В Николаеве на пешеходном переходе «Хюндай» сбил мужчину

26.10.2020 в 19:28

Вечером в понедельник, 26 октября, в районе Жуковского кольца в Николаева «Хюндай» сбил пешехода.

В пресс-службе патрульной полиции Николаевской области «Новостям-N» сообщили, что по предварительной информации, автомобиль «Хюндай» двигался от Жуковского кольца в направлении микрорайона Октябрьское.

На пешеходном переходе водитель не успел затормозить и сбил мужчину, переходящего дорогу. Пострадавшего с места происшествия госпитализировала «скорая» с травмой ноги.

Комментарии (27)
Горожанин
26.10.2020 в 19:35 | UA
В смысле не успел притормозить?! Ты обязан перед пешеходным переходом сбросить скорость в любом случае!!
Артист
26.10.2020 в 19:43 | UA
Пока пешеход не будует нести полную ответственность как и водитель, носить отражающую одежду, убедится а безопасности перехода и т.д. - будут попадать под колёса
Он же
26.10.2020 в 19:45 | UA
При выезде с нормально освещённого перегона в тьму после кольца сбрасывайте скорость. Видимость резко понижается. Никакого освещения перехода. Алкозомби бродят не только по пешику, но и рядом.
Анфакенболивибил
26.10.2020 в 19:51 | UA
На перегоне норм поставили, дятел, нужно дальше продолжать, но чиновникам впадлу. Или не придумали как украсть. Но ты всё равно дятел.
Водила
26.10.2020 в 19:52 | UA
Могла и встречка слепануть.Понаставят китайского говна в виде лэда и ксенона по 500 грн за комплект и ездят светят,как лампочка в квартире,во все стороны.Я таким сразу дальний включаю
Николаевдурдом
26.10.2020 в 19:54 | UA
Сегодня днем ступил было на нерегулируемый, но с зеброй пешеходный переход, вдруг как летит издали Жигулёнок, как сигналит мне, чтобы я уступил дорогу...
Печально
26.10.2020 в 19:56 | UA
Сколько же их ещё передавят, пока они сами начнут заботиться о своей безопасности? Хотя бы головой вертеть при переходе дороги!
Распространенное заблуждение
26.10.2020 в 20:01 | UA
Дядька весь в темно-сером, скорее всего даже не посмотрел по сторонам, ломанулся уверенный, что все водители - экстрасенсы и джедаи.
Анфакенболивибил
26.10.2020 в 20:13 | UA
возмущен
А ты как думаешь?
Лилу
26.10.2020 в 20:20 | UA
Проблема в том,что любой водитель будет кричать,что пешеход обязан убедиться,что все машины остановились и только потом начинать движение. Пешеходы,в свою очередь, будут утверждать,что водитель обязан сбросить скорость перед зеброй и остановиться.
Каждый со своей стороны должен выполнять правила,а не перекладывать на друг друга.
Alex
26.10.2020 в 20:21 | UA
Судя по коментам сбили пешехода на пешеходном переходе - виноват пешеход. Ясно. Понятно...
26.10.2020 в 20:42 | UA
На том переходе даже днём стоять страшно - вылетают с двух сторон кретины, как будто с х... сорвались. Что говорить о вечере.
Анфакенболивибил
26.10.2020 в 20:59 | UA
В любом случае, кто бы ни был виноват на любом переходе - когда пешеход лезет под авто с наглостью "а он должен пропустить", даже если ПДД на стороне пешехода, крайне дебильно думать, что авто весом более тонны оставит на вас максимум синяк. а с кладбища очень тяжело доказать, что вы были правы.
Jmentys
26.10.2020 в 21:12 | UA
Многие пешеходы лезу в наглую и даже не смотрят и не понимают что авто не может резко стать !!! и один х.й прут где хотят и когда хотят !!!
Холин
26.10.2020 в 21:16 | UA
Он думал что увидев его авто пешеход побежит, а потом уже не успел остановиться и сбил пешехода.
автошкола
26.10.2020 в 21:17 | UA
Откуда вы беретесь такие олени.вроде в автошколу ходили,мед.осмотр проходили,значит не дебилы.увидел знак пешеходный переход убери ногу с гашетки,не топи,ещё успеешь
переход
26.10.2020 в 21:20 | UA
Если бы водитель топил, то у пострадавшего был бы не перелом ноги, а травмы похуже
Вальтер
26.10.2020 в 21:24 | UA
Там сука темнота......и ханури прут как бессмертные......
Внучатый племянник Гитлера
26.10.2020 в 21:29 | UA
А чему удивляться....на таких перекрёстках в аккурат легализированые наливайки...грАдус....вот и прёт народ не в попад
водиле
26.10.2020 в 21:38 | UA
-Я таким сразу дальний включаю.
Так он первый тебе и в лобовую укатает.
Владам
26.10.2020 в 22:21 | UA
Езжу там регулярно, так вот переход на ост.Жукова очень плохо виден автомобилям едущим с города. Мало того, что из-за жуковского кольц,а не просматривается переход издалека, так еще там кучерявое дерево свисает на дорогу, плюс в Корабельном районе освещение, как при лучине. Вот и получается, что вынырнув после кольца на прямую автомобилист, вдруг в последний момент видит неизвестно откуда появившегося пешехода. Пешеходу тоже, с этой точки плохо просматривается дорога на кольце.
Ирина Поливода
26.10.2020 в 22:22 | UA
Жалко очень Серёжу пешехода он и так инвалид .
бамбук
26.10.2020 в 22:35 | UA
лет еще 10 назад там за кольцом прямо на бордюре дороги вдоль проспекта на кортах макоеды сидели. все в черном, по одному, парами, втроем в рядок, и слегка покачиваются взад-вперед, после двух-трех кубов цыганского бульона. едешь на измене, чтобы не свалился раскумаренный тебе прямо под колеса.
автошкола
26.10.2020 в 22:40 | UA
Владам,если плохо видно,мешает дерево,свет встречных машин,стойка и т.д. значит сбрось скорость и жми тормоза а не педаль газа
Коля зенит
27.10.2020 в 10:29 | UA
Пешеход имел инвалидность.
бывалый
27.10.2020 в 12:49 | UA
Это было в рабочую перевозку вечером. Сплошной поток машин. Пешеходы могут по 10 мин стоять ждать! Тут пишут те, кто в Октябрьском бывает раз в год?
бывалый
27.10.2020 в 12:52 | UA
Еще учтите, что перевели стрелки 25-го, в 17-30, когда это случилось было темно. Водитель явно этого не учел и не притормозил)))