Вице-губернатор пригрозил тепловикам проверками за неоправданные суммы в платежках

16.01.2020 в 11:35
Вице-губернатор пригрозил тепловикам проверками за неоправданные суммы в платежках

Вице-губернатор пригрозил тепловикам проверками за неоправданные суммы в платежках

Заместитель главы Николаевской ОГА Валентин Гайдаржи заявил, что если теплоснабжающие организации убедительно и адекватно не объяснят причину завышенных цифр в платежках за тепло для населения, он будет обращаться в НКРЭКУ с просьбой проверить законность этих начислений.

Об этом вице-губернатор заявил в четверг, 16 января, на пресс-конференции, участие в которой приняли руководители ЧАО «Николаевская ТЭЦ» и ОКП «Николаевоблтеплоэнерго».

Он отметил, что ОКП собирает показания приборов учета с 25 по 28 число, при действующем тарифе ниже, чем у ТЭЦ. У ТЭЦ тариф выше, но при этом они собирают показания едва ли не в середине месяца и не имеют возможности обеспечить прием показаний в конце или начале следующего месяца, чтобы избежать перекосов в дальнейших перерасчетах.

- Я считаю, что вы должны настроить свою работу так, чтобы жители в конечном итоге получали качественную услугу и платежки, соответствующие за эту услугу. А все ваши пожелания, что давайте до 16-го сдадим показания… Вчера от вас прозвучала информация, что вы начислили за весь декабрь и за часть ноября. Сегодня у вас уже другая информация… Если вы не убедите ни журналистов, ни жителей, я буду инициировать обращение в НКРЭКУ для проверки вашей деятельности в этой части. Потому что даже для меня непонятно! Вчера мы слушали от вас информацию, что в общем итоге вы доначислили весь декабрь и остаток ноября, сейчас вы говорите, что в декабре вы выставили платежку только за часть ноября и за отчетный период декабря. Меня такая ситуация не устраивает, - заявил Гайдаржи.

Напомним, что николаевцев возмутили суммы, указанные в платежках за потребленное тепло, и они стали обращаться с жалобами. Вчера представитель Николаевской ТЭЦ объяснил эти суммы тем, что в декабрьскую платежку включили часть ноября, неучтенную в прошлом месяце.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив