Купить билеты в Украине можно автовыкупом: как воспользоваться услугой

07.03.2024 в 21:20
Купить билеты в Украине можно автовыкупом: как воспользоваться услугой

Купить билеты в Украине можно автовыкупом: как воспользоваться услугой

"Укрзалізниця" запускает бета-тест в стандартном приложении "Укрзализниця: билеты на поезд" функцию мониторинга свободных билетов с автовыкупом, сообщает железнодорожный перевозчик.

Прежде всего, нужно помнить, что речь идет о приобретении билетов на внутренние рейсы, то есть в пределах Украины.

Второе важное обстоятельство – всем, кто хочет воспользоваться услугой в тестовом режиме, следует знать, что она доступна после верификации пользователя через "Дія.Підпис".

Для этого необходимо в разделе "Профиль", перейти на верификацию и подтвердить ее в окне "Дії". Все этапы верификации происходят автоматически с необходимостью сканирования лица пользователя.

"В режиме тестирования доступен мониторинг двух типов:

  • мониторинг на поезда, которые уже находятся в продаже (с возможностью отслеживать наличие конкретных мест);
  • мониторинг по направлениям (с возможностью отслеживать появление в продаже поездов между выбранными городами).

В случае мониторинга конкретного поезда можно включить функцию автоматической покупки билетов", – сообщает "Укрзалізниця".

В таком режиме система выполняет автоматическое действие по приобретению билета. Для этого необходимо указать фамилии пассажиров и произвести оплату за билет. Если функция будет активирована, происходит списание денежных средств со счета. Если мониторинг не позволит найти необходимый билет, зарезервированная сумма средств вернется пользователю.

Если система сможет найти и купить необходимый билет, она сразу сообщит об этом в пуш-уведомлении. Чтобы такое сообщение работать, необходимо дать разрешение на них в пользовательском профиле приложения.

Тестировать эту функцию можно в приложениях для iOS или Android.

В “Укрзализнице предупредили о том, что создавая соответствующий мониторинг и настраивая приобретение, можно получить кучу билетов, поэтому следует осознанно пользоваться этой возможностью:

"При использовании тестового приложения будут сниматься реальные средства, а билеты, приобретенные в режиме тестирования, будут для поездок - так советуем не создавать множества мониторингов с автовыкупом, если вы не планируете быть пассажиром одновременно десятков рейсов".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив