Работники ресторанного бизнеса в Николаеве записали видео с просьбой позволить им работать в карантин

26.10.2020 в 19:16
Работники ресторанного бизнеса в Николаеве записали видео с просьбой позволить им работать в карантин

Сотрудники сферы обслуживания в Николаевезаписали обращение к городским властям с просьбой позволить им работать.

Видео опубликовала предприниматель Анна Титова на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

«Мы хотим привлечь ваше внимание и передать во всей мере то, как сейчас будет выглядеть и чувствовать себя наш ресторан. Без ваших любимых блюд в красивой посуде, без вина в хрустальных бокалах, без полноценного сервиса, без свечей и без «той самой» атмосферы, которую доставкой еды, к сожалению, не передать - мы чувствуем себя «незащищенными и опустошенными».

«Мы также как и вы задаемся вопросом: сколько еще будет длиться эта ситуация? Как долго мы еще не сможем встретиться?

С момента введения на территории Николаева карантинных мер все предприятия общественного питания будут вынуждены перейти на работу в форсите доставки «на вынос» с полным соблюдением рекомендаций МОЗ Украины. При этом кинотеатры, супермаркеты, спортзалы и магазины работают в штатном режиме.

Таким образом организации общественного питания терпят колоссальные убытки

◦ фонд оплаты труда - мы должны платить нашим сотрудникам заработную плату;

◦ Деньги на выплату аренды помещения, которые в сложившейся ситуации простаивают. Арендодатели в своем большинстве отказываются снизить стоимость аренды;

◦ Откуда брать деньги на возврат предварительных оплат за непроверенные мероприятия по неиспорченным договорам;

◦ На выплаты комиссии службам доставки;

Мы лишены возможности оптимизации расходов:

◦ Уволить сотрудников мы не имеем права, между тем государство оказало нас выплачивать заработную плату работникам;

◦ Отказаться от арены мы не может, арендодатели в своем большинстве отказываются снизить стоимость аренды;

Особое внимание уделяем тому, что ситуация на рынке труда ухудшается и тысячи людей, задействованных в работе сферы общественного питания пополнят ряды безработных и останутся без средств к существованию.

Закрытие ресторанов не решит проблему пандемии! Нам нужна работа! Не ограничивайте наши права!

27.10.20 мы, работники ресторана Cream Soda и все рестораторы города идём на мирный митинг, который состоится на Соборной площади нашего города! Мы выступаем против запрета работы заведений общественного питания и культурных событий. Ребята вы нас поддержите? Вы с нами?», - подписала видео Анна Титова.

Митинг пройдет завтра в 12.00 на площади Соборной. 

Комментарии (73)
Один
26.10.2020 в 19:23 | UA
Обрыдались...
Денис
26.10.2020 в 19:26 | UA
Так мы никогда не победим ковид
Печалька
26.10.2020 в 19:27 | UA
В котором часу митинг, я тоже присоединюсь.
Избиратель
26.10.2020 в 19:27 | UA
Нам пофик,мы по ресторанам не ходим - денег нет.
Печалька
26.10.2020 в 19:30 | UA
Если всё кроме ресторанов и кафе будет работать, то тогда мы точно решим проблему ковид. Вот кто эти люди которые так думают, я думаю это деб*лы.
Пенопласт
26.10.2020 в 19:36 | UA
К сожалению большинство людей в бедном городе Николаеве не ходят по ресторанам. А особенно в последнее время. Так что люди конечно не особо вам сочувствуют. Хотя понять можно - нет работы нет денег. А жить как-то надо.
26.10.2020 в 19:41 | DE
Все богатые люди стали ещё богаче во время пандемии и только бедные страдают. Так что ковид это заранее спланированная финансовая афера а вы дальше бойтесь вируса не понятно какого.
Пир во время чумы
26.10.2020 в 19:42 | T1
Они хотят устроить пир во время чумы.
Пир во время чумы
26.10.2020 в 19:46 | T1
--- без свечей и без «той самой» атмосферы, которую доставкой еды, к сожалению, не передать---

пусть сходят в ковидное отделение, посмотрят, какая там "атмосфера" - они не хотят сходить?
SoftWare
26.10.2020 в 19:47 | RU
Как это можно себе представить, когда люди больные берутся за вилки, ножи и передают болячку во первых официанту-тке, те передают посудомойке, та в свою очередь передает младшим поварам, те старшим, и так из-за ресторанов болеет большое количество людей снова.
отдел кадров
26.10.2020 в 19:48 | UA
Дебилы, бл...
николаевец
26.10.2020 в 19:49 | UA
так зато свобода !!!!
26.10.2020 в 19:53 | DE
Правильно надо закрывать рестораны и желательно вообще не питаться и умирать от голода ведь от голода в мире умирает на много больше людей чем от ковида в день!!!
Коняка
26.10.2020 в 19:54 | UA
Есть на ресторан деньги но не собираюсь идти ни в рестован , кино , на рынок а в супермаркет пишу список чтоб долго не задерживаться .
26.10.2020 в 19:55 | DE
И то что вы называете ковидом это простая пневмония ( восполнение легких)
спасибо не надо
26.10.2020 в 19:57 | T1
мы, работники ресторана Cream Soda и все рестораторы города идём на мирный митинг
_________________________________________
Пойдете разносить заразу по толпам людей?
Вася
26.10.2020 в 19:58 | UA
Печальке. Читать надо научиться, а потом по митингам ходить))) в статье написано в котором часу.
спасибо не надо
26.10.2020 в 20:00 | T1
Питаться можно и не в ресторанах. А дома.
Праздничные мероприятия отложить до лучших дней. Даже сама внучка Елизаветы ІІ отложила свадьбу и ничего.
Сейчас не до развлечений. Все очень серьезно.
Бумерангг
26.10.2020 в 20:04 | UA
Ой, что же Вы сегодня на фото все в масочках? Вспомнили про карантинные нормы? Вам разрешить работать так через час забудете о средствах индивидуальной защиты, о нормальных дезинфекторах ,безконтактных стойках для меню и т. п. Соблюдали бы все это раньше возможно не оказались бы в красной зоне.
Кот Рыбоедов
26.10.2020 в 20:11 | UA
И сами толпой на митинг собираются и других туда тянут? Сколько заболевших будет за сутки через пару недель? Кому сейчас нужны рестораны? Может ещё футбольный матч устроим и полный стадион соберём? А что, спорт ведь тоже нужен! А, как идея?
Ирина
26.10.2020 в 20:20 | UA
Будете лишены возможности обманывать и обсчитывать пьяных. А на культурных мероприятиях не бывает алкоголя, они поэтому и называются культурными
Александр
26.10.2020 в 20:29 | NL
Вы бы еще песенки спели для властей! Эти гады понимают только силу!
Лилу
26.10.2020 в 20:34 | UA
Организуете доставку на дом,как все рестораны.И будете работать.
Или они думают к ним очередь будет стоять?Многие воздержутся от ресторанов.
26.10.2020 в 20:35 | UA
сколько ты не митингуй,
все равно получишь ...
шайбу, шайбу
Ирина
26.10.2020 в 21:02 | UA
Вы уже столько наворовали, вам надолго хватит
Реалист
26.10.2020 в 21:10 | UA
Cream Soda
ну это напомнило Грейджоев... что мертво умереть не может
Такк
26.10.2020 в 21:16 | DE
Без этого можно жить, как и без футбола, без концертов. Такое время , весь мир вынужден делать ограничения. Возможно это когда-то закончится.
Капец
26.10.2020 в 21:20 | UA
Все люди имеют право на роьоту ,поставьте себя на их место ,ведь завтра именно вы можете оказаться в такой ситуации
Мария
26.10.2020 в 21:24 | UA
Государство выплачивает всем, потерявшим хотя бы часть заработка 5000 грн ежемесячно с апреля. Идите и получите. На 5000 на человека можно прожить. Особенно, если речь идёт об 1-2 месяцах. С детьми и семьёй побудете. Готовить научитесь домашнюю пищу: и полезней, и дешевле. А, как больницы очистятся и врачи передохнут, глядишь и вакцина подоспеет.
Джанго
26.10.2020 в 21:26 | UA
Пошли нах с своим карантином

Статья 43. Конституции Украины.
Каждый имеет право на труд, что включает возможность зарабатывать себе на жизнь трудом, который он свободно избирает или на который свободно соглашается.

