В Николаеве задержали полторы тысячи тонн рыбы с паразитами

31.01.2012 в 16:43


В Николаевском морском торговом порту задержано 1,5 тыс. тонн сельди из Норвегии из-за несоответствия паразитологических показателей.

 

В порт на судне "ICEBIRD" поступил груз - 1895,8 тыс. кг свежемороженой сельди из Норвегии. Получатель - фирма "Егерзунд Украина".



Перед процедурой растаможивания груза Николаевской региональной лабораторией ветеринарной медицины были проведены лабораторные исследования. В результате было выявлено, что груз в количестве 1510 тонн 100 кг не соответствует паразитологическим показателям.



Параллельно проводилось расширенное исследование. Результаты показали, что сельдь не соответствует паразитологическим и микробиологическим показателям «обязательного минимального перечня исследований, сырья, продукции животного и растительного происхождения, комбикормового сырья комбикормов, витаминов, препаратов и проч., которые следует проводить в государственных лабораториях ветеринарной медицины по результатам которых выдается ветеринарное свидетельство Ф-2 ".



На сегодня груз задержан, проводится арбитражное исследование в Государственном научно-исследовательском институте по лабораторной диагностике и
ветеринарно-санитарной экспертизы (г. Киев, ул. Донецкая, 30).

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив