Рекордно низкая явка на местные выборы - названы причины

26.10.2020 в 10:26
Рекордно низкая явка на местные выборы - названы причины

Явка на прошедших накануне местных выборах составила рекордно низкие 37%. Социологи группы Рейтинг назвали основные причины массовой неявки украинцев на избирательные участки.

 

В ходе опроса стало известно, что 20% избирателей не пришли по состоянию здоровья, 19% - не могли проголосовать из-за прописки, 15% - были заняты, 14% - не знали, за кого голосовать, 12% опрошенных заявили, что выборы были им неинтересны, 10% - отказались от голосования из-за пандемии.

В то же время, если бы была возможность голосовать электронно, из дома, то 46% из тех, кто не голосовал, проголосовали бы сегодня, в 13% – 50/50, 14% – возможно и 25% – не голосовали бы.

63% граждан, не пришедших на выборы, ответили, что испытывают разочарование относительно ситуации в стране, тогда как 32% наоборот – чувствуют надежду.

Комментарии (7)
водопой
26.10.2020 в 10:30 | UA
как же можно выбрать кого-то из никого
Неважно
26.10.2020 в 10:32 | UA
из никого?) а шарий)
Николаев
26.10.2020 в 10:53 | UA
Та конечно за кого голосовать !!??за тварей и воров !за тренеров фитнеса и лизбиянок !!!,?за сосну из готивочки????кто обберет наш народ давая 1000 гривки забирает 10000!!????нет этим мразям доверия !!!сдава Богу хоть не ее выбрали
Ромчик
26.10.2020 в 11:30 | US
Второй тур против Сени
дедок
26.10.2020 в 11:44 | UA
Основная причина неявки на выборы, страх заболеть COVIDом. Запугали народ, а теперь сетуют.
Такая жизнь
26.10.2020 в 11:52 | UA
А Я ГОВОРИЛ, что явка будет НЕ ВЫШЕ 40%. ЛЮДИ ДАВНО ПОНЯЛИ, ЧТО ВСЕ ВОРЫ, КТО ДОПУЩЕН К ФИНАНСОВЫМ ПОТОКАМ СТРАНЫ. Новости Николаева в 2-х больших статьях объяснили народу, за какие бабки местные власти распродают территории города, ознакомили нас с "кухней" горисполкома.
Программы "ГРОШИ", "Украинские сенсации" знакомят народ с написанием Законопроектов и принятием
ЗАКОНОВ депутатами ВР. Дело прибыльное. Инициаторами Законопроектов являются заинтересованные лица ввиде алигархата страны Платят депутатам за всё: за написание Законопроекта, за "соавторство", а за принятие и голосование уже Закона, платят даже каждому проголосовавшему "ЗА". ПЛАТИТ ТОТ, чей интерес представляет этот Закон.
И нам оно надо, голосовать за этих депутатов, которые алигархам за бабки принимают "хорошие"
для них законы, а для народа бесплатно принимают антинародные законы?
ЧИТАЕМ СТРАНА ua
20 тысяч гривен с куста. Как устроен сейчас бизнес на марихуане в Украине и почему криминал ждет "легалайза"
Александр Сибирцев 17 октября 2020

"Раскачивают рынок под новое подорожание". Почему продавцы массово переписывают ценники
23 октября 2020
26.10.2020 в 16:28 | XX
Местная0Сегодня в 16:00 | UA
Если не пришла - то 100500% будет "так как нужно им". Хоть бы не помогала