В Николаеве полиция задержала двух женщин с георгиевскими ленточками. ВИДЕО

09.05.2016 в 12:46

Ситуация вокруг памятника Ольшанцам — центре празднования Дня Победы в Николаеве — остается предельно напряженной. То и дело вспыхивают словесные перебранки, временами переходящие в потасовки. Полицейские стараются как могут, однако предотвратить стычки успевают далеко не всегда.

Появились первые задержанные. Около 11.00 полицейские задержали двух женщин с георгиевскими ленточками на груди, которых активисты «Азова» обвинили в том, что они раздавали ленточки на площади. Женщин посадили в спецавтомобиль с зарешеченными окнами и отвезли в Центральный отдел полиции - «для дальнейшего разбирательства», как сообщили полицейские.

Пока женщин конвоировали к автомобилю, один из активистов «Азова» успел сорвать у нее с груди ленточку, из-за которой, собственно, ее и задержали.

Комментарии (47)
И опять ватанов опускают
09.05.2016 в 12:58 | UA

Яка гарна жіночка ))))

Ржу нимагу!
09.05.2016 в 13:01 | UA

У толстой сегодня звездный час - она попала на тв!

Позор вам, полиция!
09.05.2016 в 13:02 | UA

вы конченные поджидовники!

Я
09.05.2016 в 13:04 | RU

А я думал (после просмотра ролика Шария, где в Киеве ленточку с пацана рвали), что все - Майдаун головного мозга уже у всех. телек поработал! Ан нет! Есть еще люди адекватные! которые рассматривают ленту георгиевскую, не как символ сепаратизма, а как символ Великой Победы! А по сути дела - на Украине сейчас цензура хуже чем в совке. Свободная нация - свое мнение выражают как хотят (оборжаться)!

Николаевец
09.05.2016 в 13:08 | T1

Фашизм на Украине прогрессирует полным ходом. Через 2-3 года задерживать будут не только за анти-фашистскую ленточку, но за любые антифашистские высказывания.

азовомрази
09.05.2016 в 13:22 | RU

макаеды беснуются в такой Светлый и Великий праздник

Русич
09.05.2016 в 13:34 | UA

<удалено модератором>

Азов это мрази
09.05.2016 в 13:37 | RU

<удалено модератором>

вата не мужики
09.05.2016 в 13:41 | UA

И ни один мужик не одел колорадку.
Что ж вы такие трусливые?
Прячетесь за бабами

Семен
09.05.2016 в 13:52 | UA

> вата не мужики (2016.05.09 13:41 [UA])
В период 1941-45 в Николаеве было тоже самое, знаешь чем закончилось?

НОВОБУЖАНИН
09.05.2016 в 13:57 | UA

СВИНОМАТКИ

вата не мужики
09.05.2016 в 13:58 | UA

> Семен (2016.05.09 13:52 [UA]) твоим разорваным пуканом, овца ватная.
Историю учи

Безмозглой макаке
09.05.2016 в 14:00 | UA

> вата не мужики (2016.05.09 13:41 [UA])
Дубина, киевская власть специально раскалывает общество, им нужен этот хаос и разногласия в обществе. Балбес ты, безмозглый! И родители твои безмозглые, раз воспитали такую тупую обезьяну. Недоразвитое, пошурши в интернете, насколько увеличились доходы путчистов после вооружённого переворота и захвата власти. Только старший сын Порошенко в 300 раз!!!! А вы дегенераты, ведётесь на уловки жидов и на ленточки прыгаете... ДЕБИЛЫ!!

работяга
09.05.2016 в 14:07 | CY

Значит, не отморозков задержали, которые провоцируют перепалки и ленточки срывают, а женщин.
Замечательно. Смелые парни.
Только их деды прокляли подобных отморозков из могил.

С Днем Победы! Все равно правда восторжествует.
Слава ветеранам!

Наставник
09.05.2016 в 14:08 | UA

Ваня 2016.05.09 13:58 [UA] А ну сынок , объясни, в чем отличие ленты - ГЕОРГИЯ ОТ ГВАРДИИ.