Государство создает условия для полного осуществления гражданами права на труд, гарантирует равные возможности в выборе профессии и рода трудовой деятельностн, реализует программы профессионально-технического обучения, подготовки и переподготовки кадров в соответствии с общественными потребностями.
Пир во время чумы
26.10.2020 в 21:31 | T1
Сейчас не до жиру, быть бы живу.
Сапоги буду носить старые, им 4 года. Пальту - 3 года. Всё в хорошем состоянии, носилось аккуратно.
Все деньги будут идти на продукты, гигиену и коммуналку. Очень надеюсь, не на аптеку. Скажите, какие тут рестораны, театры, концерты? В былые времена ездили и в оперу, и на концерты-спектакли в другие города. Сейчас - НЕТ! До лучших времён.
Джанге
26.10.2020 в 21:32 | UA
Не утрируйте. Кто-то свободно выберет труд киллера и будет иметь право. В случаях, когда человек теряет работу - он идёт в Центр занятости и получает пособие. Сейчас также. Временный простой или неполная занятость всем гражданам позволяет получить пособие. И получать до конца карантина, Мария права.
Для Джанги
26.10.2020 в 21:34 | UA
Бессмертный вы наш сирота. И никого-то вам не жаль, кроме рестораторов и людей, задыхающийся в масках. Раз вы такой сердобольный - обо всех думайте!!!
Пир во время чумы
26.10.2020 в 21:34 | T1
Джанго0Сегодня в 21:26 | UA Статья 43. Конституции Украины.
Каждый имеет право на труд, что включает возможность зарабатывать себе на жизнь трудом, который он свободно избирает или на который свободно соглашается.

Если твой труд никому не нужен - значит, ты не вписался в рынок (как сказал Чубайс - "это нормально, они не вписались в рынок")
Влад
26.10.2020 в 21:35 | GB
Карина+1Сегодня в 20:47 | UA
Люди в комментариях, что с вами? Вы понимаете, что люди остаются без работы? И не только рестораны, продавцы на рыках

Всё лето на рынках торгаши болт забивали на маски а сейчас разчехлились . Постепенно количество увеличивалось но всем было побоку . Короче только жосткий карантин может резко уменьшить больных и освободить больницы Китай смог это сделать и мы к этому придём . На мой взгляд лучше всей стране 3 недели всем пересидеть с закрытыми границами чем растягивать всю эту шелупень на пол года или больше .
Джанго
26.10.2020 в 21:40 | UA
Пир во время чумы0Сегодня в 21:34 | T1 лично вам не нужен. Я с удовольствием захожу выпить бокал пивка. Кто вам доктор что вы не в состоянии заработать на поход в бар?
Для Джанги0Сегодня в 21:34 | UA
Так не задыхайтесь) снимите и дишите) или вас жаба душит что вы задыхайтесь а другие нет?)
Джанге0Сегодня ты это пособие видел?) офигено ты на него проживёшь) этим пособие разве что в туалет сходить можно.5к гривень в наше время это что есть что нету. Не забывай что у людей комуналка, кредиты нужно пожрать купить, элементарно средства гигиены, одежду. Эти5 5к и на пару недель не хватит. труд киллера нарушение законодательства не путайте грешно с праведным.
Джанго
26.10.2020 в 21:42 | UA
Вклад-1Сегодня а ещё лучше закончить карантин и жить как жили до этого с десятками вирусов кучей других болячек и тд и тп.
Марина
26.10.2020 в 21:43 | UA
Вы понимаете что мы не против закрыть все заведение , но никто не отменит нам налоги , аренду ! И работники остаются Без зарплаты , не сравнивайте другие странны , где там отменяют налоги , замораживают аренду и выплачивают людям пособия !
Влад
26.10.2020 в 21:47 | GB
Кто на ролике пусть у себя сами спросят что они сделали чтоб у них сегодня была работа ? На концерты ходили итд... На работу все в маршрутке маски одевали ???
Гений
26.10.2020 в 21:48 | UA
Читаю и диву даюсь .. не какая реформа нам не поможет пока прохожий шакалом держится от прохожего , вы что несете о каких помощах и компенсация говорите ? Которые отменили в августе и тем кто не успел не чего не дали? Не ходите по ресторанам , не ходите , в заведениях общепита Меньше проходимость чем где ли бо. Посуда где где а в заведениях обрабатываеться проф машинами и паром. Дистанция всегда Нужная, а то что собственники платят аренды и налоги в бюджет даже когда были закрыты а кто то думал где они берут деньги? Больше половины в кредитах с огромными суммами , лижбы не потерять Дело которое любят Всем сердцем и мнения что они рубят бабки колоссальные обманчиво .
Так что люди эксперты закройте свою вонючие ротики , а закрытием пандемию не остановить , нужно приучиться жить с ней , в новой реальности. Я был в отделениях и видел , и видел слабых и видел что люди переносят легко . Так что не нужно раскидываться словами По типу Пир во время чумы(((
Пир во время чумы
26.10.2020 в 21:48 | T1
Сейчас по всему миру схлопывается рынок роскоши и развлечений, кроме Китая и Юго-Восточной Азии (Южная Корея, Сингапур).
Но они в своё время жёстко сидели на карантине и не рыпались. Никто не возбухал против решения правительства ограничить передвижение, отслеживать контакты, закрыть ТЦ, театры и рестораны.

Зато теперь они ходят по улицам свободно, развлекаются, у них открыты все садики, школы и университеты. Ковидные госпитали свёрнуты, и стадионы снова стали стадионами, там сейчас проходят баскетбольные матчи при полных трибунах.
Но такое надо заслужить. Китайцы заслуживают. А мы - с такими как Карина и Джанги - увы, нет.
Малина
26.10.2020 в 21:56 | UA
Я понимаю,что все хотят работать,что бы прокормить свои семьи,но как быть родителям малолетних детей садовского возраста??? Мы тоже хотим работать ,но детей не с кем оставить.
Смешно и вызывает бурю негатива ,когда в городе работает все кроме образовательных заведений. Позор нашей мерии
Пир во время чумы
26.10.2020 в 22:01 | T1
Гений0Сегодня в 21:48 | UA
>>>а закрытием пандемию не остановить , нужно приучиться жить с ней , в новой реальности. Я был в отделениях и видел , и видел слабых и видел что люди переносят легко .

Закрытие всего на месяц-полтора, как в Китае. Заморозить платежи, аренду, взносы на этот срок (но это дело правительства).
Поймите, никто не хочет, чтобы кафе закрылось насовсем. Мы хотели бы ходить в него, но только после всех гарантий, что ни мы, ни персонал, ни другие посетители не станут разносчиками заразы. От которой потом кто-то сляжет на месяц и будет вычухиваться с полгода (люди лечат последствия месяцами).

>>>Так что люди эксперты закройте свою вонючие ротики

А вот за это мы бы в такое заведение не пошли. И денег вам наших не видать. Оскорблять людей - которые ротиками едят в вашем ресторане - да идите нахрен!
Джанго
26.10.2020 в 22:04 | UA
Пир во время чумы1Сегодня в 21:
Да только Азия)
Состояние бизнесмена Бернара Арно превысило 122 млрд. долларов. В рейтинге мировых миллиардеров он уступает лишь Джеффу Безосу.
На прошлой неделе группа компаний LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) сообщила, что появились признаки восстановления мирового рынка предметов роскоши, который сильно пострадал из-за пандемии коронавируса. На фоне этого заявления, вызвавшего последующий рост стоимости акций LVMH, состояние главы группы Бернара Арно за неделю выросло на 8 млрд долларов до 122 млрд. Об этом в субботу, 24 октября, сообщил Forbes.

Как сообщает издание, с 15 по 22 октября стоимость акций группы LVMH выросла на 6%
Центр занятости
26.10.2020 в 22:06 | UA
Пособия всем наемным работникам выплачивают с апреля и пока по 31 декабря. В размере до 5000. Так что официанты могут месяц посидеть дома и получить 5000. Прожить на них можно, если не ходить по пивбарам. Речь идёт о месяце. И, да, именно вы, ходунцы виноваты в том, что зараза так разнеслась. Не думали о других, когда больной шлялся везде, не делайте вид, что сейчас падение за работников ресторанов, маршруточников и молодых родителей. Вы явный отщепенец, нечего вам в пивбаре делать - дома сидите с собой, любимым.
Джанго
26.10.2020 в 22:09 | UA
Пир во время чумы0Сегодня в 22:01 так никто не против если людям дадут компенсацию, заморлзят налоги и тд и тп сидеть дома. Фигня вопрос. Речь о том что тупо закрывают и бросают на произвол судьбы. Выживай как хочешь. Вы сравнивает Украину с странами где людей обеспечили всем что бы они могли сидеть дома. Что у нас сделали кроме как запретили? 5к о которых выше писали?) эти 5к модно сжмякать и в туалет сходить вот на что их хватит. И это благо сейчас не отопительный сезон. Когда 2к только отопление съедает. А коммуналку никто не отменял. Ни на день. И тд и тп. Можно продолжать это долго что государство НЕ сделало для того что бы люди могли в карантин сидеть дома
И что Джанго хочет сказать
26.10.2020 в 22:09 | UA
Вы же сами кормите лаборатории, бегая туда сдавать анализы регулярно, как вы уже писали. Так что наш какой-нибудь Арно, Пальчевский и т.д. тоже за ваш счёт ох как обогатился.И нефиг отговаривать людей маски носить, в Копейке на рынке, кстати по 3,5 грн.
Джанго
26.10.2020 в 22:11 | UA
Центр занятости-1Сегодня в 22:06 | UA ну так Выживай на свои 5к.я не собираюсь терять свои деньги и ущемлять себя в чем то из-за нытиков типа тебя. Хочешь сидеть дома? Окей сиди тебя насильно на улицу не выгоняют, только остальным жить не мешай. Сделали бы проще с карантином. Вас нытиеов которые хотят всё закрыть собрать и в отдельную область с всем закрытым. Вот там и сидите
Джанго
26.10.2020 в 22:14 | UA
И что Джанго хочет сказать0Сегодня в 22:09 я ещё тогда писал что сдаю я их не по собственной прихоти, а так нужно. Но вопрос почему человек должен покупать маску за свой счёт когда государство ОБЯЗАНО его обеспечить этими масками БЕСПЛАТНО. но вы даже это схавали. И я даже не удивлён что вы орете закрыть всё и вся) это яркий показатель вашего интеллекта)
Пир во время чумы
26.10.2020 в 22:19 | T1
Джанго-1Сегодня в 22:04 | UA >>>группа компаний LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) сообщила, что появились признаки восстановления мирового рынка предметов роскоши, который сильно пострадал из-за пандемии коронавируса


Так а чего ты застеснялся и не написал, что рост акций LVMH и восстановление спроса на роскошь - только лишь благодаря Китаю, Сингапуру и Южной Корее? (про всяких Безосов и другую интернет-торговлю не говорю - они поднялись по всему миру)

>>>Речь о том что тупо закрывают и бросают на произвол судьбы. Выживай как хочешь.

Это капитализм, а не социальный совок с уравниловкой и соцгарантиями. А ты хочешь и бабло стричь, как при капитализме, и соц гарантии от государства, как при Стране Советов. С 1991 года вы хотите и рыбку съесть, и на ёлку сесть - не будет этого! Посмотри на фотки Великой депрессии в США в 1929 году - там люди в приличных костюмах-тройках и в шляпах ковырялись в мусорниках в поиске еды и стояли в очереди за тарелкой бесплатной похлёбки.
Маски обязано покупать государство
26.10.2020 в 22:19 | UA
Вы серьезно? Это написано в Конституции? Может тогда и трусы оно нам обязано покупать, как средство гигиены?
ТатЯ
26.10.2020 в 22:19 | UA
Вы даже в клипе маски правильно не можете надеть.
Сидите дома, суки жирные!
Влад
26.10.2020 в 22:20 | GB
Слыш ты гений долбаный что ты тут чешиш я видел ты чёрт видел а я переболел легко . Но были дни когда от боли в лёгких орать хотелось ( как будто стекло насыпали ) слабость с потерей сознания и температурой ( не большой ) + жрёш без вкуса и запаха хоть что дай одинаково и ТД ... И это при том что я на тренировки хожу через день физически развит нормально . Прошло 2 месяца но полностью не восстановился . И мне пипец как не хочется пережить это ещё раз ис за таких дебилов как ты который видел !!! Тем умникам что рассказывает что это не так страшно , запомните свои слова и когда прихватит повторите себе свою дибильную мантру .
Извините за эмоции всем здоровья .
Мария
26.10.2020 в 22:20 | UA
Джанго, никто не хочет сидеть дома и никто не хочет терять заработки. Но, блин, из-за таких безответственных как вы и происходит то, что происходит. Бардак это называется.
Справедливости ради
26.10.2020 в 22:23 | UA
Нет денег на коммуналку - оформляйте субсидию. ЧПшник может раз в год взять отпуск и не платить единый налог. Наемных работников можно перевести на пособие. Закрыть ЧП и, потом его открыть занимает 5 минут, не вставая с дивана. Это выбор каждого человека. Можно вопить, а можно искать варианты решения проблем.
Мария
26.10.2020 в 22:30 | UA
И, да, я тоже люблю кушать в ресторанах, и люблю ходить в театр. Но, к сожалению, в нашем городе очень мало ответственных, образованных, грамотных людей. К сожалению, и вы не в этом меньшинстве. Пивнухи, это класс, но, взаимоуважение, поддержание порядка и аккуратность даёт тот эффект, которого к сожалению в нашей стране не добиться.
Государство
26.10.2020 в 22:35 | UA
Все, конечно, ждут от государства полного обеспечения, вплоть до масок. А, многие из чатящихся платят налоги и насколько они велики? А многие ли сообразили, что, прислушиваясь к советам МОЗ можно было не допустить такой коллапс, как сейчас? Мы привыкли требовать, клянчить, бастовать, орать. Но не придерживаться правил общежития. Вот и маемо, шо маемо и тех, кто нас мае.
Джанго
26.10.2020 в 22:59 | UA
Мария+1Сегодня происходит то что происходит из-за стада нытиков как вы не более. Если бы не такие как вы не раздули эту дичь все бы даже не заметили ваше го страшного смертельного вируса. Как не заметили прошлой зимой когда он уже во всю гулял по миру что давным давно подтвержденый факт. Не более. Все как болели дома или на ногах так бы и болели. И не орали бы про карантины, маски, вакцины и тд. Жили бы как и жили до этого. Как живут те же шведы и белорусы.
Маски обязано покупать государство
Представляешь есть закон Украины о санитарном благополучии населения. Почитай на досуге.
Справедливости ради1Сегодня в 22:23 | хрен кто тебе оформит субсидию. Почитай условия. Пенсам и то не всем оформляют. То есть ты опять таки предлагаешь лишить людей зарплаты, закрыть свое ЧП, потерять доход из-за нытиков и паникеров? Гениально. Давай у тебя заберём зарплату. Запретим работать. Посмотрим как ты запоешь тогда)
Джанго
26.10.2020 в 23:00 | UA
Влад0Сегодня ты видимо раньше пневмонией не болел если для тебя все эти симптомы в новинку ?)
Санитарное Благополучие Населения
26.10.2020 в 23:10 | T1
Джанго0Сегодня в 22:59 | UA Маски обязано покупать государство
Представляешь есть закон Украины о санитарном благополучии населения. Почитай на досуге.


Ах-хахаха, может тебе государство будет и руки мыть перед едой? И сморкаться за тебя? Про туалетную бумагу уже молчу - сколько тебе лет, прекрасное дитя?
Пир во время чумы
26.10.2020 в 23:27 | T1
"От тотального запрета до работы только на доставку. Как закрывают кафе и рестораны в Европе"

"Закрытие кафе, спортзалов, кинотеатров и комендантский час. В Испании, Италии и Хорватии усиливают карантин"


Нас ждет то же самое! Только чуть позже. А может, не будет доводить до этого? Лучше учиться на чужих ошибках.
Джанго недоюристу
27.10.2020 в 08:20 | UA
Закон о санитарном благополучии населения - российский, у нас есть аналогичный, с совершенно другим название. Не нашел там ничего про покупку государством масок, зато четко нашел, что каждый человек имеет право на безопасную учебу и работу, что должно ему обеспечить государство. И, самое замечательное, граждане обязаны заботиться о своем здоровье, здоровье своих детей и не подвергать опасности здоровье других. Джанго - вы обязаны не подвергать опасности здоровье свое и мое - оденьте маску, не нарушайте закон!!!!!!!
Слонимоська
27.10.2020 в 08:45 | UA
Ресторан говно, закрыть и забыть.
Печалька
27.10.2020 в 09:44 | UA
Все кто против работы кафе, ресторанов, пусть тоже суки сидят дома и не ходят на работу
Печалька
27.10.2020 в 09:54 | UA
Общество не способное сочувствовать людям оставшимся без средств существования, не имеет право на существование. Загнетесь все с такой жизнью. Нищета и смерть вас всех ждет и не от ковида, а не процветание.
Печалька
27.10.2020 в 10:28 | UA
Что-то как-то скромны многие в своей злобе. Давайте предлагайте сразу вешать на Соборной сначала всех работников сферы общественного питания, а там уже будет видно. Благо есть где виселицы ставить - площадь отстроили всем на загляденье.
Ирина
27.10.2020 в 21:05 | UA
Так оно и сейчас людей в комментариях оскорбляет! Вы почитайте только, что эти забулдыги людям пишут и желают, одни маты! Мало того, что сегодня наговорили ерунды на площади, видите ли алкашам и наркоманам некуда будет ходить, если их закроют, так эти крысы вернулись и продолжают нормальных людей оскорблять. Ещё и эту фотографию свою выставили, жирные, наглые, пропитые, злобные морды. Что это за танцы они пытаются исполнить, "лебединое озеро" наверное
Ирина
27.10.2020 в 21:17 | UA
Забегаловки позакрывать, этих сумасшедших бабушек с фотографии переложить и посадить на цепь, а не то они нас всех перекусают, а в Николаеве напряжёнка с вакциной от бешенства
Ирина
27.10.2020 в 23:13 | UA
А фото, на котором трактирщики размахивают своими конечностями можно подписать примерно так: эх, играй моя гармошка, эх играй, наяривай, пой частушки, бабка ежка, пой, не разговаривай
Наталья
28.10.2020 в 19:17 | UA
Людей понять можноАренда съедает предприятие многие не выдерживают Дать разрешение на работу Дневное вечернее время в выходные дни запретить работу в ночное время За работниками стоит семья и детиРаботы нельзя никаго лишать у нас город Мёртвый и так ничего не работает новые места Мини заводы и Мини-фабрики не хотят Власть открывать а потом говорят пенсий не будет!Просто думайте что скоро к Вам на сессию прийдут с вилами тогда будет поздно а это не Серую площадь ремонтировать и плитку класть Николаев стал коррумпированным городом верните былую красоту я понимаю конверсию надо перепрофелировать производство у нас много недостроя Яркий пример Жилой дом На площади Победа Трансформаторного завода он был последний дом разрушается сколько труда уничтожено Где хозяин в городе?
Наталья
28.10.2020 в 19:18 | UA
Я заполнила неужели мало ВАм информации к размышлению !
Анна
28.10.2020 в 21:18 | UA
У тех, кто на вас работает тоже семьи и дети, но работодатели не платят даже минималку. Вне зависимости от прибыли высчитывают зарплату так, чтобы выходил самый минимум. Они тогда думают о других семьях, детях или всегда только о себе, плевать на остальных?
Ирина
28.10.2020 в 23:32 | UA
Наталья я заполнила неужели мало вам информации к размышлению. Что такое она сказала? Кто переведёт?