В Украине водителям фур за неделю начислили 2,2 млн грн штрафов

26.10.2020 в 19:20
В Украине водителям фур за неделю начислили 2,2 млн грн штрафов
Работники Укртрансбезопасности совместно с Национальной полицией за 19-26 октября проверили свыше 20 тыс. грузовых автомобилей на дорогах на предмет перевеса. Об этом в понедельник, 26 октября, сообщило министерство инфраструктуры.
 
 
По результатам проверки составлено 306 актов о нарушении водителями габаритно-весовых параметров и начислено более 2,2 млн грн платы за перегрузки.
 
Наибольший перегруз был зафиксирован на автодороге М-14 у авто MAN с перегрузкой на 36%. Общий вес фуры составил 54,38 т при норме 40 т. Начислена плата за проезд €7830.
 
На автодороге Н-12 у автомобиля Volvo общий вес составил 51,25 т при норме 40 т. Начислена плата за проезд €3192,72. На автодороге М-06 у авто DAF общий вес составил 57,87 т при норме 40 т. Начислена плата за проезд - €609.
Комментарии (9)
Забор
26.10.2020 в 19:23 | UA
Как-то интересно за 54тн 7000эвро, за 57тн - 600эвро.
Alex
26.10.2020 в 19:24 | UA
А Нибулоновские тоже проверяют или как?
Как то так
26.10.2020 в 19:43 | UA
Забору, всё зависит от расстояния от погрузки до выгрузки
Комбриг
26.10.2020 в 20:17 | UA
Начислять штраф надо не водителю а грузоотправителю.
Житель
26.10.2020 в 21:08 | UA
А теперь было бы интересно узнать СКОЛЬКО за год было оплачено таких штрафов в % от числа выписанных.
Справедливый
26.10.2020 в 21:11 | UA
Забирать авто , продавать-деньги в фонд ремонта дорог, водил на биржу, хозяйвов на зону.Вадатурскому за каждую фуру штраф-1000000 грн.Порядок навести просто, только кому нужен порядок? В мутной Водице Пиз..жить легше
Внучатый племянник Гитлера
26.10.2020 в 21:36 | UA
Справедливый икру мечет,видать не в долях....а ващпе,дятел ты правильный,посмотри на себя ,в начале....Вадатурскому ты и в подмётки не годен
Справедливый
26.10.2020 в 21:56 | UA
Племянник Гитлера, я не в долях, мне такие деньги не нужны.Ты понимаешь, сколько людей гибнут из-за плохих дорог разбитыми фурами?
26.10.2020 в 23:14 | NL
Ставьте весы после загрузки машины!
И сразу протоколы на фирму!?
Или нельзя?