В Николаеве вандалы разрисовали скамейки на Серой площади

09.09.2020 в 21:00

В среду, 9 сентября, на Соборной площади в Николаеве, которую сами горожане из-за её покрытия называют Серой, неизвестные разрисовали новые скамейки.

Крупные надписи черным маркером появились сразу на двух скамейках и урне, расположенных в тени деревьев перед зданием городского совета. Неизвестный художник, судя по всему, фанат «бондианы» - на каждом из объектов площади написано «Bond» (фамилия главного персонажа романов британского писателя Яна Флеминга о вымышленном «агенте-007», ставшим культовым после экранизации романов).

Как ранее сообщали «Новости-N», реконструкция главной городской площади в Николаеве стала самым скандальным проектом городских властей за последние годы. С учетом выделенных дополнительных денег общая стоимость реконструкции составит более 105 миллионов гривен. За эти деньги город получил некое подобие армейского плаца, вымощенного дешевой гранитной плиткой грязно-серого цвета. Большинство горожан теперь так ее и называет: «Серая площадь».

Кроме того, выяснилось, что подрядчики не выдержали необходимый уклон при реконструкции, из-за чего на площади появились трещины, а плитка начала вываливаться.

Инициатором реконструкции площади был городской голова Александр Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив