Милиция взялась за мошенников из банка, которые систематически не доплачивали жительнице Николаевщины положенные деньги

24.01.2013 в 16:35

Оформив все необходимые документы и предоставив их в управление труда и социальной защиты населения по месту жительства, 48-летняя жительница Новобугского района Николаевской области, не забыв выяснить точную сумму ежемесячных выплат, ждала установленные законом начисления.


В установленный день женщина пришла в одно из отделений нужного банка, чтобы получить деньги. Но там ее ждал неприятный сюрприз - сумма, которую она получила от кассира, была меньше, чем ей должны были начислить. Кассир банка пояснила, что банковское учреждение здесь ни при чем, ведь сколько средств было зачислено, столько и было выдано на руки клиенту. Подумав, женщина решила, что, наверное, в следующем месяце ей доплатят разницу и, успокоившись, пошла домой.


В следующем месяце, придя в финансовое учреждение, жительница Новобугского района не только не получила доплату, а, более того, получила еще меньше денег. На все вопросы кассир банка снова пожала плечами и рассказала ей ту же историю. Так продолжалось некоторое время, пока женщина не насчитала, что ей уже недоплатили более 1200 гривен. Терпение лопнуло и она решила все же установить причину своего недофинансирования. Придя в государственное учреждение, женщина начала выяснять, почему она не получает ту сумму, о которой ей сообщалось ранее. Работница службы, проверив соответствующие документы, заверила местную жительницу, что на ее счет начисляются все установленные законом средства и это, скорее всего, какие-то недоразумения в банке. Устав от отговорок, женщина обратилась с соответствующим заявлением в Новобугский РО УМВД Украины в Николаевской области.


При проведении проверки правоохранителями было установлено, что, действительно, все проблемы женщины были из-за банковского учреждения. По данному факту следственным отделением Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 190 УК Украины («мошенничество»).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив