Всем членам избиркомов скандального 132 округа выплатили премию «за хорошую работу»

12.01.2013 в 11:49

Как удалось выяснить «Новостям-N», в конце минувшего года членам окружной избирательной комиссии избирательного округа № 132 Центризбирком выплатил премию «за хорошую работу». Эту информацию подтвердил председатель ОВК Василий Микитюк.

Сумма премиальных не разглашается, однако, в среднем, по словам Микитюка, каждый получил примерно    1 500 грн. Премии были выплачены и членам участковых избирательных комиссий.

Председатель ОВК сделал упор на том, что в ходе избирательной кампании им удалось сэкономить значительные бюджетные средства - 505 тыс. гривен. Деньги, по его словам, сэкономили за счет снижения транспортных расходов, командировочных и т. д. «Так почему же нам не заплатить премию?» - задал риторический вопрос Микитюк.

Всего на организацию выборов в 132 округе было выделено 4,5 миллиона гривен, из которых потратили около 4 миллионов.

 

Напомним, что на заседании ЦИК Украины 5 ноября 2012 года было принято постановление о невозможности установить достоверные результаты выборов на пяти одномандатных округах, в том числе и в 132 округе.

 

Перед этим, в течение нескольких дней, Первомайск был в центре внимания всей Украины из-за предпринятой попытки фальсификации результатов голосования и возникшего вслед за этим противостояния сторонников победившего на выборах Аркадия Корнацкого и милицией. 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив