

https://www.youtube.com/watch?v=RuW7_ZW4MAQ

АБВ