Николаевцы возмущены заоблачными цифрами в платежках за тепло

12.01.2020 в 18:00
Николаевцы возмущены заоблачными цифрами в платежках за тепло

Николаевцы возмущены непонятными суммами, указанными в полученных ими платежках за потребленное тепло.

В группе «Contact Center при Миколаївській міській раді» за сегодняшний день появились сразу три публикации, с десятками комментариев, в которых горожане высказывают недоумение по этому поводу.

«Хочется получить ответ от теплоенерго. Откуда и на каком основании в моей платёжке появилась сумма не пойми какого перерасчёта в сумме 200 грн. Что перерасчитали и на каком основании», - написала Таня Иванова, жительница дома по ул. Озерной.

«Прошу дать разъяснения, ТОВ « Миколаївська ТЕЦ ПрАТ» .
Пришла платёжка за декабрь , в графе Вартiсть указано - 1038.49 грн, адрес -ул. 28 Армии 12-А.
Площадь 36 м²
Очень интересно, каким образом вы считаете, кому сколько платить???!!!Какая цена за м²?????!!!Хотим объяснений!!Расскажите, как проходит расчёт.
Почему у всех разные цифры по городу???у каждого дома свои расценки или как????
Жары в квартире не было!!Если бы было и возмущений не было б!А там ещё и кондиционер включали!
Долг по отоплению отсутствует», - пишет другая жительница, Лилия Онилова.

 Николаевцы возмущены заоблачными цифрами в платежках за тепло

«Прошу дать разъяснения, ТОВ « Миколаївська ТЕЦ ПрАТ» . Пришла платёжка за декабрь , в графе Вартiсть указано - 1524.04 Вопрос: что это за Цыфра , и какая реальная стоимость квадратного метра? Молодогвардейская 53-а.
Долг по отоплению отсутствует», - пишет пользователь Hanna Nico.

 Николаевцы возмущены заоблачными цифрами в платежках за тепло

В комментариях пользователи отмечают, что холодов еще не было, а суммы в платежках «никак не меньше на 20%, как обещало правительство».

Комментарии (45)
В КУРСЕ ДЕЛА
12.01.2020 в 18:05 | UA

При злочинной панде такого не было.

Официально
12.01.2020 в 18:05 | UA

Пока не платите. Пусть пересчитывают. Особенно теплоцентраль. Там всё с потолка.

Nnnnn
12.01.2020 в 18:07 | UA

У нас тоже платеж в 2 раза больше, долгов не было, есть льготы ...

Николаевец
12.01.2020 в 18:08 | UA

Просто уменьшение в нашей стране не знаю что это такое, если говорили 20% значит надо добавлять.P.S.менталитет такой у наших чиновников

12.01.2020 в 18:09 | UA

Ну а как же иначе, ребята. На Западной Украине (это там, где живут "правильные" украинцы), одни из самых низких тарифов на тепло. Кто-то же должен "патриотив" содержать. Раньше это делал Донбасс...

Гость
12.01.2020 в 18:12 | UA

Твари когда вы уже нажретесь!

Житель
12.01.2020 в 18:15 | UA

Где майдауны? Почему еще не скачут? Где ганьба?

гагарин
12.01.2020 в 18:27 | UA

Теплоцентраль окуела, кого грабите падлы.

Макс
12.01.2020 в 18:30 | UA

За ноябрь была полная картина, сколько по общедомовому счётчику ушло на отопление гекакалорий, за декабрь - ничего.... Это при том, что отчёты по теплу сданы в тэц 20го декабря. Расчётный отдел не в курсе. P. S. Если кому не ясно - цифра вверху 1524 это цена тэц по за одну гекакалорию.а высчитать тариф на 1 м.кв - начисленную сумму разделить на кв.м.квартиры. И все дела.

Владам
12.01.2020 в 18:31 | UA

Брехуны № 2 при владе...

12.01.2020 в 18:33 | UA

На сайте ТЭЦ ,написано что тариф за прошлый сезон ,такой же. Но в этом сезоне почемуто дороже. А насчет цен да. На днях цены с Привоза в нэте были, так москвичи и сибиряки смеются, у них мясо и рыба, дешевле при большей зарплате.

Новичок
12.01.2020 в 18:42 | UA

Не ту страну назвали Г........М..

СЕНЯ БАЛАБОЛ
12.01.2020 в 19:04 | UA

Ахаха. Жрите лОхи!
А с февраля тариф поднимем еще на 20 процентов.

Я помню, что я обещал понизить на 20, но я же БАЛАБОЛ, а вы мне поверили.
Терпите!

12.01.2020 в 19:14 | UA

Буратинам столько все обещано, а им всё мало.

Галина Медведева
12.01.2020 в 19:17 | UA

Это ПРОСТО ВОРОВСТВО из наших кошельков....где там сенкевич=трепло, который на 20% протрепался языком снизить таиры и наши платёжки?

Киевлянин
12.01.2020 в 19:23 | US

Складывается такое впечатление,что тут не украинець господарь.
Или майдан за это стоял?

АБВ
12.01.2020 в 19:23 | US

Скрутнэ становыще!!! Трэба затянуты пояса.
Яценюк.
Завтра будет лучше, завтра будет веселей!
Ну-у-у. Может послезавтра.
Ха-ха-ха!!!

Галина Медведева
12.01.2020 в 19:27 | UA

Посмотрите, мои дорогие горожане, как ТЭЦ НЕ выполняет нормативно-правовой Акт на который ссылается.....ПОЧЕМУ вы ВСЕ МОЛЧИТЕ?
Постановление КМУ № 630 от 21.05.2005 г. «Про затвердження Правил надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення та типового договору про надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення"6
п.14. Регистрация записей теплового счётчика дома изымается представителем исполнителя раз в месяц в присутствии поставщика и представителя потребителей; - п.20 Плата за предоставленные услуги вносится потребителем в соответствии с показаниями средств учету воды и тепловой энергии или утвержденных нормативов (норм) потребления на основании платежного документа (расчетной книжки, платежной квитанции и тому подобное) или в соответствии с условиями договора на установление средств учета. В платежном документе предусматриваются графы для указания текущих и предыдущих показаний средств учету воды, тепловой энергии, разницы этих показаний или утвержденных нормативов (норм) потребления, тарифа, на данный вид услуг и суммы, которая принадлежит к уплате за предоставленную услугу.

Такая жизнь
12.01.2020 в 19:30 | UA

ВСЯ ВЛАСТЬ БРЕХУНЫ!
ПлачУ "НиколаевОблТеплоЗнерго" за ноябрь, декабрь 2019-го по 1482,5 грн. за Гкал, а за ноябрь, декабрь 2018-го брали по 1257.11 грн.
ПОДОРОЖАНИЕ ТЕПЛА НА 18%, А НЕ СНИЖЕНИЕ.

qwer
12.01.2020 в 19:56 | UA

директору ТЕЦ на новую тачку за 1000000 грн. смотрите тендер Прозоро!

Руслан
12.01.2020 в 20:02 | DK

Не зря Копейка вернулся

АБВ
12.01.2020 в 20:10 | US

Это так, для начала борьбы с ветряными мельницами:

-ЗАКОН УКРАИНЫ О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения
от 22.06.2017 № 2119 –VIII
-Закон Украины Про житлово-комунальні послуги (Відомості Верховної Ради (ВВР), 2018, № 1, ст.1) {Із змінами, внесеними згідно із Законом № 2454-VIII від 07.06.2018, ВВР, 2018, № 23, ст.211}
- Постанова КМУ від 05.06. 2019 р. № 482
Про затвердження Порядку здійснення перерахунку вартості послуги з управління багатоквартирним будинком за період її ненадання, надання невідповідної якості.

12.01.2020 в 20:18 | UA

Ребята ну к чему этот шум... Зе сказал будет дешевле, значит будет... Сразу после 4000$ учителям))) не суетитесь просто платите... И не забудьте проголосовать за зеленных на местных выборах чтобы наверняка все получилось...

Большинство довольны
12.01.2020 в 20:19 | UA

Вы все врете. Эпоха бедности ментально кончилась, хоть физически общая сумма возросла, а еще и больше возрастет в январе. И эпоха жадности, и эпоха коррупции тоже, 73% довольны и никто не жалуется

АБВ
12.01.2020 в 20:58 | US

> юрий (2020.01.12 20:29 [UA])
....майдан правильно стоял, а вот тупоголовые зелупы дружно всё слили...
..................................
Ну и чем "ПРАВИЛЬНО" этот МУЙДАН стоял?? Яныка не желали, так и хрен с ним. ВОР!!! Скинули его, гордитесь! Или сняли бы его через полгода ОФИЦИАЛЬНО
А что потом ТВОРИТЬ НАЧАЛИ!!! Со своими "Москаляками и коммуняками на гиляку", разрушение памятников, отмену регионального русского.... Поэтому и Крым с Донбассом УБЕЖАЛ!!! Юг к сожалению не успел!!
А теперь вякаете, что не тех к власти привели, которые НАРОД в НИЩЕТУ засунули???
ДЕБИЛЫ БЛЯ!!!

Віталий
12.01.2020 в 21:01 | UA

Не платить однозначно. По возможности направить письмо тепловикам и Сенкевичу о нарушении тепловиками двух законов Украины и двух постановлений КМУ

Госстат
12.01.2020 в 21:44 | UA

Ничего Вы не смыслите в цыфирях. 73 % Украинцев довольны своей жизнью. Вам просто нужно больше работать.

АБВ
12.01.2020 в 21:50 | US

> Сolonel (2020.01.12 21:20 [UA])
...Только за Шария. Тот хоть не писд_т. Сказал, - сделал, если пообещал. И НИКТО его на брехне еще не поймал...
.........................
Хороший журналист. Умеет найти и предоставить компромат на всяких ДЕБИЛОВ!!! НО! Искать огрехи - это скорее дело правоохранительных органов, а не РУКОВОДИТЕЛЕЙ!
Зеленский тоже хороший ПОДЪЁБЩИК бывшего руководства был. А когда САМ стал руководителем... Это совсем другая система. Критиковать всегда легче, чем руководить!

Йцук
12.01.2020 в 22:00 | UA

Так перемога или зрада все таки?Кастрюли на головы и скакать дальше,теплее будет!

Дмитрий
12.01.2020 в 23:10 | UA

У нас в платежке за ноябрь 949 грн , за декабрь 2300 , батареи ели тёплые , морозов не было , откуда такая сумма ?

Вячеслав
12.01.2020 в 23:12 | UA

Пидарасы!!!

staf
12.01.2020 в 23:55 | UA

когда уже этот порох сдохнет

Спасибо Сене что снова обманул народ который тебе верил
13.01.2020 в 01:11 | UA

Сеня зачем обманывать людей, хоть извинился перед народом за то что такой ты несерьезный

АБВ
13.01.2020 в 01:47 | US

Немного Инфы для людей!
26.06.19г Гройсман решил сделать перед уходом "подарок" людям и ввёл ПКМУ № 929. Которой ОГРАНИЧИЛ тарифы - 1400грн за 1 Гкал (35,21 грн за 1м.кв.) Горячая вода - 83,66грн за м куб.
Но!!! Пришёл НОВЫЙ - Зе-Гончарук, который ОТМЕНИЛ ограничения постановлением от15.11.19г № 560.
Так что... МАЕМ то шо МАЕМ!!! Без ограничений!!!

Дед Мороз
13.01.2020 в 02:39 | UA

Копите деньги на Февраль! И не ходите голосовать. Долбоебы.

separ foreva
13.01.2020 в 07:16 | AU

Наскакали....

VictoryAlb
13.01.2020 в 07:23 | XX

В платежках за декабрь почему-то включили платеж за ноябрь. Из указанной суммы необходимо вычесть сделанную ранее плату за ноябрь.

А тариф в декабре действительно увеличился почти в два раза. Это все видно на сайте в личном кабинете.

житель
13.01.2020 в 07:59 | UA

Это просто беспредел какой то!!!!

Правда
13.01.2020 в 08:22 | UA

Причём тут зеленский или не ходите голосовать?! Такое впечатление, что некоторые пишущие комментарии настолько тупые, что аж противно!!! Правительство сделало все что от него зависит, теперь дело за нашим сеней!! А он в декабре яйца чесал!!! Многие города заплатили на 20%-30% меньше, а наш город с января будет платить меньше. И потом основной вопрос должен задаваться тец.... А у нас вообще вопрос к осмд... Двушка, счёт на 1300грн, в квартире было +27, окна весь декабрь открыты!!

СПРАВЕДЛИВЫЙ
13.01.2020 в 08:43 | UA

Голосуем за партию Шария. Это правильно

Сеня
13.01.2020 в 09:53 | UA

Спасибо Сене что снова обманул народ который тебе верил0Сегодня в 01:11 | UA
Сеня зачем обманывать людей, хоть извинился перед народом за то что такой ты несерьезный

Пожалуйста, идиоты) Без лоха и жизнь плоха. Я когда буду жить припеваючи в теплых странах, буду вспоминать про вас, идиотов)

Billy Bons
13.01.2020 в 10:07 | UA

Правда 0Сегодня в 08:22 | UA
Причём тут зеленский или не ходите голосовать?! Такое впечатление, что некоторые пишущие комментарии настолько тупые, что аж противно!!! Правительство сделало все что от него зависит, теперь дело за нашим сеней!!

Что то ты тоже интеллектом не очень впечатлил) Что правительство сделало? По ушам поездило, и только зелебобики поверили в тупой чес) И тарифы подняли на свет? И сделать оно должно было самое основное у нас- привлечь к ответственности Сеню за многочисленные факты коррупции.

Деньги
13.01.2020 в 13:04 | UA

Нужно ввести уголовную ответственность за коррупцию при расчете и начислени коммунальных платежей. Также нужно отменить НДС 20% с коммунальных услуг. Это реально может сделать Кабмин за две недели! Может , но не хочет! Народ молчит- народ не требует, значит потерпит!

Alex
13.01.2020 в 16:07 | UA

Сеню на выборах прокатить,трепло

Дмитрий