В суде Николаева показали жуткое видео, как спортсменка сбила девушку

05.06.2020 в 07:00
В суде Николаева показали жуткое видео, как спортсменка сбила девушку

В четверг, 4 июня, в Заводском районном суде города Николаева состоялось рассмотрение уголовного производства в отношении чемпионки Украины по легкой атлетике Ольги Ладыги, которая обвиняется в совершении смертельного ДТП.

На заседание явились: прокурор Владимир Кузнецов; потерпевшие стороны: Максим Васильев (муж погибшей) со своим защитником, владелец «Джили»; владелец Mitsubishi Pajero; а также друзья погибшей и родственники обвиняемой. Сама Ольга Ладыга была доставлена в суд под конвоем. Дело слушает судья Вячеслав Кузьменко.

В ходе заседания прокурор Владимир Кузнецов приобщил к материалам дела письменные доказательства: экспертизы, разрешения на следственные действия и прочее. Среди доказательств также было приобщено видео — момент дорожно-транспортного происшествия. Отметим, что приобщенное видео отличается от того, что публиковали ранее.

На видео с автомобильного регистратора видно, что двигавшийся впереди «Джили», проехал пешеходный переход и включает левый указатель поворота (к супермаркету «Треш»). В этот момент дорогу начинает переходить Елена Васильева. «Мицубиси» не делает даже попытки притормозить, на полном ходу сбивает девушку, несчастная делает кувырок в воздухе, падает на багажник «Джили», Pajero в этот момент въезжает в заднюю часть легковушки, после чего пострадавшая падает на асфальт и внедорожник проезжает по её телу.

Напомним, что сегодня судья Заводского районного суда Вячеслав Кузьменко также рассмотрел ходатайство прокуратуры о продлении содержания под стражей Ольги Ладыги. Адвокаты обвиняемой подали своё ходатайство, в котором просили отпустить их клиента на ночной домашний арест. Вячеслав Кузьменко принял решение о смягчении меры пресечения в отношении Ладыги и назначил ей круглосуточный домашний арест. Таким образом, уже сегодня девушка будет дома.

Напомним, как сообщали «Новости-N», трагическое ДТП на Намыве произошло вечером в пятницу, 13 марта. Автомобиль Mitsubishi Pajero, ехавший по ул. Озерной, сбил девушку, переходившую улицу по пешеходному переходу. Пострадавшая скончалась на месте происшествия.

За рулем «Мицубиси» находилась жительница Николаева Ольга Ладыга. На месте происшествия выяснилось, что она не имела права управлять автомобилем, поскольку никогда не получала водительского удостоверения. Автомобиль принадлежал ее бойфренду.

Ольга Ладыга училась в Национальном университете кораблестроения (НУК) в Николаеве и университете им. П. Могилы, является руководителем проекта «Фитнес мама». Мастер спорта по легкой атлетике.

Судья Центрального районного суда г. Николаева избрала для Ладыги меру пресечения в виде содержания под стражей.

Комментарии (47)
Евгений
05.06.2020 в 07:07 | UA
Так на видео видно что попытки остановится даже не было. Даже без пешехода она всё равно было заехала в зад первой машине
В шоке
05.06.2020 в 07:07 | UA
И что? Посмотрели и решили что все ок? Судья получил свои 30 серебрянников сука??
Мдауж
05.06.2020 в 07:09 | FR
Ну по видео видно, что либо в телефон втыкала, либо упоротая была. На этом участке дороги оживленный пешеходный переход, остановка общественного транспорта... Кто там ездит постоянно, тот на подсознательном уровне притормаживает. А по факту случившегося - тормозить не кто не собирался, опыта езды нет, ну в принципе как и прав. Несчастным случаем это невозможно назвать. Тут прямое нарушение закона - без прав, в непонятно каком состоянии нарушив правила, убила человека. Поблажек тут быть не должно.
Гость
05.06.2020 в 07:11 | UA
Если крутишь задницей на стадионе то что теперь можно людей убивать безнаказанно?Спортсмены бесполезные люди которые ничего на производят а только тратят.
Ржунимагу
05.06.2020 в 07:11 | UA
Я в шоке!!!!
05.06.2020 в 07:12 | UA
Залетит, принесёт справку, потом, возможно, ребёнка родит и соскочит. Первый шаг судья сделал - отпустил к йопарю.
Товарищ Ш
05.06.2020 в 07:19 | UA
За убийство - домашний арест. Сильно, сильно...
антисемит
05.06.2020 в 07:22 | UA
Судью на мыло!
Крест
05.06.2020 в 07:24 | UA
Та пох на её заслуги! Отвечать должна как каждый Украинец. Судья ты сгориш в аду!
Крест
05.06.2020 в 07:26 | UA
Судья сгорит в аду! Давай другого и все по-новой! Ответить тётя должна и все её заслуги в данной ситуации неуместны!!!
Гость
05.06.2020 в 07:42 | UA
Тогда свободу всем кто сидит за подобные преступления, а то одного наказывают другого нет, что это за выборочное правосудие, что судье вздумалось то есть.
Pollution
05.06.2020 в 07:43 | UA
Шок и ужас! Прокуратура, надеюсь вы собираетесь обжаловать такое "правильное" решение в Апелляционном суде????????? Или что эта "спортсменка - убийца " уже и Вас покорила?
Роман
05.06.2020 в 08:00 | UA
судья урод
Кагбэ
05.06.2020 в 08:02 | UA
Запомните эту дрянь. Через несколько месяцев заменят домашний арест на подписку о невыезде. Так вот если попадется эта дрянь вам на глаза задавайте ей вопрос, как ей живётся после всего, что наделала.
Чумной доктор
05.06.2020 в 08:05 | UA
Этот город болен чумой беззакония.
Ватная Шиза
05.06.2020 в 08:22 | UA
Товарищ Ш11Сегодня в 07:19 | UA
За убийство - домашний арест. Сильно, сильно...


Ты идиот? Это же не приговор, а мера пресечения.
СергейСерега
05.06.2020 в 08:25 | UA
Ей насрать на надписи под окнами, у таких примажоренных тварей нет совести, им на все пофиг, она опасается толтко того чтобы никто не "поправил" ее физическую "красоту".
Житель
05.06.2020 в 08:25 | UA
Руслане и после этого видео, ты будешь оправдывать эту Убийцу- суку. Если так то ты такая же.
ЗОРЯН И ШКИРЯК
05.06.2020 в 08:30 | UA
повоняете и забудите
Дядя Жора
05.06.2020 в 08:43 | UA
А никто не заметил, что погибшая СРАЗУ вышла на проезжую часть после транспортного средства «Джили» НЕ убедившись что машина «Мицубиси» ПОЛНОСТЬЮ ОСТАНОВИЛАСЬ. (Нерегулируемый пешеходный переход
Пункт 4.5 правил дорожного движения) а должна была . Если быть внимательным то на том НЕ регулируемом пешеходном переходе есть высокий забор, а та женщина маленько роста и ее просто НЕ возможно увидеть если не подъехать до перехода очень близко + она 100% обращала внимание на впереди останавливающуюся машину которая хотела повернуть на лево и на это она НЕ ИМЕЛА право. Здесь вопроси возникают и до водителя «Джили». Как водитель понимаю что ее могла заслепить машина которая ехала на встречу.
НОВОСТИ н молчат про две автотехнических экспертиз в которых сказано что технически ничего сделать водитель не мог ( за 2 секунды вряд ли кто-нибудь среагировал бы). Все что можно сказать новости и журналистка хорошо отрабатывают деньги)))
Кагбэ
05.06.2020 в 08:51 | UA
Дядю Жору тоже к х...
Алина
05.06.2020 в 08:56 | UA
Уму непостижимо... как такое может быть? Наверное, если бы на месте погибшей девушки была жена или дочь судьи, мера пресечения была бы адекватной СИЗО!!!
Медработник
05.06.2020 в 08:57 | UA
Позор нашей стране!И судье!Интересно если бы на месте убитой была его дочь?убийца тоже был бы на домашнем аресте?
Мдауж
05.06.2020 в 08:57 | FR
Дядя Жора....... Все все прекрасно заметили.
Было замечено:
1.Пешеходный переход с прекрасным освещением.
2.Отсутствие малейшей попытки снизить скорость перед пешеходным переходом в оживленном месте - согласно правил дорожного движения
3. Оптика автомобиля и сам автомобиль были в полном порядке.
4. Села кабыла без права управлять транспортным средством за руль.

Какие экспертизы? Видео ясное и поступок ясен как белый день. Я сам очень много ездил по этой дороге, поэтому не надо рассказывать про какие то там невозможные вещи. Новости Н конечно могут писать все что угодно, но спорить с видео фиксацией невозможно.
СергейСерега
05.06.2020 в 08:59 | UA
Рома, а в чем он не прав?
правда
05.06.2020 в 09:02 | UA
Жора , тебе повылазило!? Она вообще не тормозила! Какое ослепление от встречки , когда там освещенный участок дороги! Пешеходу просто не повезло , доли секунды и она просто впилилась бы в зад Джили и все!
Сффф
05.06.2020 в 09:07 | DE

Очень жаль погибшую...
А этой твари "ладыге-забулдыге" к сожалению ваши комментарии по фиг....
Пересидит дома, состоится суд, выйдет на свободу естественно и дальше будет жить...
Ведь никто не знает где она живёт и т.д.
Специально разыскивать тоже никто из вас не будет....и тем более мстить.... Что вы ей например сделаете? Ответьте!!! Отож!
Очень страшно быть пешеходом в нашем городе((((
Не понятно
05.06.2020 в 09:08 | UA
Просто хоть для какой-то доли искупления своего греха принципиально (и как спортсменка) должна была сама попроситься остаться в СИЗО... как-то так наверное
Да уж
05.06.2020 в 09:15 | US
Не понятно0Сегодня в 09:08 | UA
Просто хоть для какой-то доли искупления своего греха принципиально (и как спортсменка) должна была сама попроситься остаться в СИЗО... как-то так наверное


Ты идиот?
Не понятно
05.06.2020 в 09:26 | UA
Для да уж..... во первых идиот это ты! И для таких как ты объясню так уж и быть: Человек который раскаивается должен поступить как минимум так! Дошло надеюсь!
Разумный человек
05.06.2020 в 09:42 | UA
Вот вам.!!! Какая она убийца,? Отсидела 3 месяца в общей камере и хватит,она специально никого не убивала. Убийца это тот кто специально ради своих корыстных целей убивает другого а тут просто случай,поэтому попуститесь злобные людишки. Справедливость она такая. Разумный человек вам говорил уже ранее что будет справедливость. Так случилось как случилось.ту не вернуть а эту за неосторожность судить как убийцу не верно! Она если читает всю эту грязь то пусть держится,не все ее осуждают,понимание и поддержка в сложных ситуациях тоже важна. Или вы думаете что она кайфует от того что по ее неосторожности и тупости погиб человек?эх вы.. играет огромную роль что она была трезвая и ситуация случилась просто из за тупости и невнимательности. Никто бы ее не отпустил бы если бы она была под чем то. По поводу "занесли " отбашляли" и тд,вы поменьше бросайтесь такими словами, а то и вам может быть посчастливится ответить за клевету на суд,если у вас нет ни малейшего доказательства. И я уже говорил что как хорошо что правосудием правят умные люди а не сброд озлобденных на весь мир людишек
Разумному человеку
05.06.2020 в 09:54 | UA
Рассекать по городу без прав это тоже просто случай или неосторожность? Или все таки случайность и так получилось? Или это чувство вседозволенности и безнаказанности, которое рано и поздно привело к логическому финалу?? Бле...
Разумный человек
05.06.2020 в 10:06 | UA
В чем разница купить права и ездить без них? Нет разницы. Права для полицаев которые останавливают и хотят денег. Зачем платить за права если можно по немного отдавать непосредственно при остановке. Кто учился в автошколе знает это обучение и поймет мои слова. Можно ездить спокойно без прав если соблюдать все правила,знать знаки и знать где тормоз а где газ. Что были бы у нее права что нет ,судят одинаково за происшествие. Без прав страховка не покроет расходы и всего то. Вцепились за эти права какого то
Всем которые оправдывают
05.06.2020 в 10:07 | UA
У НЕЁ НЕТ ПРАВ УПРАВЛЕНИЯ АВТОМОБИЛЕМ. и таки да чувство что вы все гавно а я королева у нее есть, и она должна сидеть в тюрьме. Может хоть немного приземлит. А если выпустят то она и дальше будет рассекать по городу без прав, до следующего дтп, Ведь ей за это ничего не будет. А судье занесли по-любому, обычного работягу давно бы посадили даже с правами.
кот
05.06.2020 в 10:09 | UA
она сознательно села за руль без прав..каталась не один раз где нибудь в дали от оживленного движения и людей..психология вседозволенности и безнаказанности..и непонятно зачем каждый раз писать ее спортивные достижения и всякую ерунду из ее прошлого? спортсменка, тренер..ну и что из этого?..она потенциальна опасна для общества..ума у нее ноль по ходу..
Разумный человек
05.06.2020 в 10:15 | UA
Идите устройте протесты жители гражданины. У каждого свое мнение и коментарии для того чтобы их высказать а не для личностных оскорблений
Сффф
05.06.2020 в 10:20 | DE
Котик прав!!!

За преступление нужно отвечать.
А у нас в стране суд стал другим и наказания более мягкими....
Только где логика? За псину дают реальный срок...а за убийство пусть и не специально домой отпускают....
Да и хозяин машины тоже должен быть по идее наказан...

Вообщем народ : ну шо шуметь?
Справедливости нет.. Эта шмара радуется....
Дай Бог родственники погибшей подадут аппеляцию..и что-то изменится...

А вообще надо ТВ подключить к этому делу...когда по ТВ покажут - дело может принять другой оборот...
Пока эта "фишка" ещё работает, к счастью!!!

Хотя скорее всего ей дадут условно....
Перевернет страницу и будет дальше радоваться...
Разумный человек
05.06.2020 в 10:31 | UA
Брызганье вашим ядом,разьест вас изнутри. Прыгайте из штанов дальше,факт остаётся фактом.
Просто человек
05.06.2020 в 10:32 | UA
Продажная судья , сколько поучила за то что смягчила , а почему бойфренда не судят ?????
Лилу
05.06.2020 в 10:37 | UA
Там однозначно виноваты и водитель и пешеход.Водитель не тормозит,а пешеход идёт прямо под машину.Почему она идёт,если видно,что машина едет на полной скорости? Раньше думала,что только водитель виноват.Но на этом видео явно видно,что вышла она на дорогу между двумя едущими машинами.В такой ситуации даже водитель со стажем будет бессилен,он затормозит конечно,но это не мгновенно происходит,есть ещё тормозной путь.Конечно,сила удара у сбросившей скорость машины будет другая,возможно девушка бы выжила.Я не оправдываю водителя без прав,она вообще не имела права вести машину.Но,как не крути,пешеход не позаботилась о своей безопасности.Я как пешеход,сделала выводы лично для себя.
Да уж
05.06.2020 в 10:46 | UA
Русич0Сегодня в 10:42 | UA
Разумный человек,а какая разница с правами она убила человека по своему долб...изму или без прав?! Давай я тебя убью ненароком,уроня сверху чето тяжелое,а потом твоим родным и близким скажу ой извините я не осторожно кирпичи сбрасывал с крыши случайно попал в Вашего близкого человека,ну ничего я думаю переживете.А судить меня не нужно,потому что я звезда Ютуба к примеру,известный блогер и вообще прекрасный человек,зачем мне портить жизнь,если Вашего близкого человека уже не вернешь.
А факт есть факт убийство,возможно спортсменка состоит в какой то радикальной организации исламского толка или секте и наездом на пешехода совершила терракт. Судить по статье терроризм.

Что ты мелешь, шизоид?
Да ужу
05.06.2020 в 11:26 | UA
Вякает и вякает ... и ничего по существу
не важно кто
05.06.2020 в 11:44 | AE
Ёбарь гимнастки отделался легко, отмазка стоила 12 000 зеленых. Сидеть никто не будет,уже всё решено. Расходитесь.
лилу - да
05.06.2020 в 12:03 | UA
Лилу7Сегодня в 10:37 | UA
Там однозначно виноваты и водитель и пешеход.Водитель не тормозит,а пешеход идёт прямо под машину.Почему она идёт,если видно,что машина едет на полной скорости? Раньше думала,что только водитель виноват.Но на этом видео явно видно,что вышла она на дорогу между двумя едущими машинами.В такой ситуации даже водитель со стажем будет бессилен,он затормозит конечно,но это не мгновенно происходит,есть ещё тормозной путь.Конечно,сила удара у сбросившей скорость машины будет другая,возможно девушка бы выжила.Я не оправдываю водителя без прав,она вообще не имела права вести машину.Но,как не крути,пешеход не позаботилась о своей безопасности.Я как пешеход,сделала выводы лично для себя.

Всё верно, один взгляд налево - и вместо трупа, была бы просто свидетельница фееричного ДТП.
Блондинку-спортсменку однозначно судить, пешеходам - просто смотреть по сторонам, будете живы.
Всем добра!
Студенты
05.06.2020 в 12:16 | UA
Прокуратура, если она не в доле конечно, обязана опротестовать домашний арест и снова отправить эту телку в камеру. Также адвокаты погибшей должны подать на отвод судьи. Ее надо садить на долго, чтобы другим сукам неповадно было. Лучше это дело вообще передать в другой суд - не Николаевский так как явно проплатили судью
Resedent
05.06.2020 в 16:04 | UA
Разумный человек— это случайно не Вы парень убийцы. Такое впечатление складывается, что именно Вы ключи от машины, своей мадам давали.
Ужасная авария
05.06.2020 в 20:54 | UA
Эту суку нужно лет на 10 посадить,