В Николаеве стоимость проезда будут повышать как в маршрутках, так и в коммунальном транспорте

28.04.2021 в 21:21
В Николаеве стоимость проезда будут повышать как в маршрутках, так и в коммунальном транспорте

В Николаеве стоимость проезда будут повышать как в маршрутках, так и в коммунальном транспорте

В Николаеве стоимость проезда в общественном транспорте повысят и в маршрутках, и в коммунальных автобусах, троллейбусах и трамваях.

Об этом в программе «Диалог» на ТРК «МАРТ» рассказал первый вице-мэр Николаева Виталий Луков.

По его словам, в городе ситуация с перевозчиками очень сложная.

- Николаев — один из городов, где уже длительное время не пересматривали тарифы маршрутных перевозок. Давно уже есть и 8, и 9, и 10 гривен стоимость маршрутных перевозок в городах, подобных нашему, - рассказал Луков.

Он отметил, что сейчас ведется активная работа по закупке нового коммунального транспорта, однако при существующем сегодня составе без работы частных маршруток город не сможет обеспечить качественные перевозки.

- Мы видим ситуацию с тарифом. Им (водителям маршруток, — прим. ред.) очень сложно. Этих людей тоже можно понять, - отметил вице-мэр.

Луков также сообщил, что вопрос увеличения тарифов рассматривается. Каких-либо цифр заммэра не назвал, но подчеркнул: перевозчики просят тариф повыше, городская власть пытается найти компромисс. Кроме этого, Луков предупредил: в случае повышения тарифа на перевозки для частных маршруток, повысится стоимость проезда и в коммунальном транспорте.

- Это будет параллельный процесс, но будем стараться сделать так, чтобы проезд на коммунальном транспорте стоил чуть дешевле, чем частный. У нас – одна их самых низких цен в Украине, если не самая низкая, - подытожил Луков.

Напомним, ранее мэр хочет уничтожить бизнес «маршрутчиков».

Комментарии (66)
28.04.2021 в 21:22 | UA
Ну кто бы сомневался. Не просто так ведь маршрутчики не выходили на маршрут. Думаете им мешал график работы ? Да это был для них идеальный график! Не надо ездить пустыми пол дня. Каждая ходка с забитым салоном была.
HOOLINAM
28.04.2021 в 21:24 | UA
Сколько они хотят проезд?
По полтиннику?
Сеня тебе сколько на лапу капает?двадцать,тридцать процентов?
Не четыре троллейбуса вряд решают проблему,айтишник херов.
Где автобусы с треккерами и валидаторами?
Шляпа пиздливая.
Перспектива на будущее
28.04.2021 в 21:29 | UA
маршрутки с города выдавят, муниципальный транспорт останется монополистом. Проезд будет 20 грн. И не пикните, будете ностальгировать по "скотовозам".
Заезда
28.04.2021 в 21:29 | UA
Так может и качество перевозки пересмотрите, иногда гидко зайти в маршрутку, а альтернативы к сожалению из варваровки уехать нет(
Бывший
28.04.2021 в 21:30 | UA
Странно, до локдауна все были довольны, да и доллар не вырос, и топливо не подорожало.
Ну, и с чего бы это?
Марго
28.04.2021 в 21:32 | US
А вот и очередное "покращення"....
Бегемот
28.04.2021 в 21:32 | UA
давайте уже равняться на европейские страны
там по 1 евро и выше проезд
Йоганн Вайс
28.04.2021 в 21:32 | DE
Пенсии, зарплаты не хотите пересмотреть в сторону увеличения?
Просто человек
28.04.2021 в 21:35 | UA
Да как заеб@ли твари , а зарплаты т пенсии , что растут так же как цены , не пора эту всю сучью хунту с ее холуями начать истреблять ?????
Never make mistakes
28.04.2021 в 21:35 | UA
В Одессе маршрутки 7 гривен, а трамваи и троллейбусы 5 грн. И протяженность маршрутов намного дальше, чем в Николаеве.
Марго
28.04.2021 в 21:37 | US
Never make mistakes
А в Херсоне или в Киеве?
Пациент
28.04.2021 в 21:42 | UA
Всем професиям сейчас нецелесообразно работать. Надо повышать цены!!! И зарплаты!!!!
Марго
28.04.2021 в 21:43 | US
Умный
И пенсии, как в Европе, как обещал Яценюк, правда?
Александр Сергеевич Пушкин
28.04.2021 в 21:44 | UA
Паситесь мирные народы,
Вас не затронет чести клич.
К чему стадам дары свободы,
Вас должно резать. Или стричь.
Маня
28.04.2021 в 21:45 | UA
Не нужно сравнивать Николаев, Одессу, Киев
Ким Ир Сен
28.04.2021 в 21:45 | UA
сенкевич хочет организовать схему заработка на едином билете, а для этого надо +1.5 грн. к тарифу
Валькирия
28.04.2021 в 21:47 | UA
Йоганн Вайс10Сегодня в 21:32 | DE

Милейший, а Вам никто не говорил, что именно повышение ничем не обеспеченных пенсий и зарплат, а так же тупо взятого с потолка МРОТ, ведет к повышению цен и тарифов ?
БАГАМА мама
28.04.2021 в 21:49 | SK
добрый вечер сеня и пид*арасы!! кто бы сомневался что никак не нажруться мразоты!!
Иммануил Кант
28.04.2021 в 21:51 | UA
Never make mistakes

Никакого отношения не имею к маршрутному такси ;и не сколько не поддерживаю градоначальника .

Одесса в 1,5 раза меньше Николаева .
Вы о какой протяжённости имели в виду ?
Тот ещё
28.04.2021 в 21:58 | UA
То Сеня кричит что победит маршрутки, даёшь коммун транспорт, то проезд повышать собрался. Заново занесли )) небось и сумму подняли
Логическая цепочка
28.04.2021 в 21:59 | UA
А зачем повышать цену на проезд в коммунальном транспорте?
Каким образом он зависит от маршруточников?
Пусть будет 5 грн. и никаких толп, и вай-фай, и гораздо чище. Глядишь, маршрутки сами отомрут, если грамотно маршруты муниципального сделают.

Хотя, о ком это я.....и кому......
Виталий
28.04.2021 в 22:03 | UA
В результате проведения Фейковой пандемии предполагаются этапы:
1) Остановка транспорта, закрытие предприятий
Как следствие:
2) Рост цен, обрушение экономики
Как следствие
3) Голодные бунты и рост преступности.
4) Раздача оружия и боеприпасов населению бесплатно, для зачистки территории от населения.
5) Уничтожение государственных структур и институтов опускание оставшихся в каменный век.
Валерон
28.04.2021 в 22:06 | UA
Вы сначало Марширутки приведите в порядок чехлы постерайте и машины подремонтируйте ато едеш а она скрипит дребежит нахожу разваливается а потом повышаете проезд.
Йоганн Вайс
28.04.2021 в 22:13 | DE
Валькирия, голубушка, от все души желаю вам дожить до пенсии в 2500, чтобы вам "хватило" её на оплату коммуналки, продукты и проезд по 10 гривен каждый день (20 грн)! И ни в чем себе не отказывайте! Да, ещё забыл добавить, что также желаю вам зарплату в 3000 грн. при которой вам откажут в субсидии с формулировкой "таких зарплат не существует!" Так что, голубушка, ешьте молча медицинские отходы от ковида и раскрывайте рот о реалиях николаевских пенсионеров и простых работяг!
Примус
28.04.2021 в 22:13 | UA
После Муйдана в Украине с каждым годом НИЧЕГО, НИГДЕ, НИКАК не становится лучше!!!!!!!!!
Та же хрень будет и с городским транспортом...
Takk
28.04.2021 в 22:17 | DE
Скоро команда ЗЕ узнает таки цену проезда в Германии в автобусе 2,80 €. И тогда все пойдут работать водителями автобусов и маршруток.
Бабки с Лесков
28.04.2021 в 22:22 | UA
Вот ублюдки !!!Задрали !Побастовали пол дня тогда и после обеда вышли ))))без баблишка тяжело стало ,не надолго хватило бастовать !!!Приведите транспорт в порядок ,а не с Соляных хлам ездит же ,вонючки -водилы накурят прям в салоне ,1-ка это капец же развалины ,а 13 половина ж в убитом состояние ,ездит тарахтит ,у другого сидения спинки поломаны все ,сидушки просто отдельно лежат ,с крыши капает в салон !А 21 -е это вообще жопа ,при чем что водители ,что состояние их маршруток !!!Жесть !Пусть обилечивают людей ,как в Муниципальном транспорте ,и увидите что бедные маршрутчики не такие уж и бедные ,как ноют вечно .Сенкевич со своими дружками ,куда ты смотришь вообще ?Не пропуска надо останавливать проверять полиции ,а как маршрутчики обилечивают людей и через недельку увидешь реальную ситуацию и заработок "нищих вечно "маршрутчиков.
Леночка
28.04.2021 в 22:30 | UA
В Херсоне маршрутка...6 грн. В Кр.Роге 7 грн...то извините там и работа есть и зарплаты выше,чем в Николаеве...Сцукаа как вы заепали уроды,твари...со своими повышениями цен,услуг...качество тоже...
Щасс
28.04.2021 в 22:32 | UA
ну да а ху ли валидаторы поставили людей посчитали рентабельность известна почему бы нн подняьб стоимость...(((
Валькирия
28.04.2021 в 22:33 | UA
Йоганн Вайс0Сегодня в 22:13 | DE

Пардоньте. Забыла.
Йебанутый. На всю голову.
Gggb
28.04.2021 в 22:36 | UA
Транспорта в городе не хвает, а оно маршруточный бизнес планирует уничтожить.
Это как называется?
Биполярочка?
Зара
28.04.2021 в 22:38 | UA
Пир во время чумы!
Зара
28.04.2021 в 22:38 | UA
Пир во время чумы!Так возможно только на Украине.
Виталий
28.04.2021 в 22:39 | UA
Заметьте такую алгоритмику:
В Украине в результате серии госпереворотов, (1991, 2014) разрушены и закрыты большинство предприятий.
Но народ, раньше живший большей частью честно, своим трудом, сегодня живёт почти ничего не производя, не хуже, а даже лучше, чем раньше.
Народу дают чужие деньги в кредит, за которые он приобретает товары дешевле и продает их дороже, разницу люди крадут друг у друга и многие живут на эту украденную разницу.

Возникает законный вопрос:
Если предприятия большей частью закрыты и продукция не выпускается, то чем отдавать собираются те, кто занимают деньги?
Почему бездельникам дают деньги и товары?
Как известно бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
В чём же состоит эта самая мышеловка?
Виталий
28.04.2021 в 22:41 | UA
Мой ответ такой:
1) Денег сначала дают столько, чтобы было заметно хоть небольшое повышение жизненного уровня, для стимулирования паразитизма.
2) Затем дают всё меньше и меньше, что ведет к росту цен и недовольства.
3) Затем, после смены поколений, предполагается полное прекращение кредитования.
Смена поколений нужна для того, чтобы из жизни ушло поколение, которое могло организовать производство или передать опыт новому поколению.
Таким образом удушается потенциальный конкурент.
Попутно разрушается система образования.
4) Завершающий этап - раздается бесплатно всем оружие и боеприпасы и предлагается всем идти и добывать с их помощью, себе еду.
В результате чего, территория будет зачищена руками самих аборигенов и не надо тратить на них бомбы, снаряды!
Если вы думаете, что такой сценарий маловероятен, то вы ошибаетесь.
Кузя
28.04.2021 в 22:41 | UA
Общественный должен быть дешевле,тогда на него и спрос будет!
Паша
28.04.2021 в 22:48 | UA
В этой стране хоть что хорошее будит происходить?
Нико
28.04.2021 в 22:57 | UA
К черту всех этих маршрутчиков со скотовозками своими! Мало вам,валите клубнику собирайте! Вечно ноющее стадо что им мало,всем тяжело сейчас,вы не особенные!
Chupacabra
28.04.2021 в 23:13 | UA
Теперь нужно собраться под мэрией пассажирам. Выломать дверь, поорать, пусть и к ним прислушиваются
Марго
28.04.2021 в 23:13 | US
Шептало дяди Васи
Такие цены были 13 лет назад...
Доктор Кох
28.04.2021 в 23:20 | UA
Разрешить ездить всем, на любом транспорте - и цены будут прежними.
Forget-me-not
28.04.2021 в 23:25 | UA
Да за эти раздолбаные сараи, что ездят по городу, и вечно подбуханые или укуреные водилы - мы и так переплачиваем, за нынешнее состояние маршруток даже 5 грн - много.
Иван
28.04.2021 в 23:33 | UA
По 10 грн самый раз, что б удобно считать было.
Саша
29.04.2021 в 08:37 | UA
Такси тоже стоит поднять в 2015 за км 7.5 в 2021 тебе 7.5 только газ был по 8 сегодня 16грн за литр.
Фукс
29.04.2021 в 08:44 | UA
Саша0Сегодня в 08:37 | UA
Фукс
29.04.2021 в 08:46 | UA
Саша0Сегодня в 08:37 | UA

Не звезди... 7.50 в такси стало с 2018 и газ был 12
Но поднять однозначно нужно, так как сильно подорожали запчасти и расходники...
Не говоря уже о продуктах, коммуналке и т. д.
Олег
29.04.2021 в 09:04 | UA
Действительно. А почему бы и нет?
Кстати, кто то объяснить принцип работы 16 маршрута?
Они то работают, то нет. Какие то обиженные, как беременные целки. То одно в голове, то другое. Не нравится что то - скажите, что работать не будут, их весь город пошлет нах и не будет рассчитывать на них. А так угадывай, в каком настроении эти педики сегодня проснулись
MINFIN
29.04.2021 в 09:05 | UA
А вы загляните на сайт минфина и поймёте, почему проезд у нас хотят подымать. Николаев в этом году стал входить в пятёрку лучших по средней зарплате в стране.
Средняя з\п январь 2021:
Украина - 12337грн
Донецкая - 13786 (разрушеная область в которой война)
Днепропетровская - 12744
Киевская - 12645 - нищебродская столица... Вы в это верите?
Запорожская - 12542
Николаевская - 12535
Остальные ниже. К примеру:
Львовская - 11038 - нищебродская культурная столица страны, вы в это верите?
Угодайте, если 100 человек получает минималку, то кто один получает, столько, чтобы вывести их на такую среднюю з\п по стране.
Если посмотреть на статистику, то Николаевцы могут позволить себе стоимость проезда как в Запорожской области.
В Запорожье с 1 мая стоимость проезда в муниципальных автобусах подорожает с 5 до 7 гривень, в трамваях и троллейбусах - с 4 до 6 гривень, в маршрутных такси - с 6 до 8 гривень, на отдельных маршрутах до 9 - 10 гривень.
Видел
29.04.2021 в 09:06 | UA
Поднятие тарифа - это справедливо,если состояние ТС должно быть не новое, но как минимум ухоженое и чистое(не для скотов перевозка)и прошедшее тех. обслуживание у механика как надо, а не “И так сойдет”,а также этикет водил тоже было бы лучше пересмотреть: начиная с поведения; или когда останавливают где попало, чтоб подобрать нового пассажира, а когда ТЫ захочешь возле того поворота, то водила на это: “ЗдесЯ остановки нетУ”. Тогда было бы справедливо и правильно, чтоб остановки соответствовали ПДД, и не создавали помех др. участникам дорож. движения.
Гражданин
29.04.2021 в 09:06 | UA
Почему все плачущие не устраивают истерики в магазинах? Или когда получают платежки?

Пенсионер
29.04.2021 в 09:06 | UA
Маршрутчики требуют повысить проезд. А при чем тут трамваи и троллейбусы. Ведь совсем недавно сделали проезд 5 грн. Сравняли с маршрутками. Ещё тогда думали что раз подняли трамваям, то повысится стоимость маршруток. Но нет не повысилась. А теперь хотят повысить стоимость и тем и тем. Где логика? Или Сеня за счёт народа хочет погасить кредиты на автобусы? Коммунальный транспорт везде дотируют из бюджета. Только у нас в Николаеве за счёт народа.
Олег
29.04.2021 в 09:29 | UA
Гражданин, потому, что продавцы не влияют на цены в магазинах, а когда получают платежи - устраивают
Гражданин
29.04.2021 в 09:38 | UA
Олег, а владельцы маршруток влияют на цены топлива, запчастей и резины? Аудитория маршруток в основной своей массе понятия не имеет что такое содержать лично ТС не говоря о коммерческом .
Бубука
29.04.2021 в 09:44 | XX
Дороже проезд на маршрутках - перевозчик будет больше брать с водителей. Может через тендет появятся адекватные перевозчики с нормальными ценами и проверкам водителей?
Васильевич
29.04.2021 в 09:50 | UA
Валюта стоит на месте,топливо почти тоже,снизить тарифы жкх и установить реальные фиксированные цены на продукты, и не надо ни какого повышения.Но тогда сдохнут власть имущие.
Каэтан каэтанович
29.04.2021 в 10:09 | LT
Чтобы был порядок и контроль,нужно обустроить весь пассажирский транспорт города,обещанными 3 года назад,валидаторами,тогда некоторые вопросы сами по себе отпадут.
Таксист
29.04.2021 в 10:21 | UA
Для Бывший: Как это топливо не подорожало? Ты цены на заправках до какого локдауна смотрел?
Толмуд
29.04.2021 в 10:54 | UA
Все дружно пересядем на велосипеды и никто не будет бастовать
Наталья
29.04.2021 в 11:10 | UA
Давно пора монетизировать льготу для проезда в маршрутках инвалидам и пенсионерам чтобы они не испытывали унижений в этом транспорте, раньше поговорили об этом и забыли, посчитали оказалось невыгодно
Наталья
29.04.2021 в 11:11 | UA
Давно пора монетизировать льготу пенсионерам инвалидам в маршрутках чтобы они не испытывали унижений в этом транспорте от водителей раньше поговорили и забыли посчитали оказалось невыгодно!
Бывалый
29.04.2021 в 11:29 | UA
Знающий Таких "знающих" в нашем Жлобограде как собак не резанных. Если бы водитель "маршрутки" имел такой заработок то к перевозчикам стояла очередь... А сейчас автобусы простаивают из-за отсутствия водителей! И кто-то читает "бред" таких "знающих"...
Лена