В ВСУ посчитали, сколько мужчин готовы пойти на фронт

07.03.2024 в 21:00
В ВСУ посчитали, сколько мужчин готовы пойти на фронт

В ВСУ посчитали, сколько мужчин готовы пойти на фронт

Сейчас в Украине готовы пойти воевать около 2,5 млн мужчин. Об этом в эфире телемарафона сообщил председатель совета резервистов Сухопутных войск ВСУ Иван Тимочко, комментируя результаты январского соцопроса мужчин.

Опрос был проведен онлайн среди 400 мужчин, из них 48% сказали, что не готовы идти в армию, почти 35% – наоборот, готовы, а 17% респондентов затруднились ответить.

"На втором году войны мы видим, что 50% готовы воспринять вопросы мобилизации как процесс, на который они согласятся. На самом деле это та золотая середина, о которой мы говорим, учитывая то, что у нас безумно поработала российская пропаганда, пора то, что в нас уже большое количество людей служит.Если рассчитывать, что мобилизационный ресурс у нас в Украине около 5 миллионов, и миллион уже пошел служить, то мы можем говорить, что из оставшихся это действительно готовых так или иначе нести военную службу - больше 2,5 миллиона. Пусть даже два миллиона", - отметил Тимочко.

Он отметил, что это, в частности, ответ тем, кто очень "вопил и орал", что мобилизовать 500 тысяч – это катастрофа для Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив