Запахло выборами: в Первомайске объявились незваные "поздравляльщики"

01.01.2013 в 16:07

Накануне новогодних праздников в почтовых ящиках многих первомайцев появилисьоткрытки, отпечатанные на дорогой мелованной бумаге. Некий М. Соколов, бывший депутат Верховной Рады, вдруг неожиданно решил поздравить первомайцев с Новым годом и Рождеством.


Открытка интересна по многим параметрам. Во-первых, Соколов поздравляет первомайцев почему-то от имени "объединенной оппозиции" и "лично Юлии Тимошенко". Хотя подпись под открыткой стоит "М. Соколов". Почему "объединенная оппозиция" и "лично Юлия Владимировна" не захотели поздравить жителей Первомайска самостоятельно, а выбрали для этого бывшего нардепа - неизвестно. Во-вторых, этот самый Соколов, почему-то обращается к первомайцам не иначе, как "Шановні земляки", хотя является уроженцем и жителем г. Днепропетровска, и к Первомайску никакого отношения не имеет.


Интересно, что в бытность действующим депутатом Верховной Рады, "поздравленческий зуд" М. Соколова не беспокоил - по крайней мере, жителей Первомайска он не поздравлял ни разу. Рискнем предположить, что он вообще с трудом представлял где этот самый Первомайск находится. А тут поди ж ты - прорезался.


Скорее всего ларчик открывается просто: все дело в незанятом 132 округе. Видимо, именно он подвиг бывшего депутата найти на карте город Первомайск и разориться на открытки.


Как выяснили "Новости-N", Михаил Соколов на минувших выборах занимал в списке "Батькивщины" лишь 118 место - бесконечно далекое от проходного. Напомним, что по спискам «Батьківщини» в ВР прошли 62 депутата. 


Возникает другой вопрос: "А как же Корнацкий?". Ведь в опальный кандидат неоднократно заявлял о том, что намерен принять участие в повторных выборах, если они будут назначены. Одно из двух: то ли руководство партии готово "кинуть" строптивого и неудобного для всех Корнацкого, то ли новоявленному "поздравителю" плевать на мнение руководства.

Комментарии (44)
серг
01.01.2013 в 16:47 |
"руководство партии готово "кинуть" строптивого и неудобного для всех Корнацкого", да кому нахрен нужно это продажное чмо рыдавшее в тряпочку американскому сенату и поливавшее грязью свою страну, его место в эмиграции как его родного по духу братца МАЗЕПЫ. Пора уже давно это чучело закинуть на свалку, он вор и махинатор, будет возможность продаст свою страну, это доказывает его жопоцелование у америкосов. И если он пройдет от Первомайска на выборах это будет нонсенс, неужели в Первомайске ничего не понимают.
@
01.01.2013 в 16:56 |

> серг (2013.01.01 16:47)
Твои рыгоанальные братья давно уж на подсосе у буржуев, так что ты Мазепу то не трогай, больше о достижениях своей партии районов рассказывай, и где газ по 100 баксов???
триколор
01.01.2013 в 17:01 |
Корнацкому до Мазепы - как "до Киева рАчки", да и прожил-то он "в эмиграции" - с гулькин нос. А вот то что "регионалы" не суетятся, это означает лишь одно: на сей раз у них есть АБСОЛЮТНО ПРОХОДНОЙ КАНДИДАТ. Уж не нынешний ли губернатор Круглов?
еще одно нашествие
01.01.2013 в 17:12 |
132 округ судя по всему сейчас станет лакомым кусочком для мародеров. Лучше бы вообще у нас отменили перевыборы.
"борец за селянское право" показал себя во всей красоте, люди рассмотрели эту вечноголодную быдломассу, и сделали свои выводы.Ну, может снова на похмелку кому хватать не будет - бодун страшная вещь, что хочешь продашь. Но большинство у нас на округе нормальные, вмеру употребляющие люди. Так что место корнаши на параше или на пальме, и не х... сюда сунуться колотить людьми, тварь ненасытная
еще одно нашествие
01.01.2013 в 17:19 |
@ 2013.01.01 16:56 - газ по 100 баксов твоя юля про...бала своей п...ой мохнатой, еще и удовольствие от этого получила. Теперь в санатории на гос. обеспечении, снова на наших налогах и за счет пенсий к...ва отдыхает, а у тебя поворачивается язык открывать отэ ваше мамо...рота и еще возражать против ПР??? Та шоб тебе твоя родная "свобода" очко разорвала на их символику
Патриот
01.01.2013 в 17:29 |
> триколор (2013.01.01 17:01)
Ты засунул себе в жопу свой триколор вчера на два часа раньше?))
Патриот
01.01.2013 в 17:30 |

> триколор (2013.01.01 17:01)
Или подъехать засунуть?
первомайчанка
01.01.2013 в 17:31 |
сергу и остальным рыгам- НАМ НУЖЕН КОРНАЦКИЙ! Но баллотироваться действительно будет круглов и -посему видать-админресурс будет задействован еще похлеще,так что радуйтесь,суки......
первомайчанке
01.01.2013 в 17:45 |
это ты сука конченная, и в конце концов ты до.... говоришься. не расписывайся множеством - вас таких две- одна брюнетка со штаба феодала (вечно оголяющая ВСЕ свои интимные прелести - телеса - типа - а нам нечего скрывать от народа), вторая т. ася. Ну еще когда пьяные нимфетки по забегаловкам понажираются, то кричат "корнацкого хочу!"
ого
01.01.2013 в 17:57 |
первомайчанка
2013.01.01 17:31 - тебе дома конацкий нужен? Так и ори так громко по Интернету, держи его под кроватью для нужных тебе целей. Зачем интимные вещи на всю страну розглашать? Та еще и своим ником (суки) награждать кого - то?Дура, живи в свое удовольствие без розгласки, отнимут игрушку.
@
01.01.2013 в 18:32 |

> еще одно нашествие (2013.01.01 17:19)
Это ваш "проффессор" обещал по 100 баксов газ и ещё почуть кожного. ))) Не можешь выполнить обещание - уходи! И ещё, тварь, я коренной николаевец и никаким боком к Свободе не привязан, хотя признаю, что надо было за них голосовать, когда они забор вокруг ВР спилили. Если так будут и дальше действовать - будут в большинстве в парламенте.
еще одно нашествие
01.01.2013 в 18:46 |
так какого рожна николаевец лезет в дела 132 округа? У себя в Николаеве порешали все проблемы? В нашем округе мы сами знаем без посторонних как нам поступать. А ты не тот професор, который на уроках политологии в универе диктует свое мнение. а если мнение не сходится, то у ребенка бал занижается. А диктует этот прохесор разгром всех, кто противостоял "Свободе" во время выборов с жесткими мерами наказания. Такой прохесор имеет право учить детей навязывая свое мнение? Надо, чтоб родители разобрались. За одно расскажете родителям сколько опосля на экзаменах и зачетах "стоит" ваше мнение
chuprinka
01.01.2013 в 18:50 |
А що Корнацький питаєте? А Корнацький також надіслав свій календарик ("Первомайськ і весь 132-й виборчий округ прогриміли на всеь світ тим, що показали - ще не вмерла Україна" - це з тексту його привітання). Так що зрозуміло, звідки ноги у того Соколова ростуть. Схоже, таких Соколових на окрузі буде немало. За ПРизначенням ПРавильної ПаРтії.
@
01.01.2013 в 18:53 |

> еще одно нашествие (2013.01.01 18:46)
Я живу не в округах, которые нарезали как хотелось и желалось,а в стране Украина и мне далеко не пох что будет с моими детьми. А по закону бюллетнями должна заниматься ЦВК, а не МВД. А то хочешь выбрать кого хочешь, так не дают, вот и закрадывается сомнение на счет других округов.
Джон
01.01.2013 в 18:57 |
...:)))
ого
01.01.2013 в 19:12 |
@ 2013.01.01 18:53

Если ты такой продвинутый, то что ты знаешь о феодале корнацом? Только то что тебе донесли в уши? За кого ты людей баламутишь? Вот для того и разбивали на округа, что б люди знали за кого голосуют, а не за пупкина, цупкина, корнупкина. понял? Вот и рули в Николаеве!
@
01.01.2013 в 19:48 |

> ого (2013.01.01 19:12)
Я за честные выборы и равном законе для всех.
111-1
01.01.2013 в 19:55 |
@ 2013.01.01 19:48

а не купленные за наворованые деньги Корнацкого? Поддерживаю!
Мик
01.01.2013 в 20:42 |
Любой (кроме Корнацкого, за которого бились первомайцы и у которого регионалы нагло украли победу), кто выставит свою кандидатуру в 132 округе, будет заподозрен (и не без основания) в том, что он прямой, или тайный ставленник Партии Регионов.
Таким образом, для любого политика выставляться в этом округе - все равно, что совершить политическое самоубийство.
А сфальсифицировать выборы во второй раз уже не удастся. Более того - обозленные и избитые "Беркутом" первомайцы приведут на выборы все свои семьи, друзей, знакомых, лишь бы расквитаться с П.Р.
Подумайте: на предстоящие перевыборы оппозиция бросит туда все силы - по 4 наблюдателя за каждым членом окружной избирательной комиссии, по 5 журналистов с телекамерами на каждый избирательный участок, плюс неприкосновенные контролеры из числа народных депутатов от оппозиции, плюс десятки боевиков от "Свободы", обученных действовать группой, плюс многотысячная толпа простых первомайцев и сочувствующих из других районов и городов области (уверен - таких найдется немало). И что будет?
Тут "Беркутом" уже не обойдешься. Прийдется применять внутренние войска?
У регионалов один выход - чтобы в выборах на 132 округе Корнацкий участия не принимал...
С уважением
Мик
P.S. Тут некоторые пишут, что Корнацкий "феодал". Может быть. Во всяком случае у меня он не вызвал симпатии как человек (я его видел несколько раз в деловой обстановке). Но для меня не важно, что Корнацкий "феодал", главное - не регионал! Зная не по наслышке, что регионалы делают со страной, я готов был на выборах проголосовать даже за чорта. Но проголосовал за Кличко :-))
еще одно пришествие
01.01.2013 в 20:59 |
Мик (mikulshin99@gmail.com )
2013.01.01 20:42 ----- ошибаешься - нормальных людей там постардало несколько - их силком запихнули в автобус, силком вытолкнули на площадь. Все остальные там были либо чужие, завозные (специально подготовленные для провокаций), либо проплаченные касиром Асей паdlовной, они отрабатывали деньги, теперь - свидетели по этому делу. А Карнацкий не феодал - он рабовладелец
Первомаец
01.01.2013 в 20:59 |
Особенно для "нашествия" В первомайском округе на выборах Корнацкий оторвался от ближайшего своего соперника, ушедшего не понятно куда Травянко, более чем на 4 тыс. голосов (согласно протоколов, хранящимся в штабах партий и кандидатов). Нужно заметить, что Корнацкий хоть и местный кандидат, но его все же избиратели знали мало. Сейчас, после такой раскрутки, ему будет значительно проще выиграть эти выборы, даже если в них будет учавствовать и сам Круглов (если к тому времени его выгонят с губернаторов). Королевская после назначения наверняка уже отпадет, но типа Соколовых, будет не мало. Давайте не брызгать слюной, а воспринимать реальность. Тут вроде о партии "Свобода" не шлось, хоть они и набрали в Николаевской области более 4%.
ого
01.01.2013 в 21:09 |
пусть вернет долги людям, наворованое, а потом балотируется. зачем ему тогда ВР? Ему ж депутатская неприкосновенность нужна, чтоб над златом чахнуть
Друг Тигипка
01.01.2013 в 21:14 |
Ребята, не рвите на себе волосы, понятно, что ПР не ожидала прорыва оппозиции на двух округах Николаевщины, но времена меняются - было так, стало так, а дальше будет ещё веселее. Нужно различать эмиграцию Мазепы и эмиграцию Корнацкого - один ушел под давлением окупации Российской империи, другой от окупации отечественной мафии. Дать оценку выборам в Первомайске просто - Корнацкого народ поддержал - власть прислала Беркут для уничтожения документов. Был кандидат Травянко - Янукович дал команду Круглову уволить. А какой был кандидат, горой стоял за Первомайск! Обещал ложиться и просыпаться думая о нуждах первомайцев. А что касается ПР, посмею предвидеть, что мы о ней скоро будем вспоминать, как о медведчуковской СДПУ(ноль). И скажу о людях, которые вышли в Первомайске на защиту своих голосов - в основном это были пенсионеры, которые не боялись преследований, было много предпринимателей, большинство народа было из Богополя (часть Первомайска, где Корнацкий более известный) и даже работники швейной фабрики "Санта-Украина" во главе со своим профсоюзом.
Первомаец
01.01.2013 в 21:19 |


> Первомаец (2013.01.01 20:59)
Я на прошедших выборах не выступал в поддержку не тех ни других, но если ваш любимый корнацкий победил, а как известно протоколы с мокрыми печатями были доставлены в ЦВК, так почему ЦВК, которое в большей степени оппозиционноене не приняло решение и не пересчитали голоса по предоставленным протоколам?
А ведь это можно было сделать без проблем и весь вопрос был бы решен! А люди стоявшие под исполком в большей части были проплачены, поэтому не нужно говорить, что ему теперь будет проще! Да люди в тех селах его просто бояться вот и все! Никакого уважения там нет! Зайдите в сель совет и школу соседнего района соседнего села, так там силами менее крутого фермера их этих учреждений сделаны современные учреждения. Зайдите в сельсовет Чаусово -2 или той же Каменной Балки или в школы - там сплошная убогость - там максимум 1917 год, убогость - стыд и позор такому фермеру, а люди голосовали за него там просто из страха - потому что у них там давно комендантский час, устроенный паном
Первомаец
01.01.2013 в 21:24 |
Для ого... Можно согласиться, что Корнацкий человек не простой, иногда даже грубый, но он боец и юридически по многим вопросам он прав. Надо отдать должное, что создать такую агрофирму на деньги заработанные в Росии не каждый сможет. Когда эта фирма приглянулась одному из сыновей, её придется защищать и прав Корнацкий, что здесь заграница может помочь - ведь зарвавшихся сыновей, пожалуй, могут остановить только заграничные санкции - там у них счета в банках, там у них недвижимость, там они любят отдыхать.
Первомаец
01.01.2013 в 21:37 |
Еще одному первомайцу... Если вы там были, перед исполкомом, могли бы видет массу знакомых лиц горожан, не исключаю, что было много зевак, но и им досталось от Беркута. Есть категория людей, которые говорят как вы "ваш любимый Корнацкий", а большинство говорит "власть впервые попалась на горячем". В ЦВК большинство от опозиции только в руководстве, но численный состав преобладает большинство от ПР. По закону избирательная документация, вышедшая за пределы ОВК не законным способом, не может быть рассмотрена ЦВК. Любопытный вопрос - каким образом можно было проплатить людям стоявшим возле исполкома несколько дней, сбежались бы все бомжи и безработные, но их там не наблюдалось...
еще одно пришествие
01.01.2013 в 21:51 |
Первомаец
2013.01.01 21:37 -механизм оплаты страйка у Аси Павловны, все списки у нее
дайте спокойствия
01.01.2013 в 21:54 |
делайте что хотите, хоть разорвитесь все пиарщики. Выборы не состоятся и в этот раз. Люди устали. Вы не соберете 50% явки. Это подтверждает соцопрос. УДААЧИИ!!!!
Первомаец
01.01.2013 в 21:54 |
Да, где и как голосовали люди. Наибольший процент поддержки в Корнацкого примерно 1 к 2 и даже 1 к 3 в самом Первомайске, на первом месте он в Первомайском районе, в Кривоозерском и во Врадиевском районе, на втором месте в Арбузинском районе (глава райадминистрации Травянко-младший) и в Братском районе. В родном селе и соседних селах за Корнацкого проголосовало 80-90% может с перепугу, может боялись видеокамер. Ни секунды Корнацкий не выступил на двух первомайских телеканалах, ни в одной из коммунальных газет о нем не писали, ни на одном из почти сотни бигбордов его физиономия не красовалась. Травянко имел все - газификацию Лысой Горы, больницы, школы, коммунальные предприятия, социальные службы, большинство в комиссиях, голосования на дому и пр. и т.п.
ого
01.01.2013 в 22:03 |
не в одной комунальной газете небыл... ХА! Зато в каждом сельском туалете висел, и под сковородкой каждый день менялся...
ого
01.01.2013 в 22:07 |
У Травянка была.... Да, была! У других кандидатов тоже такая возможность была, но еще за всю независимость не один депутат не сделал, не помог сколько , сколько это сделал он. У него нет бизнеса, нет земли, он сделал то, что мог. Итог превзошел всех нардепов за 20 лет.
Чаусянин
01.01.2013 в 22:08 |
Почему в селе Корнацкого убогий сельсовет, и некоторые социальные объекты? А потому, что власть категорически всегда отказывалась от помощи Корнацкого напрямую. Корнацкий не раз предлагал самостоятельно финансировать и выполнить целый ряд программ. Власть говорит - дай деньги, а мы сами выполним работы. Суммы откатов мы уже знаем, особенно после Евро 2012. Школам и садикам вопреки всему, Корнацкий помогает. А вот спортивные клубы он финансирует только те, которые сам выкупил помещения и восстановил их.

Первомаец
01.01.2013 в 22:18 |
Ого... Напомните, сколько раз Травянко был в Первомайске до выборов и о его помощи городу или району. Да, на счет выборов, согласно суждениям "просящего спокойствия" - какой закон о выборах требует участия 50% избирателей? На выборы придут хоть 5 человек, они будут состоявшимися. Листовки и газету "Обрий" штаб Корнацкого действительно выпускал и это ему наверняка в значительной мере помогло.
Первомаец
01.01.2013 в 22:24 |

> Чаусянин (2013.01.01 22:08)
А не нужно спрашивать разрешения о помощи, а нужно делать! Взять загнать бригаду и сделать ремонт в сельсовете, купить тюль и подарить школе, загнать туда строй бригаду, а не пиараиться, а можно я сделаю ремонт, кто хочет что то сделать тот молча делает! А по ходу вам уважаемый чаусянин абсолютно все равно в каком коровнике учатся ваши дети из вашего села. СТЫДНО ИМЕТЬ ТАКОГО ФЕРМЕРА И ЖИТЬ В ДЕРЬМЕ !!!!!!!!!!!
Первомаец
01.01.2013 в 22:26 |
Кстати газеты в поддержку Корнацкого получали регулярно, чаще чем другие и даже в день тишины перед выборами номерочек на доставили
WereWolf
01.01.2013 в 22:27 |
а до виборів вже розслабляємося і отримуємо задоволення, тролі
ого
01.01.2013 в 22:45 |
WereWolf
2013.01.01 22:27

КАЖДОМУ - СВОЕ!!!
Первомаец
02.01.2013 в 00:27 |
Правду сказать, штаб Корнацкого работал в пол-силы, многие работники не качественно выполняли свои обязанности. Например, не контролировались члены участковых избирательных комиссий осущестляющие выборы на дому. Именно эти группы из 3-х членов как правило члены одной партии с разными ярлыками ("Братство", "Русский блок", Зелёные) приезжали на дом к больным бабулям и дедулям согласно заявлениям и без заявлений по списку предоставленному службами соцобеспечений. Именно этот способ голосования собрал львинную доллю голосов провластному кандидату. Контроля за такими группами небыло. Кстати в закрытом рейтинге для ПР Травянко в процессе предвыборной гонки не занимал ни второе, ни третье места и в ПР этим были встревожены. Круглов так и заявлял - "Мы все-равно не пропустим Корнацкого!"
Чаусянин
02.01.2013 в 00:42 |
Корнацкий и не спрашивал, а в большинстве случаев и делал всё сам. Попробуйте зайти в сельсовет и сделать там ремонт. Никому это не нужно. Власть дождется на это выделения денег, потом организует выполнения работ за пол-стоимости, откат оставит себе и будет ждать финансирования следующего объекта. Мы видели сколько стоило строительство стадионов, аэропортов, дорог, скамеек в метро, покупка Хюндаев. Если фермер что-то купит для соц. объектов, власть тут-же всё это оформит на себя и деньги положит куда надо. Поэтому ни Корнацкий, ни другие бизнесмены не хотят в такие игры играть.
Я
02.01.2013 в 00:44 |
Люди - забудте...С Вами всё ясто..)))))
H2O
02.01.2013 в 00:50 |
Ясно будет после выборов! Желаю победы!
Первомаец
02.01.2013 в 07:44 |

> Чаусянин (2013.01.02 00:42)
Почему в соседней с вами с В. Мечетней фермер зашел и сделал ремонт и в сельсовете и в школе и все нормально и все довольны ПРОСТО ТАК ОН ХОТЕЛ для вас что то сделать. там где он хотел он всех вас и нас в том числе поимел ))))
для @ 2013.01.01 19:48
02.01.2013 в 12:15 |
"Я за честные выборы и равном законе для всех". Это ты о чем? Когда они у нас были честными за последние 15-20 лет???!! Когда ворье, жулье, зверье, наворовавшее, распихавшее по карманам народное добро, которое создавалось горбом наших отцов и дедов, по своим карманам и карманам таких же прохиндеев и за 50-100 грн., - теперь пытается нагло, цинично купить голоса???? Лично я знаю десятки людей - умных, порядочных, образованных!!! Но они никогда не станут народными депутатами - даже в местные советы их не пропустят твои "честные")))) Иди учись, протирай глаза или прогибайся. Тошно от них и от таких дремучих членов ЭЛЕКТОРАТА. Вы избираете чуму на нашу голову!!!
kim66
03.01.2013 в 14:38 |
Только и можете хаить Ю. Тимошенко пеэровские мрази. Что покращення уже почуствовали? Задницу поднять и что то зделать для Украины полезное и хорошее слабо ?За копейки статейки пишите вонючие и грязные. ну сказка впереди...