В Николаевской области за сутки 309 новых случаев COVID-19: 4 человека умерли

26.10.2020 в 10:42
В Николаевской области за сутки 309 новых случаев COVID-19: 4 человека умерли

По состоянию на 10:00 26 октября в Николаевской области выявлено 309 новых случаев COVID-19.

Об этом сообщает областной штаб по ликвидации ЧС.

Всего зарегистрировано 8339 подтвержденных случаев COVID-19, из них работников учреждений здравоохранения - 413 (+4).

Из всех 8339 подтвержденных случаев по месту жительства:

- г. Николаев - 5992 человек (+260)
- г. Первомайск - 274 человека (+5);
- г. Южноукраинск - 231 человек;
- г. Вознесенск - 266 человек;
- г. Очаков - 39 человек;
- Арбузинский район - 32 человека;
- Баштанский район - 90 человек;
- Березанский район - 90 человек;
- Братский район - 27 человек;
- Березнеговатский район - 8 человек;
- Веселиновский район - 65 человек;
- Витовский район - 250 человек (+3)
- Вознесенский район - 108 человек (+4)
- Врадиевский район - 108 человек;
- Еланецкий район - 66 человек;
- Доманевский район - 94 человека;
- Казанковский район - 63 человека;
- Кривоозерский район - 80 человек;
- Николаевский район - 119 человек (+6);
- Новобугский район - 30 человек;
- Новоодесский район - 118 человек (+6);
- Очаковский район - 32 человека;
- Первомайский район - 90 человек (+1);
- Снигиревский район - 67 человек (+24).

Выздоровели больных за сутки - 0, всего выздоровели - 1702.
Умерло всего от последствий COVID-19 - 139, за сутки - 4.

За последние сутки методом ПЦР обследовано - 695 человек, методом ИФА - 122.

За минувшие сутки в учреждения здравоохранения области обратилось/выявлено 5 человек с подозрением на COVID-19.

За весь период зарегистрировано с подозрением на COVID-19 - 9355 человек, из которых:
- госпитализированы - 1655 человек;
- назначено амбулаторное лечение - 7700 человек.

По данным руководителей учреждений здравоохранения области, по состоянию на 10:00 26.10.2020 на стационарном лечении находится 852 человека, больных COVID-19 или с подозрением, из них:

- в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» - 85 больных;
- в других инфекционных стационарах - 767 человек, в том числе:
- Первомайская центральная районная больница (ЦРБ) - 23 больных и 40 человек с подозрением;
- Южноукраинская городская многопрофильная больница - 22 больных и 13 человек с подозрением;
- Баштанская центральная районная больница (ЦРБ) - 6 больных и 14 человек с подозрением;
- Николаевская центральная районная больница (ЦРБ) - 6 больных и 28 человек с подозрением;
- Новобугская центральная районная больница (ЦРБ) - 17 больных и 20 человек с подозрением;
- Новоодесская центральная районная больница (ЦРБ) - 5 больных и 9 с подозрением;
- Вознесенская городская многопрофильная больница - 16 больных и 20 человек с подозрением;
- родильный дом №1 г. Николаева - 8 больных и 2 человека с подозрением;
- городская больница №1 - 162 больных;
- городская больница №5 - 70 больных и 125 человек с подозрением;
- городская детская больница №2 - 16 человек с подозрением;
- городская больница №3 - 79 больных и 55 человек с подозрением;
- Николаевская областная детская клиническая больница - 2 больных и 9 с подозрением.

Комментарии (31)
26.10.2020 в 10:45 | UA
Выборы прошли успешно.
Профан
26.10.2020 в 10:48 | UA
Это данные до выборов.
Ватная Шиза
26.10.2020 в 10:53 | UA
-1Сегодня в 10:45 | UA
Выборы прошли успешно.

Ты идиот? Причём здесь вчерашние выборы?
Дмитрий
26.10.2020 в 10:54 | UA
Выборы прошли можно дальше народ кошмарить что бы дома сидели и не вякали)
Джанго
26.10.2020 в 10:56 | UA
Обратилось 5 человек а нашли 309)гениально)
Джанго
26.10.2020 в 10:58 | UA
Да уж-1Сегодня не будет 2 тура сеня не даст его провести *из-за пандемии" и по итогам первого станет мэром.
Джанго
26.10.2020 в 11:03 | UA
Да уж0Сегодня какой же ты наивный)
Джанго
26.10.2020 в 11:17 | UA
Да уж0Сегодня столько людей сколько сегодня "нашли" обратилось за последние 4 дня примерно. Можете посчитать) я хз как в гос клиниках в частных тест делают макс день. На следующий день результат. При чем откуда они нашли столько народу для госпитализации за день тоже загадка. То есть люди сидели дома 3 - 4 дня, в х не дули, а потом им такие звонят и говорят поехали в бодьничку. Зачем не понятно но нужно . И 72 человек поехало в больничку по сравнению с вчерашним днём. Резко.
Мария
26.10.2020 в 11:18 | UA
Это пока маршрутки аукаются, день учителя и 100 лет НУКу. Дали буде......
ДЕНИ
26.10.2020 в 11:27 | UA
в больницу ложат тяжолых.легкие и средние лечатся дома.через неделю состояние ухудшается .ложат в больницу
Джанго
26.10.2020 в 11:29 | UA
Да уж0Сегодня в 11:21 | UA чушь несёшь) на 1.2 млн населения области болеет 6 с копейками тысяч человек, это 0.6 % примерно от населения. 0.6 Карл. Это даже не показатель гриппа. Хотя орали с пеной у рта что он заразней гриппа в 4 раза. Статистика на август опять же говорит что корона даже близко не стоит по смертности в стране и смертность ниже чем в прошлом году без эпидемии на 16 тысяч примерно. Но вам сектантам все равно. Страшный смертельный вирус. Лохотрон с статистикой вам тоже хрен докажешь) рнбо для вас не показатель)
Максим
26.10.2020 в 12:06 | UA
> 1.2 млн населения области болеет 6 с копейками тысяч человек

>>Всего зарегистрировано 8339 подтвержденных случаев COVID-19

>Страшный смертельный вирус

>>всего выздоровели - 1702.
Умерло всего от последствий COVID-19 - 139,

Аргументацию пора бы скорректировать.
Форд
26.10.2020 в 12:12 | UA
В Словакии закупили и делают тесты всему населению сразу всему населению ( результат тестов через 15 минут) .
Представляю сколько выявили бы сразу у нас)
Мария
26.10.2020 в 12:18 | UA
Переболевшие легко - могу искренне позавидовать и пожелать больше не болеть. Но, это не значит, что у всех так будет. Никто не знает как. И, тащить это в дом, к родителям и детям - лучше не надо.
Джанго
26.10.2020 в 12:50 | UA
Максим+1Сегодня ну так посчитай. С 8+к вычти здоровых и умерших и получишь число активных больных .
Максим
26.10.2020 в 13:00 | UA
>ну так посчитай

.Смертность от заболевания это отношение уже переболевших и выздоровевших к умершим. 1702/139
Что сильно выше, чем в среднем по миру вообще, и Украине в частности.
Это к вопросу о "страшном смертельном вирусе".
Эрондондон
26.10.2020 в 13:11 | UA
чем бы теперь закошмарить Джанго и его компашку, чтобы не устраивали срач в комментах?
Ватной шизе идиоту
26.10.2020 в 13:23 | UA
Чтобы народ шел на выборы, показатели занижали,а теперь можно гнать дальше. Или идиотам не понятно?
Джанго
26.10.2020 в 13:29 | UA
Максим Сегодня а при чем тут процент смертности к моему коментарию? Я ни слова не говорил об этом в ключе нашей области. А об активных больных только но если на то пошло.
Летальность (от лат. letalis «смертельный», син. смертельность) — показатель медицинской статистики, равный отношению числа умерших от определённого заболевания или иного нарушения здоровья за определённый период времени к общему числу людей, имевших тот же диагноз в рамках того же периода времени. Обычно выражается в процентах.
Ты даже это посчитал не правильно. Летальность у нас вв областе от ковида где то 1.67%. А смертность вообще по другому считается
Мария
26.10.2020 в 14:03 | UA
Зачем мериться смертностью и летальностью. Есть возможность избежать болезни - надо избегать. И других не подставлять.
Максим
26.10.2020 в 14:05 | UA
Я и не пытаюсь вас переубедить.
Параноика переубедить не получится.
Хоть наизнанку вывернись.
Просто на вашем примере люди многое переосмысливают по ситуации. Нормальные которые.
джанге
26.10.2020 в 16:06 | UA
Надень маску!!!
Что ты пытаешься доказать - то что ковида нет?!!
Может тубера тоже нет? Онко? Спид? Ты вообще из какой сферы? Человечество не может обуздать вирус - ты не заметил? Твоё решение...? Подскажи...
Джанго
26.10.2020 в 16:20 | UA
джанге-1Сегодня а когда я говорил что его нет? Я лишь говорю что из-за таких нытиков как ты цирк в стране на 8 месяцев с карантином устроили. Ага расскажи белорусам шведам) живут себе спокойно. И весь вирус им побую) как и весь мир)
вот именно с тубером, онко, СПИДом у нас в стране проблемы гораздо сильнее и больше чем с этим короной но на них забили большой и толстый.у нас других болячек нет. А за сердечные я вообще молчу.
Максим1Сегодня так параноик это вы как раз таки) трясетесь из-за болячки на каждом шагу)
26.10.2020 в 16:22 | XX
джанге0Сегодня в 16:06 | UA
Никто ничего вам не собирается доказывать. Нравится жить в погребе - да на здоровье. А по факту в никобласти за январь-август умерло
всего - 380т
сердечно-сосудистые - 250т
...
ковид - 2,5.

Разницу между 250 и 2,5 видно? Человечество много чего не может обуздать. Причём давно. От гепатита С мрёт человечество, например, без вакцины уже сколько лет. И не устраивает по этому поводу запрет на гуляние в парке без собачки.
джанге
26.10.2020 в 17:20 | UA
Джанго, ты ничего не понял....
Джанго
26.10.2020 в 17:24 | UA
Джанге0Сегодня что я не понял?) что ты противоречить сама себе?) ты правильно написал мир не может обуздать вирус. При чем десятки вирусов и ещё десятки других болезней которые куда смертельней ковида. Но цирк устроили именно из-за него. Решение? Белорус и шведы показали решение. Жить как и жили без ваших карантином и паники
Игорь
26.10.2020 в 17:33 | UA
Неудачные примеры. И там, и там заболело больше 1 процента населения. В Швеции уже под 6000 умерло. Это при населении 10 лимонов.
Джанго
26.10.2020 в 17:33 | UA
Безымянный цифры правильные. Но только не в никобласте а по Украине в целом эти данные.
джанге
26.10.2020 в 19:18 | UA
Ну, раз так рьяно идут сравнения смертности от разных болезней, тогда вопрос - от чего бы ты предпочёл умереть - от ковида, тубера, др...?
джанге
26.10.2020 в 19:23 | UA
И да ... Складываеться впечатление , что ты очень бесстрашный и самый здравомыслящий...
Максим
26.10.2020 в 20:02 | UA
>параноик это вы как раз таки) трясетесь из-за болячки на каждом шагу)

Очень может быть. Я ж вам, или вашему единомышленнику Виктору, (кстати где он? Не приболел ли?) как-то писал - если приду к выводу, что вот это вот всё и впрямь мировой заговор, то я перед ним даже извинюсь.
С какого-то момента (по мере роста количества заражений) ваша деятельность перестала быть вредоносной.
Сейчас вы выполняет роль наглядного примера мракобесия и упрямства.
Это полезно.
Особенно если вы сами заразитесь.