В Николаеве в отношении экс-нардепа Жолобецкого начато уголовное производство за сопротивление полиции

22.01.2021 в 14:17
В Николаеве в отношении экс-нардепа Жолобецкого начато уголовное производство за сопротивление полиции

В Николаеве в отношении бывшего народного депутата Александра Жолобецкого начато уголовное производство по ст. 342 УК Украины «Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему».

Об этом «Новостям-N» сообщили источники в прокуратуре.

Кроме того, стало известно, что патрульные, участвовавшие в инциденте с экс-нардепом, временно отстранены от выполнения служебных обязанностей на время проведения служебной проверки.

Бывший народный депутат Украины Александр Жолобецкий был задержан полицией вечером во вторник, 19 января. Полицейские остановили «Лексус», за рулем которого находился экс-нардеп, на ул. Адмирала Макарова.

По предварительным данным, водитель отказался предоставить патрульным права и техпаспорт, а затем и вовсе попытался уехать. Полицейские догнали автомобиль Жолобецкого на улице Правды.

В ходе общения с водителем, они заметили у него явные визуальные признаки алкогольного опьянения. На предложение пройти медицинское освидетельствование, Жолобецкий ответил отказом. При общении с полицейскими возник конфликт, в результате которого экс-нардепу пришлось надеть наручники. Задержанные — Александр Жолобецкий и его жена — были доставлены в Заводский райотдел полиции. «Общение» в райотделе продолжалось более двух часов и временами едва не переходило в потасовки. Экс-нардепа вместе с женой отпустили только в половине двеннадцатого, после составления всех необходимых протоколов.

Сам Жолобецкий в комментарии «Новостям-N» заявил, что никакой вины за собой не чувствует. По его словам, за рулем он находился трезвым — выпившей была только его жена.

В отношении бывшего народного депутата Украины Александра Жолобецкого составлено сразу три протокола об административных правонарушениях, в том числе и по статье 130 КУпАП - «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического опьянения». Еще один протокол — по статье 173 КУпАП «Мелкое хулиганство» - составлен в отношении жены экс-депутата.

Позже Жолобецкий прокомментировал свой конфликт с полицией в Николаеве.

Комментарии (66)
Бабки-сплетницы с Карпенко два А
22.01.2021 в 14:22 | UA
К сожалению, всё это закончится НИЧЕМ.
Единственный плюс в этой истории - пусть публика ещё раз посмотрит на типичного представителя власти в лице мерзкой хари Жолобецкого и его босявки - жены.
22.01.2021 в 14:26 | DE
Делаем ставки господа, кто кого! Ставлю на экс-депутата.
розетка
22.01.2021 в 14:26 | US
ой как запоёте когда полиция будет извиняться...
мир вам люди, здоровья, успехов в жизни
22.01.2021 в 14:27 | US
патрульных уже отстранили, ждём ИЗВИНЕНИЙ.
всем добра.
пнад
22.01.2021 в 14:28 | UA
побили его... присмотритесь! нос целый. той же противной формы что и на бордах перед выборами. синяков нет. маленькая царапинка на брове. мог поцарапаться о пряжку, пуговицу или сам себя нестрижеными ногтями чесанул.... кровь собака специально не вытирает чтоб картинка печальнее была...
житель города николаев
22.01.2021 в 14:29 | US
надеюсь депутат научит полицию хорошим манерам
Щасс
22.01.2021 в 14:29 | UA
ну да у жены реально вид алкашки !)
Шокк
22.01.2021 в 14:29 | UA
Споймался петушок. И этот пи... Др хотел быть мэром
не равнодушный
22.01.2021 в 14:31 | UA
розетке ! если полиция будет извиняться в данной ситуации ,то пора делать короткое замыкание !!!
житель города николаев
22.01.2021 в 14:31 | US
Шокк-петушок сам и видишь повсюду петухов и кукарекаешь как петух.
пнад
22.01.2021 в 14:32 | UA
нечего тут ставки делать. ничего этой собаке не будет. но я очень надеюсь что копам хватит чести не извиняться перед чмом. потрепали ему нервы и на этом спасибо. на большее наш закон не способен к сожалению. спасибо копам которые не стали кланятся услышав фамилию!
автолюбитель
22.01.2021 в 14:36 | UA
Спасибо копам,что предупредили ДТП или ещё страшнее убийство ничем не повинных автолюбителей или пешеходов
житель города николаев
22.01.2021 в 14:37 | US
как же не извинятся? по закону ж надо?
полицию уже отстранили, это агония полиции - уголовка за псевдо сопротивление... было сопротивление его б из райотдела не выпустили. Всем добра
Пчелобака
22.01.2021 в 14:38 | UA
Надо было красивее морду разукрасить. Всё равно патрульных потягают.
Местный
22.01.2021 в 14:38 | UA
Давно пора! Сам под коксом, жена алкашка, да и ещё грозит полицаям! А вот теперь попробуй выгреби, жлоб!
Элика
22.01.2021 в 14:43 | UA
Ответ ЩОКК
Кто тут кукарекает? ЧТО за сленг ???! Вот это петушок Ты, кто о чем думает о том и пишет ))))) ты что сидящий был? Про петушков пишет .
Пастор Шлаг
22.01.2021 в 14:44 | UA
Ладно, допустим, полицейские превысили и все такое.
Допустим.
Супружницу на 15 суток за оскорбление представителей власти при исполнении.
Это ж правильно?
Фотофакт, какгриццо, налицо.
Вернее, видеофиксация.
Мой город Николаев
22.01.2021 в 14:52 | IT
А жена в зеркало когда смотрела ?Спитая и не культурная
Интересно
22.01.2021 в 14:56 | UA
А трезвый чел. будет в мороз ходить в нелепой футболке и куртяке?
Киев
22.01.2021 в 14:56 | US
Народ когда у полиции есть факты сопротивления, они выкладывают видео. и если бы было такое сопротивление то жолобецкого не выпустили бы а сразу закрыли.

22.01.2021 в 14:58 | US
Люди которые льют грязь и врут а также полиция:

Желаю вам здоровья, счастья, богатства, любви, лексусов, майбахов, альпин и тд
АО МММ
22.01.2021 в 15:02 | US
Укроинское мвд во всей красе... ведут себя ещё хуже чем бывшая милиция
Завод
22.01.2021 в 15:05 | US
ЧЕловек, ты свою промокшую бошку высуши сначала а потом пустозвонь. добра тебе
Мда мда
22.01.2021 в 15:10 | DE
Вот вы Людишки смешные. Вам показали То,что Вам надо видеть. Театр лжи .
С таким узким менталитетом- тунельным, вся страна в Жопе.
Жолобецкий да не идеал Но то что это ЗАКАЗНОЕ ШОУ, которое устроила Полиция Видно не вооруженным взглядом.
Вы больше больше больше Лейте Дерьма ))))))) "правдорубы" узколобые .
Завести у вас ой как много к ниму.
А вообще из за такой неграмотности скоро вы будите выворачивать трусы на Изнанку и показывать все потому что так Полиция захотела!!!!!!!!! Из за таких комментаторов наша страна в жопе.
СМИ написали показали и Вы , сразу Да да да .
Лучше суки смотрите в щета за коммуналку и там жопу рвите, честные вы наши. Вот где надо жопу рвать .

22.01.2021 в 15:10 | US
Пастор Шлаг, хватит завидовать жене депутата- так правильно.
Всего доброго тебе.
22.01.2021 в 15:17 | US
Петруха - гугл в помощь тебе.
Будь здоров
Петроля
22.01.2021 в 15:18 | UA
Уберите уже это противное рыло с главной новости
22.01.2021 в 15:25 | US
Люди, которые оскорбляют депутата с женой , завидуют, проклинают, желают зла:
здоровья вам, счастья, денег побольше, любви, мира, добра.
Миша
22.01.2021 в 15:28 | DE
Петруля !!! Так не смотри на это рыло ))))). Видно что какая омерзительная рожа у тебя Петруля, толстый видно ещё и неудачник Ты !!! Если лицо Саныча тебя притягивает смотреть на него -Петруля , заведено что так Саныч выглядит на свои года ОХУЕННО, Не смотря на то, что лицо разбито у него на видео!
Ты в его года так Шикарно и ухожино выглядить не будешь, Жаль тебя !!!!!
22.01.2021 в 15:29 | US
Куркурина Анна, желаю тебе здоровья, счастья, богатства, любви и красоты. всего доброго.
22.01.2021 в 15:30 | US
Симбиоз - всего доброго тебе
Эцилопу ответ
22.01.2021 в 15:36 | DE
Ты хоть зайди в Википедию или в гугл , а то услышал слово ИНОСТРАННОЕ и давай его писать везде и безсысла как и все комментаторы твоей Гильдии, напиши как мы грязь и по больше, что бы свое Самолюбие похвалить недоделанное. Стыдоба и смех )))))).
22.01.2021 в 15:39 | US
Симбиоз и Анна Куркурина здоровья вам, счастья, богатства любви и красоты.
Фитюнин
22.01.2021 в 15:41 | UA
Обычная дешовая показуха ну типа вот видите мы и депутатов кроем , а то , что это всё на ровном месте и новоблагословенные пАлицаи /вчерашние менеджеры и соски с херсонского неправы это такое
пнад
22.01.2021 в 15:44 | UA
пастору. когда состовляется протокол в нем заполняется отдельное поле "депутат" и в зависимости от наличия и высоты пометки в этом поле происходят подобные попустительства. поле это придумали депутаты себе как черный ход. а у копов руки связаны если там галочка стоит
Qwerty
22.01.2021 в 15:46 | UA
Че за любитель жлобецкого без ника посылает всем лучи добра??? Солевик какой то или очередной наркоманыш???
костюмер
22.01.2021 в 15:48 | UA
Все видели видео. Зачем передёргивать. Он бухой , супруга такая же. Попал на бздю! Пусть судят и наказывают.
Хотя Власти у Нас с Вами нет никакой!!!
22.01.2021 в 15:48 | US
панд- ты тоже я так смотрю бошку свою промочил под дождиком сливного бачка. ты в дурдоме сидишь что ли? Здоровья тебе крепкого да денюшек побольше и любви да будь счастлив.
22.01.2021 в 15:50 | US
Qwerty- здоровья тебе, счастья и любви.будь всегда здоров.
Qwerty
22.01.2021 в 15:51 | UA
Мне аж интересно мониторит кажый комент чудо юдо без никовое)))) стопудова жена солевика алкашка!
Mimino
22.01.2021 в 15:53 | UA
Мда мда-Иди сосни у Санычча))Чмошник жополизный,какое бля шоу?Наебенился,начал мурчатть,положили лицом в снег,в другой стране ещё бы шмальнуть могли.Сколько жополизов тут собралось,прям народный герой Саня-гуд бля!!
22.01.2021 в 15:54 | US
Qwerty, всего самого наилучшего тебе, денежек побольше, будь успешным.
Qwerty
22.01.2021 в 15:56 | UA
0Сегодня в 15:54 | US


Да згинь ты цыганское отродие! На выборах научилось так жопу лизать??????
22.01.2021 в 15:58 | US
Mimino, здоровья, счастья, богатства, любви, красоты тебе.
22.01.2021 в 15:59 | US
Qwerty - всего доброго тебе
22.01.2021 в 16:07 | US
Снова Николаевец - всего доброго тебе
Крус
22.01.2021 в 16:08 | UA
Qwerty - єто дурень, который постоянно хвастается то своей работой, то зарплатой, то еще чем то. Смотри, делиться заставят, пиздунчик местный))) АХАХАХА
Работяга
22.01.2021 в 16:09 | UA
Фраерку безымянному,который даже поганялово себе не придумал ! как не крути,а сашку теперь депутатский мандат ну никак
зрители
22.01.2021 в 16:15 | UA
:Желаем удачи силовикам, довести дело до суда!!! А пуп земли пусть на себя посмотрит!
22.01.2021 в 16:15 | US
Работяга- здоровья, счастья богатства любви тебе
22.01.2021 в 16:28 | US
зрители - всего самого лучшего.
22.01.2021 в 16:38 | US
Снова Николаевец: здоровья, счастья, богатства, любви тебе и твоей семье
ПРавдоРУБ
22.01.2021 в 17:10 | UA
+ ещё одно за дуру жену.
ПРавдоРУБ
22.01.2021 в 17:14 | UA
А вообще жалкое зрелище.
22.01.2021 в 17:16 | US
ПРавдоРУБ: здоровья тебе, счастья, богатства и любви
шнеерсон
22.01.2021 в 18:56 | UA
Жолобецкий с Сенкевичем побили горшки, и теперь Сеня мстит. Заказуха явная!
Зрада
22.01.2021 в 19:35 | UA
Фу, стыдоба...
22.01.2021 в 19:43 | US
Зрада, спасибо за мнение. Всего доброго тебе.
Amador
22.01.2021 в 20:25 | UA
Уголовное производство открыто не зря ведь заданиями уголовно процессуального кодекса есть как наказание виновных так и освобождение не виновных. Так что в данном случае результатом будет снятие всех обвинений.
Шараев
22.01.2021 в 20:52 | UA
Бумеранг в действии!
22.01.2021 в 21:01 | US
Люди! Всем мира и добра.
Кира
22.01.2021 в 21:04 | UA
Обосрался так обосрался, будь мужиком виноват ведь, да еще и жену закрыть не мог бегала как невминяемая орала!
22.01.2021 в 21:32 | US
Кира, здоровья, счастья, богатства, любви и красоты тебе.
Пышный Анатолий
22.01.2021 в 21:33 | UA
Хороший парень Саша. Держись.
Колее
22.01.2021 в 21:48 | UA
Мусора пи@орасы