А твой дед кем был?
09.05.2016 в 14:24 | UA

> Ваня (2016.05.09 14:12 [UA])

Судя во всему пособником фашистов или бандеровцем, хотя это одно и тоже.

Внук фашиста, что-ли???
09.05.2016 в 14:25 | UA

> Ваня (2016.05.09 14:12 [UA])

Ваня
09.05.2016 в 14:32 | UA

Не внук, я просто гомосек

Vlad
09.05.2016 в 14:34 | UA

<удалено модератором>

Ленточка
09.05.2016 в 14:41 | DE

С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!
Вас с Днем Победы поздравляю,
В девятый светлый майский день!
Я неба МИРНОГО желаю,
И рядом - искренних людей! УРА!

Я родился в СССР!
09.05.2016 в 14:51 | RU

Спасибо деду за Победу!!!

Наставник
09.05.2016 в 14:57 | UA

Для Вани ДЛБ. Открой историю- и для таких как ты -Георгиевская лента не имеет строгого описания. В статуте награды 1913 года было сказано, только, что лента состоит из 3-х черных и 2-х оранжевых полос. Гвардейская лента имеет оранжевый цвет на который нанесены 3 черные полосы. Ширина — 3 см. 2 мм, длинна — 142 см. Ширина черных полос — 0,6 см, выпушка- 0,1 см.
Всех с праздником Победы и разума над политикой.

С ДНЕМ ПОБЕДЫ
09.05.2016 в 15:00 | UA

Пусть снимают майдауны- хорошая доказательная база будет про все их делишки. :)))
С Прекрасным и светлым днем- ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

*_*_*
09.05.2016 в 15:02 | UA

<удалено модератором>

qwerty
09.05.2016 в 15:02 | UA

> Наставник (2016.05.09 14:08 [UA])
Оно не знает, а отличий нет никаких... да и Власов отношения там никакого не имеет в роа небыло наград с георгиевскими лентами, но были предатели имеющие награды с лентами еще с 1 мировой войны и естественно они их не снимали, откуда рогулю зомбированному укромми это знать....

солянской
09.05.2016 в 15:05 | RU

СЛАВА СОВЕТСКОМУ СОЛДАТУ!, СЛАВА БЕССМЕРТНОМУ ПОЛКУ!. С ДНЁМ ПОБЕДЫ!.

Киплинг
09.05.2016 в 15:09 | UA

Простите нас "Ольшанцы", вся мразь снова накинулась и "свернулась пружина". Ответ будет до ла манша !!!

сеня
09.05.2016 в 15:10 | UA

<удалено модератором>

АНТИБАНДЕРА
09.05.2016 в 15:15 | RU

<удалено модератором>

Лиза
09.05.2016 в 15:19 | US

Да как же надоела эта подмена понятий!!! Раньше этих "активистов" называли хулиганьем. Почему мнение двух-трех десятков ушлепков навязывают миллионам нормальных людей? Почему я должна забыть о своем отце, деде? Почему их Подвиг так раздражает этих "активистов"? Или генетическая память срабатывает?
Во многих городах мира прошел Бессмертный Полк, но нигде на людей не набрасывались "активисты". Что же в этой стране случилось???
Спасибо тебе за Победу, Народ, не склонивший шею перед коричневой чумой.
P.S. Модератор, сообщение сохранено, и скопировать и вставить его снова не составит особого труда.

ИА
09.05.2016 в 15:21 | RU

Спасибо деду за Победу!!!

т
09.05.2016 в 15:27 | UA

Какой стыд. Нет цензурных слов .И будущего тоже у вас нет. Б-дь, за ленточку?!!

555=555
09.05.2016 в 15:28 | RU

В Днём Победы всех, кто чтит этот день! Наш символ - известен!!! Победу завоевали наши деды и прадеды для нас - для того, чтобы мы не были рабами!!! Но увы - украина -добровольно захотела стать рабом - даже символ мак - взяла - это символ тех, кто проиграл и винится перед ПОБЕДИТЕЛЯМИ!!! Поэтому и нашего символа они боятся - как огня!!! Мак -это символ скорби, повиновения, смерти и забвения((((((((((((((( То есть украинцы признали себя добровольно теми - кто проиграл((( Позорники - как же жаль ветеранов - которые проливали кровь за то что бы мы жили!!!!

Николаевец
09.05.2016 в 15:38 | T1

> т (2016.05.09 15:27 [UA])
> Какой стыд. Нет цензурных слов .И будущего тоже у вас нет. Б-дь, за ленточку?!!

Тут не столько за ленточку, сколько за то что посмели свое мнение иметь. Посмели действием сказать "я анимфашист". Это серьезнейшее преступление в фашистском государстве - идти против идеологии навязанной сверху...

Николаевец
09.05.2016 в 15:42 | T1

> 555=555 (2016.05.09 15:28 [RU])

Вы несколько сгущаете. Мак - это общепринятый американский символ памяти жертв Первой мировой войны. Принятие его это желание уподобится янки. Такой себе элемент карго-культа.

ВВ
09.05.2016 в 15:42 | UA

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!! Полиция вамза работу, 2 . Подсыкаете? Вы жопу лижите азову (бендеровским су..м). Бессмертному полку слава, слава, слава! Ураааа!!!!!!

Н.Н.
09.05.2016 в 15:44 | UA

увы, я полагаю, если б ленточки быле не оранжево-черные, а красно-черные(флаг УПА), то женщинам еще б и по медальке дали

Николаевец
09.05.2016 в 15:44 | T1

> Ваня (2016.05.09 15:25 [UA])
> ты не заметил различий георгиевской ленты с гвардейской???

Извините, но лично я действительно не заметил различий. Просветите пожалуйста чем они отличаются.

Лиза
09.05.2016 в 16:40 | US

> Ваня (2016.05.09 15:57 [UA]
Для тебя википедия- авторитет??? Так ты еще дитя, не умеющее разбираться в источниках информации и не имеющее собственного мнения.
Деда спроси, узнай, как ему досталась Победа.

22_alb
09.05.2016 в 16:44 | UA

Женщины молодцы!

Настоящие николаевки и достойные потомки своих предков...

Сегодня они срывают наши ленточки и топчут наши флаги. Но правда на нашей стороне и мы рано или поздно, но победим.

так и есть
09.05.2016 в 16:55 | UA

Нехер было ленту осквернять нацепив их на всяких ушлёпков захвативших Донбасс.В этом расколе сильно постарались кремляди придумав этот финт. Теперь георгевская лента символ сепаратизьма.

...
09.05.2016 в 17:19 | RU

<удалено модератором>

...
09.05.2016 в 17:27 | RU

> так и есть (2016.05.09 16:55 [UA])
Троль прекращай осквернять память советского народа ты выкидышь истории.

Elena
09.05.2016 в 18:48 | DE

С днём Победы всех здравомыслящих людей ! Войну выиграли и этих тварей победим! Победа будет за нами, не верю я, что все Николаевцы вдруг умом тронулись!

Ванька-фраер
09.05.2016 в 19:36 | UA

> так и есть (2016.05.09 16:55 [UA])
Пойди проспись, дебилоид упоротый! Чья бы корова мычала, а твоя бы - молчала! Знаток, блин...

финка
09.05.2016 в 19:43 | UA

> ну (2016.05.09 18:52 [UA])
Дебил, тебе тётка не понравилась своими габаритами или как? Чё это ты о её здоровье забеспокоился?
Небось, из этих же скакунов, с обмотанными тряпками мордами? Так озаботься лучше своим будущим, потому как пострадать можешь серьёзно. Не всегда же здесь будут царить пациенты из палаты №6.
А георгиевская - гвардейская лента всегда была символом воинской доблести! И не таким как ты - недоразвитым- рассуждать кто что должен делать! Понял, недоумок?

Житомасон
09.05.2016 в 22:26 | T1

<удалено модератором>