В Николаеве «утонула» Серая площадь

16.06.2020 в 17:22

Во вторник, 16 июня, в Николаеве затопило Соборную площадь, которую горожане стали называть Серой из-за цвета ее покрытия.

Сегодня после ливня явно стало видно, что новые и реконструированные ливневки не справляются с водой — буквально по всему периметру площади образовалась огромная сплошная лужа. Желающие пройти через площадь пешеходы оказывались в воде по щиколотку.

Напомним, мэр Александр Сенкевич ранее сообщал, что вода не уходит также из-за того, что подрядчик не выдержал угол наклона при реконструкции. Якобы, в ближайшее время строительная организация устранит все эти дефекты за свой счет.

Между тем, был объявлен дополнительный тендер на «корректировку» площади на сумму 10,7 миллионов гривен.

Притом, что за реконструкцию площади уже заплатили около 100 миллионов гривен.

Напомним, что реконструкция главной городской площади в Николаеве стала самым скандальным проектом городских властей за последние годы. За огромные деньги город получил некое подобие армейского плаца, вымощенного дешевой гранитной плиткой грязно-серого цвета. Большинство горожан теперь так ее и называет: «Серая площадь».

Кроме того, выяснилось, что подрядчики не выдержали необходимый уклон при реконструкции, из-за чего на площади скапливается вода. Также горожане сообщали, что уже через несколько месяцев после реконструкции на площади появились трещины, а плитка начала вываливаться.

Инициатором реконструкции площади был городской голова Александр Сенкевич.

Комментарии (20)
Шерлок
16.06.2020 в 17:28 | UA
Зимой сеня скажет, что это каток
А ШО ВЫ ХОТЕЛИ
16.06.2020 в 17:29 | UA
Это ветер, дождь тут вообще не причем
16.06.2020 в 17:29 | UA
И шо плять? Дальше шо? Хватит Сеню мочить!
Стоян
16.06.2020 в 17:31 | DE
Сенкевича утопить, пандаль такую!
Снежный человек
16.06.2020 в 17:32 | UA
Походу проектанты что то в ликбезе недоучили...
Там раньше была такая забава(из трубы А вливается стольк то жидкости, а из трубы Б-вытекает). Короче, математика 5 класса. Плюс гидравлика..... Ну , это уже в вышухе...Короче, все учебники скурили.....
Упоротым
16.06.2020 в 17:35 | UA
Уродливая, примитивная площадь да и ту не смогли нормально выстелить. Жлобы и клоуны в мэрии и горсовете. Ни проехать по городу, ни пройти. Ямы и Балога, зато заборчиков деревянных и тротуарной плитки, кстати, тоже самой галимой - валом.
Вам все мало. А для тех, кто считает эту никчемную поляну достойным центром города - погуглите, как оно в других городах, пусть даже и не европейских, кастрюли
Сашко
16.06.2020 в 17:36 | UA
Это площадь - трансформер: бассейн летом, каток зимой
Мимокрокодил
16.06.2020 в 17:36 | UA
"подрядчик не выдержал угол наклона...", "устранят за свой счёт...". мне вот интересно, они будут перекладывать всю площадь, чтобы был этот угол? или просто скажут, что всё устранили, это у вас дождь неправильный идёт, вода не туда течёт?
Светлый
16.06.2020 в 17:40 | UA
Оно не тонет )
Европа
16.06.2020 в 17:55 | GB
Зато корабелам можно кораблики пускать

Сухс
Просто человек
16.06.2020 в 17:58 | UA
Какой мэр такая и работа , а мэр сука и сделано по сучьи
Мэр Сенкевич
16.06.2020 в 18:04 | UA
Сеня скажет - в дождь площадь будут выключать как фонтаны в ветер.
город не Корабелов
16.06.2020 в 18:05 | UA
была нормальная площадь,добавь фонтанчик и все,,так нет-им майдан потребовался
Житомасон
16.06.2020 в 18:16 | UA
та успокойтесь, хули ему осталось ...
Беляш
16.06.2020 в 18:20 | UA
Надо ещё 50 лямов на реконструкцию выделить, что граждане скинемся?
Sonicniko
16.06.2020 в 18:31 | UA
Админы,забаньте уже этого дурачка который пишет капсом,это чучело явно интеллектом обделено
Игорь
16.06.2020 в 18:43 | UA
Как писал один умник что наконец то убрали этот огород. Теперь все в норме за 100 миллионов мы получаем бесплатный бассейн а зимой каток.
Мимолетом
16.06.2020 в 18:58 | UA
Мимокрокодил+7Сегодня в 17:36 | UA
"подрядчик не выдержал угол наклона...", "устранят за свой счёт...".
там за свой счет уже и тендер езь prozorro.gov.ua/tender/UA-2020-06-05-005432-c
ну
16.06.2020 в 20:07 | UA
Никто ее серой не называет.
Пауль Зиберт
16.06.2020 в 20:56 | UA
СэнкэВИЧ! Уйди на ... к ....