На проспекте Мира уничтожили целую аллею тополей: освобождают место под новые биллборды и киоски?

24.01.2013 в 16:49

 

Днем 24 января в редакцию «Новостей-N» обратился постоянный читатель, который сообщил, что по проспекту Мира, на отрезке между ул. Васляева и площадью Победы, обрезают тополя.


- Приехала вышка с люлькой, и якобы обрезают ветки. Но дело в том, что после их обрезки остаются одни столбики, обрезают даже мелкие веточки, - сообщил наш собеседник.


Мужчина рассказал, что при подобной обрезке дерево может погибнуть:


- За то время, пока у тополя восстанавливается крона, может погибнуть корневая система. Кроме того, сама структура дерева становится рыхлой, как вата... Это просто варварство какое-то!


Приехав на место, мы действительно застали удручающую картину: целая аллея тополей превратилась в частокол из лысых столбиков. При этом НИКАКИХ проводов над срезанными деревьями нет. Более того, срезаны даже боковые ветки, растущие в полутора метрах над землей. Вряд ли так «кронировали» бы деревья сотрудники «Николаевоблэнерго» - они, как правило, срезают верхушки, которые могут повредить линии электропередач, а все остальное их не интересует. А тут линий нет, ветки срезаны все начисто...


Если учитывать, что речь идет о весьма привлекательном для коммерции отрезке дороги, то можно допустить, что таким образом ушлые предприниматели просто расчищают место. А под что: то ли под очередные биллборды, или то ли под торговые киоски и павильоны - время покажет. В любом случае, сегодня ранее красивая и тенистая пешеходная аллея вдоль проспекта Мира сегодня похожа на улицу Хиросимы после бомбежки...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив