Николаевцы возмущены заоблачными цифрами в платежках за тепло

12.01.2020 в 18:00
Николаевцы возмущены заоблачными цифрами в платежках за тепло

Николаевцы возмущены непонятными суммами, указанными в полученных ими платежках за потребленное тепло.

В группе «Contact Center при Миколаївській міській раді» за сегодняшний день появились сразу три публикации, с десятками комментариев, в которых горожане высказывают недоумение по этому поводу.

«Хочется получить ответ от теплоенерго. Откуда и на каком основании в моей платёжке появилась сумма не пойми какого перерасчёта в сумме 200 грн. Что перерасчитали и на каком основании», - написала Таня Иванова, жительница дома по ул. Озерной.

«Прошу дать разъяснения, ТОВ « Миколаївська ТЕЦ ПрАТ» .
Пришла платёжка за декабрь , в графе Вартiсть указано - 1038.49 грн, адрес -ул. 28 Армии 12-А.
Площадь 36 м²
Очень интересно, каким образом вы считаете, кому сколько платить???!!!Какая цена за м²?????!!!Хотим объяснений!!Расскажите, как проходит расчёт.
Почему у всех разные цифры по городу???у каждого дома свои расценки или как????
Жары в квартире не было!!Если бы было и возмущений не было б!А там ещё и кондиционер включали!
Долг по отоплению отсутствует», - пишет другая жительница, Лилия Онилова.

 Николаевцы возмущены заоблачными цифрами в платежках за тепло

«Прошу дать разъяснения, ТОВ « Миколаївська ТЕЦ ПрАТ» . Пришла платёжка за декабрь , в графе Вартiсть указано - 1524.04 Вопрос: что это за Цыфра , и какая реальная стоимость квадратного метра? Молодогвардейская 53-а.
Долг по отоплению отсутствует», - пишет пользователь Hanna Nico.

 Николаевцы возмущены заоблачными цифрами в платежках за тепло

В комментариях пользователи отмечают, что холодов еще не было, а суммы в платежках «никак не меньше на 20%, как обещало правительство».

Комментарии (31)
В КУРСЕ ДЕЛА
12.01.2020 в 18:05 | UA

При злочинной панде такого не было.

Официально
12.01.2020 в 18:05 | UA

Пока не платите. Пусть пересчитывают. Особенно теплоцентраль. Там всё с потолка.

Nnnnn
12.01.2020 в 18:07 | UA

У нас тоже платеж в 2 раза больше, долгов не было, есть льготы ...

Николаевец
12.01.2020 в 18:08 | UA

Просто уменьшение в нашей стране не знаю что это такое, если говорили 20% значит надо добавлять.P.S.менталитет такой у наших чиновников

12.01.2020 в 18:09 | UA

Ну а как же иначе, ребята. На Западной Украине (это там, где живут "правильные" украинцы), одни из самых низких тарифов на тепло. Кто-то же должен "патриотив" содержать. Раньше это делал Донбасс...

Гость
12.01.2020 в 18:12 | UA

Твари когда вы уже нажретесь!

Житель
12.01.2020 в 18:15 | UA

Где майдауны? Почему еще не скачут? Где ганьба?

Макс
12.01.2020 в 18:30 | UA

За ноябрь была полная картина, сколько по общедомовому счётчику ушло на отопление гекакалорий, за декабрь - ничего.... Это при том, что отчёты по теплу сданы в тэц 20го декабря. Расчётный отдел не в курсе. P. S. Если кому не ясно - цифра вверху 1524 это цена тэц по за одну гекакалорию.а высчитать тариф на 1 м.кв - начисленную сумму разделить на кв.м.квартиры. И все дела.

Новичок
12.01.2020 в 18:42 | UA

Не ту страну назвали Г........М..

Галина Медведева
12.01.2020 в 19:17 | UA

Это ПРОСТО ВОРОВСТВО из наших кошельков....где там сенкевич=трепло, который на 20% протрепался языком снизить таиры и наши платёжки?

Киевлянин
12.01.2020 в 19:23 | US

Складывается такое впечатление,что тут не украинець господарь.
Или майдан за это стоял?

Галина Медведева
12.01.2020 в 19:27 | UA

Посмотрите, мои дорогие горожане, как ТЭЦ НЕ выполняет нормативно-правовой Акт на который ссылается.....ПОЧЕМУ вы ВСЕ МОЛЧИТЕ?
Постановление КМУ № 630 от 21.05.2005 г. «Про затвердження Правил надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення та типового договору про надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення"6
п.14. Регистрация записей теплового счётчика дома изымается представителем исполнителя раз в месяц в присутствии поставщика и представителя потребителей; - п.20 Плата за предоставленные услуги вносится потребителем в соответствии с показаниями средств учету воды и тепловой энергии или утвержденных нормативов (норм) потребления на основании платежного документа (расчетной книжки, платежной квитанции и тому подобное) или в соответствии с условиями договора на установление средств учета. В платежном документе предусматриваются графы для указания текущих и предыдущих показаний средств учету воды, тепловой энергии, разницы этих показаний или утвержденных нормативов (норм) потребления, тарифа, на данный вид услуг и суммы, которая принадлежит к уплате за предоставленную услугу.

Такая жизнь
12.01.2020 в 19:30 | UA

ВСЯ ВЛАСТЬ БРЕХУНЫ!
ПлачУ "НиколаевОблТеплоЗнерго" за ноябрь, декабрь 2019-го по 1482,5 грн. за Гкал, а за ноябрь, декабрь 2018-го брали по 1257.11 грн.
ПОДОРОЖАНИЕ ТЕПЛА НА 18%, А НЕ СНИЖЕНИЕ.

qwer
12.01.2020 в 19:56 | UA

директору ТЕЦ на новую тачку за 1000000 грн. смотрите тендер Прозоро!

Руслан
12.01.2020 в 20:02 | DK

Не зря Копейка вернулся

АБВ
12.01.2020 в 20:10 | US

Это так, для начала борьбы с ветряными мельницами:

-ЗАКОН УКРАИНЫ О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения
от 22.06.2017 № 2119 –VIII
-Закон Украины Про житлово-комунальні послуги (Відомості Верховної Ради (ВВР), 2018, № 1, ст.1) {Із змінами, внесеними згідно із Законом № 2454-VIII від 07.06.2018, ВВР, 2018, № 23, ст.211}
- Постанова КМУ від 05.06. 2019 р. № 482
Про затвердження Порядку здійснення перерахунку вартості послуги з управління багатоквартирним будинком за період її ненадання, надання невідповідної якості.

12.01.2020 в 20:18 | UA

Ребята ну к чему этот шум... Зе сказал будет дешевле, значит будет... Сразу после 4000$ учителям))) не суетитесь просто платите... И не забудьте проголосовать за зеленных на местных выборах чтобы наверняка все получилось...

Большинство довольны
12.01.2020 в 20:19 | UA

Вы все врете. Эпоха бедности ментально кончилась, хоть физически общая сумма возросла, а еще и больше возрастет в январе. И эпоха жадности, и эпоха коррупции тоже, 73% довольны и никто не жалуется

Віталий
12.01.2020 в 21:01 | UA

Не платить однозначно. По возможности направить письмо тепловикам и Сенкевичу о нарушении тепловиками двух законов Украины и двух постановлений КМУ

Йцук
12.01.2020 в 22:00 | UA

Так перемога или зрада все таки?Кастрюли на головы и скакать дальше,теплее будет!

Дмитрий
12.01.2020 в 23:10 | UA

У нас в платежке за ноябрь 949 грн , за декабрь 2300 , батареи ели тёплые , морозов не было , откуда такая сумма ?

Вячеслав
12.01.2020 в 23:12 | UA

Пидарасы!!!

Спасибо Сене что снова обманул народ который тебе верил
13.01.2020 в 01:11 | UA

Сеня зачем обманывать людей, хоть извинился перед народом за то что такой ты несерьезный

АБВ
13.01.2020 в 01:47 | US

Немного Инфы для людей!
26.06.19г Гройсман решил сделать перед уходом "подарок" людям и ввёл ПКМУ № 929. Которой ОГРАНИЧИЛ тарифы - 1400грн за 1 Гкал (35,21 грн за 1м.кв.) Горячая вода - 83,66грн за м куб.
Но!!! Пришёл НОВЫЙ - Зе-Гончарук, который ОТМЕНИЛ ограничения постановлением от15.11.19г № 560.
Так что... МАЕМ то шо МАЕМ!!! Без ограничений!!!

separ foreva
13.01.2020 в 07:16 | AU

Наскакали....

VictoryAlb
13.01.2020 в 07:23 | XX

В платежках за декабрь почему-то включили платеж за ноябрь. Из указанной суммы необходимо вычесть сделанную ранее плату за ноябрь.

А тариф в декабре действительно увеличился почти в два раза. Это все видно на сайте в личном кабинете.

Правда
13.01.2020 в 08:22 | UA

Причём тут зеленский или не ходите голосовать?! Такое впечатление, что некоторые пишущие комментарии настолько тупые, что аж противно!!! Правительство сделало все что от него зависит, теперь дело за нашим сеней!! А он в декабре яйца чесал!!! Многие города заплатили на 20%-30% меньше, а наш город с января будет платить меньше. И потом основной вопрос должен задаваться тец.... А у нас вообще вопрос к осмд... Двушка, счёт на 1300грн, в квартире было +27, окна весь декабрь открыты!!

СПРАВЕДЛИВЫЙ
13.01.2020 в 08:43 | UA

Голосуем за партию Шария. Это правильно

Деньги
13.01.2020 в 13:04 | UA

Нужно ввести уголовную ответственность за коррупцию при расчете и начислени коммунальных платежей. Также нужно отменить НДС 20% с коммунальных услуг. Это реально может сделать Кабмин за две недели! Может , но не хочет! Народ молчит- народ не требует, значит потерпит!

Alex
13.01.2020 в 16:07 | UA

Сеню на выборах прокатить,трепло

Дмитрий