В николаевской «Батькивщине» нашли применение «первомайскому поздравляльщику» - он может стать «резервным кандидатом»

24.01.2013 в 16:46

Уже неоднократно сообщалось о том, что на повторные выборы по скандальному 132-му округу объединенная оппозиция планирует снова выдвинуть единого кандидата. Звучали также заявления о том, что кандидатов оппозиция менять не собирается — то есть, на пяти проблемных округах бороться за мандат будут те же кандидаты, которые боролись за них в ходе очередных выборов, которые состоялись 28 октября.

Однако оказалось, что объединенная оппозиция (по крайней мере, на Николаевщине) готовит и так называемых «резервных» кандидатов. Так сказать, на всякий случай, поскольку неизвестно, чего ожидать от действующей власти. И в качестве одного из таких резервных кандидатов рассматривается бывший нардеп от БЮТа Михаил Соколов — тот самый, который накануне Нового года при помощи листовок пламенно поздравлял жителей Первомайска от имени Юлии Тимошенко.

Об этом рассказал на пресс-конференции 24 января глава областной организации партии «Батькивщина», народный депутат Украины Роман Забзалюк. Он вспомнил недавние выборы по 132-му округу, в ходе которых у кандидата от оппозиции Аркадия Корнацкого была отобрана победа, и о том, как «орангутанги в красных беретах» (очевидно, имеются в виду работники силовых структур) «практически своровали документы избирательной комиссии под поводом якобы предоставления их в суд».

- От этой власти можно ожидать все что угодно. Тот же арест Корнацкого возможен, - полагает Забзалюк. - Поэтому, естественно, мы будем думать о возможных резервных кандидатах...

О господине Соколове — претенденте на участие в выборах по 132-му округу — главный николаевский БЮТовец сообщил следующее:

- Я знаю, что он правозащитник и сегодня подключен как раз к делу Корнацкого — по незаконно задержанной и арестованной его бухгалтерше. Мы же понимаем, что это был исключительно рычаг воздействия на Корнацкого, так называемое уголовное дело. Я думаю, сейчас Соколов может принести огромную пользу, в том числе для того, чтобы привлечь к ответственности тех так называемых должностных лиц, которые совершили преступление. И членов, руководителя окружной комиссии.

В связи с этим БЮТовец вспомнил и о премиях, которые получили члены избирательной комиссии округа №132.

- Им там премии? Да какие премии? Там уголовные дела! Там штампа некуда ставить!

По мнению Забзалюка, к ответственности должны быть привлечены и руководители правоохранительных органов, которые были задействованы в «первомайском беспределе».

- Тот же руководитель подразделения оперативного реагирования против мирных граждан господин Куликов, я имею в виду подразделение «Беркут». Аналогично! Там полностью нарушение всех канонов, - убежден Забзалюк.

Читайте также:

 

«Селянский фронт» Корнацкого назвал бывшего нардепа Соколова «самозванцем»

 

Запахло выборами: в Первомайске объявились незваные "поздравляльщики"

 

Членам избиркомов 132 округа выплатили премию «за хорошую работу»

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив