«Это мародерство и шантаж»: в Николаеве 50% маршруток не выходят на рейсы

09.04.2021 в 10:00
«Это мародерство и шантаж»: в Николаеве 50% маршруток не выходят на рейсы

«Это мародерство и шантаж»: в Николаеве 50% маршруток не выходят на рейсы

В Николаеве с введением карантинных ограничений в графике пассажирского транспорта на маршруты не выходят около 50%  частных микроавтобусов — из-за этого возникают очереди и сложности.

Об этом в эфире программы «Добрый вечер» рассказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

Он назвал подобное поведение перевозчиков мародерством и шантажом.

- Мы обратились ко всем предприятиям, они организовывают перевозки. Около 50% маршруток отказались выходить на маршруты. Несмотря на то, что в городе сложилась такая ситуация, и нужно городу помогать, кое-кто посчитал себя «владельцем ситуации» – решил город пошантажировать и не вывести транспорт на дороги. Звучит история с повышением тарифа. Но повышение тарифа — это регуляторный акт, и даже если мы примем это решение на исполкоме, то оно начнет действовать через два месяца. Фактически, то, что мы видим, это шантаж, - рассказал мэр.

Сенкевич напомнил, что наибольшее количество пассажиров маршрутки в Николаеве перевозят как раз во время часа пик — утром и вечером. Днем, как правило, большинство сходят с маршрутов.

- Я не понимаю, зачем это в таком случае сейчас делать. Это просто вредительство. Это мародерство. Никто не просит сегодня маршрутки отвезти людей и ездить пустыми по городу — развезите и ставьте машину на прикол. И когда в городе, в стране тяжелая ситуация, и надо друг друга поддерживать, они наоборот создают проблемы. Хорошо. В этом году будем играть новый конкурс, будем устанавливать правильные условия тем, кто вредит городу, - пообещал городской голова.

Напомним, ранее Сенкевич заявил, что хочет уничтожить бизнес «маршрутчиков».

Комментарии (58)
Училка
09.04.2021 в 10:03 | UA
Правильно делают.
Пока торчите на остановках, продолжайте наяривать на сенины обещания про комфортные автобусы во все районы города
09.04.2021 в 10:06 | UA
Ну а чего вы ожидали? Если за счет убытков маршрутчиков власти реализовали борьбу в короной. Если бы был контроль за перевозками и возмещение ИМЕННО тем, кто работает то все бы работали утром и вечером.
БЫВАЛЫЙ
09.04.2021 в 10:07 | UA
Короткий ум - необдуманные слова! Этот "нахлобучиватель" только крайних ищет а сам главный вредитель для городской громады!!!
Нико
09.04.2021 в 10:09 | UA
Пусть не выходят,народ научиться обходиться и без них,так же как и все езжу утром на работу,проблема уехать с Площади Победы была только в понедельник,со вторника уехать совершенно не проблема,что с Площади утром,что вечером с Пушкинской,а те пусть дальше сидят,забастовщики хреновы!
Жора
09.04.2021 в 10:10 | UA
А ты возьми их заправь за свой счёт, бестолочь.
Посмотри сколько стоит топливо идиот. Как можно быть таким оловяным мером. Хоть бы закрыл свой паскудный рот и ничего вообще не говорил. Вместо слов благодарности за то что хоть кто-то выезжает на маршрут, он ещё имеет совесть угрожать. Иди плитку ложи, больше толку может будет.
Водятел
09.04.2021 в 10:13 | UA
Пообщайтесь с владельцами заправок, договоритесь о скидках на топливо для транспотников, не, никак? Вы ж во власть рвались,научитесь не нагибать, а договариваться, сообща искать решения, в трудную минуту.
Семчик
09.04.2021 в 10:13 | UA
Ну они и клятву Гиппократа даже не давали. Не обязаны.
Уволят? Так уедут в Польшу или Россию, водилы нужны.
I Andrei
09.04.2021 в 10:15 | UA
сейчас хороший повод от них вообще избавиться,пустить больше больших автобусов и электротранс и пусть бастуют
Совет
09.04.2021 в 10:15 | UA
Сеня, а где наворованные миллионы с Серой площади, вот этими деньгами и реши проблему.
Против системы
09.04.2021 в 10:15 | UA
Начнём помогать городу когда город будет помогать своим жителям! С какого перепуга я в ущерб своей семье должен помогать городу. Вы городская власть приобрела городской транспорт за колоссальные деньжища, где он? Все жители кричат уберите эти ведра с маршрутов, и тут же ноют что их нет, добраться нельзя! Мер так ты вместе со своими подельниками купил транспорт вот и помоги горожанам, чего ты ноешь? За спасибо работать не кто не будет.
К этому
09.04.2021 в 10:17 | UA
I Andrei0Сегодня в 10:15 | UA

Сейчас хороший способ от всех избавиться и заселить территории другими народами. Не думал?
правильно
09.04.2021 в 10:21 | UA
Маршрутчики откажутся работать - не выгодно.
Врачи откажутся - опасно для жизни.
Учителя- навязывают тупое образование и копейки з/п...
Что тогда?
Может все-таки украинская власть не туда ведет?
Гость
09.04.2021 в 10:25 | UA
В убыток работать?
Закройте все на неделю две....
Народ
09.04.2021 в 10:26 | UA
Мародерством занимаетесь Вы, любимый наш мер ! За несколько лет превратили наш город в помойку, у Вас нет никакого уважения к нашим жителям !
Кагбэ
09.04.2021 в 10:28 | UA
Опять терпилы чем-то не довольны? А жители шб довольны низким давлением газа в своих домовладениях? Или, терпилы молча подождут, пока к ГРС на маячной подключат новый эпицентр, а пока можем и на костре жратву приготовить?
Лена
09.04.2021 в 10:30 | UA
Шантаж и мародёрство это ты Сеня устроил,открывай маршруты ,сажай полицаев молодых дармоедов в каждую маршрутку и пусть смотрят кто в масках и штрафуют
Kerosin
09.04.2021 в 10:34 | UA
Мародерство и шантаж - этот то, что устроили городские "правители" с городским населением!!!!!! Сволочи!!!! Какая тварь вас поставила рулить городом и областью?!
Народу
09.04.2021 в 10:35 | UA
Пришло время думать об инпичминте -- пора этого дебила убирать!!!
Новости на н
09.04.2021 в 10:37 | UA
Валькирия..почему я, человек который платит налоги должен оплачивать кредит за автобусы?(по факту мои налоги идут на оплату этих кредитов)мне эти автобусы и нафиг не надо.есть личный транспорт.даже если я не на личном транспорте,есть такси..на крайний случай маршрутки,которые куплены не за мои налоги,и я им плачу за услугу...в городе куча проблем таких как убитые дороги,вечные лужи говна, из за этого недомера полрвина домов текут(потому что месте для людей не делают ремонт ...да да это рука сени )есть чем заняться в городе кроме транспорта
Паша
09.04.2021 в 10:39 | UA
Сеня, верни в казну города 8 млн. гривень, которые ты украл на покупке ненужного долгостроя на Намыве. Начни с себя.
di-mon
09.04.2021 в 10:40 | UA
так пусть дадут им топливные карты на время
Хахаха
09.04.2021 в 10:41 | UA
Чайка сидит и смеется , хорошо что Сеня обманным путем проник во власть, пусть теперь хлебает.
Луи Фернандис
09.04.2021 в 10:41 | UA
Александр Федорович, служить народу и помогать ему-это как раз Ваша обязанность! А Вы сначала своим решением ограничили людей в передвижениях, а теперь хотите уничтожить маршрутчиков. Да, люди обойдутся, раз, второй третий, обойдутся без маршруток,без доступных коммунальных услуг, нормальных дорог, вменяемых заработком, обойтутся без рынков, но...
настанет момент, когда люди обойдутся и без ВАС
Сева Восточный
09.04.2021 в 10:42 | UA
А зачем нам тогда такй недомэрок-петушара, который абсолютно недееспособен и может только вонят ьв соцсетях?

Ау, паства недомэрка, может вы сходите к своему божеству и спросите у петушка, почему он ничего не может сделать?
Олег
09.04.2021 в 10:49 | UA
Сеня, где компенсации маршрутчикам? Водилы за свой счет должны машину заправить? Вышел, отработал 2часа и вместо того, чтоб заработать, еще и саои доложить должен. Правильно писали, подними свою жопу, собери владельцев маршрутов, владельцев заправок и придумайте, как организовать перевозки. Но нет же. Из кабинета хорошо звиздеть. Походи месяц на работу, а потом не получи зарплату, а наоборот свои положи в бюджет. А вот потом и поговорим.
Ээээ
09.04.2021 в 10:49 | UA
На тех 50% наклейки "продам".
Наталья
09.04.2021 в 10:50 | UA
Бестолковый геноцид людейНе надо смотреть на другие города кто будет кормить семьи?Ничего не добьётесь этим карантином могилы должен эксковатор копать заранее а не в последнию минуту это эпидемия!Дайте людям добро выйти на работу работать а нам пенсионерам более менее существовать пользоваться транспортом С каких пор пенсионное удостоверение в нашем городе не документ для проезда?
Ксюша
09.04.2021 в 10:53 | UA
вредительство и марадерство - это серая площадь по цене космического аппарата, а еще самый большой флаг, по цене 100 регулярных койко-мест.
Новости на н
09.04.2021 в 10:59 | UA
Валькирия,а вы уверены,что мы относимся к нормальным странам?)))а по поводу платы..я повторю, в данный момент в городе есть куда более важные вещи, такие как ремонт домов,дорог дворов ...список большой.а не включать обиженку и винить во всем маршрутчиков и покупать в тридорого автобусы в кредит)).,кстати эпицентр они уже закрыли?
Сёма
09.04.2021 в 10:59 | UA
Сами избрали - теперь хавайте!
Бегемот
09.04.2021 в 11:01 | UA
да расторгнуть договора и всех делов
пустить по популярным маршрутам зеленые автобусы
а маршруточники пусть катают в кульбакино и варваровку
а то как чуть что так сразу они самые бедные
компенсацию плати
бензин поднялся - плати
чуть какая то непогода так сразу все на ремонт идут
нафиг такое надо?
Светлана
09.04.2021 в 11:03 | UA
Паша+1Сегодня в 10:39 | UA
Сеня, верни в казну города 8 млн. гривень, которые ты украл на покупке ненужного долгостроя на Намыве. Начни с себя.

С подобными заявлениями, по поводу украл, обращайтесь в прокуратуру, только если это не пустые слова сидящего на диване эксперта.
09.04.2021 в 11:18 | UA
Да уже давно пора прощаться с этими держателями сараев. Скотовозки а не маршрутки. Пока с намыва до сортировни доеду в солнечную погоду можно посчитать количество ям на асфальте через дыры в полу этого движущегося говна. Ну а если плохая погода и дождь, то ливень льется на голову и джинсы мокрые от их мокрых от дождя сидений. Это не маршрутки это мрак.
Хотите драть 10 грн за проезд? Отлично. Новые машины, с кондерами, без дождя на голову и мокрых сидений.
Ирина
09.04.2021 в 11:20 | UA
Кто смотрит эту программу "Добрый вечер"? Вот тому и удобно ездить в нашем городе на общественном транспорте. НИКТО И НИКОМУ
Вован
09.04.2021 в 11:25 | UA
Чуда юда пианист+2Сегодня в 11:13 | UA
Вован0Сегодня в 11:06 | UA

вОВА Я ПОНЕМАЮ ЧТ ТЫ ДЕБИЛ , А ПРИЧЁМ ТУТ ЧАЙКА И ДЮМИН------------- МАЛЬЧИК ТЫ РЕАЛЬНО ДЕБИЛ - да все ни при чемДятлов и его отец, Иллюк и его отец, Чайка и его сын и братья, Дюмин и его рынки, Круглов, Гаркуша и тд и т п никто ни причем, но город В ДЕРЬМЕ!!!)))
Коля
09.04.2021 в 11:29 | FI
Так почему же вы не разгрузите город своими зелёными автобусами, своими траллейбусами и трамваями. А только переносите с себя в очередной раз всю ответственность.
zzzz
09.04.2021 в 11:31 | UA
Чуда юда пианист
жополиз рыгов?
Вован
09.04.2021 в 11:33 | UA
Минздрав обновил карантинное зонирование - Николаевская область остается «красной»
zzzz
09.04.2021 в 11:34 | UA
почитал комменты маршрутчиков. собственно, судя по стилю письма и правописанию к ним вопросов нет - тупые колхозники, которые хотят кучу денег за счет других. Вопрос только в том, неужели у города нету никаких рычагов давления на этих недалеких? Пригласите транспортную компанию, оборудованную пандусами, счетчиками пассажиров, терминалами с любого другого города, а маршрутки отправьте назад по колхозам навоз кидать. Лет еще 6 назад, когда машины не было, наблюдал водилу на 31м маршруте с последним айфоном и браслетом на руке золотым штуки за 2 зелени. А сейчас эти дырявые стонут что денег мало
Лена
09.04.2021 в 11:34 | UA
Сеня ты окончил в Сингапуре колледж управления,не позорь Сингапур,практику нужно проходить там,а не в николаеве
Коля
09.04.2021 в 11:38 | UA
Вы люди странные. Вы тут все орете за коммунальный транспорт, а вы хоть думаете о том, что он убыточен и мы за эти убытки платим из своего кармана. Вы интересовались сколько дотаций перечисляется на пастранс??? И платим за кредитные автобусы мы с вами, а не Сеня из своего кармана. Поэтому ему по барабану. Он наберёт их кучу, а платить будем мы с вами.
Бегемот
09.04.2021 в 11:44 | UA
у нас нет ФОП-маршруточника вообще то
Для Влада
09.04.2021 в 11:48 | UA
влад0Сегодня в 11:38 | UA

Возьмите калькулятор, карандаш и листик. Посчитайте все и вы поймете почему так не будет) Не забудьте льготчиков прибавить. И высчитайте реальную стоимость проезда. Подскажу, при самых идеальных вариантах, с учетом что автобус новый, закладывайте 25 процентов дохода в тех содержание авто.
Васькинд
09.04.2021 в 12:04 | UA
Сеня, урежите аппетиты в плане поборов с перевозчиков себе в кармашек и все срастется.

Я все время удивлюясь, как вас перевозчики еще не перебили монтировками за безразмерные карманы,
Наблюдатель
09.04.2021 в 12:06 | UA
Бестолковые дармоеды рулят городом.
Нужно было на период жесткого карантина сделать проезд по 10 гривен. Это было бы нормально для всех, как для пассажиров которые сейчас добираються, то на такси, то 2- мя маршрутками, так и для перевозчиков (выполняли бы всё требования) Они же не на воздухе ездят и почему должны работать себе в убыток.
Сейчас всем тяжело.
Василий
09.04.2021 в 12:23 | UA
Не гоните, не говорил сенкевич, что хочет уничтожить бизнес маршрутчиков!
Лена
09.04.2021 в 12:34 | UA
Коля 11.38 коммунальный транспорт убыточен, но он ездит по графику и по талонам,а частники тоже как они стонут то убыточен и проезд повышение из наших кошельков берут,графика нуль ,когда хотел ,тогда и на маршруте,талонов нуль
гена крокодилыч
09.04.2021 в 12:42 | UA
Писюнкевич развел бардак в городе, а маршрутчиков сделал виноватыми.Есть дураки работать на один бензин? Уверен,что и остальные 50 % работают из-под палки.Предлагаю ограничить работу мэра-недоумка с 8 ми до 1 часа день без сохранения з/п.
Мимо проходил
09.04.2021 в 12:43 | NL
есть предположение, что маршрутчики агенты кремля не выходят на маршруты по личному распоряжению путина
Баба Катя
09.04.2021 в 13:15 | UA
АО порядок. Вы в Европе то были? Чего вы тень на плетень наводите? Почему молчите сколько там проезд стоит?
АО порядок
09.04.2021 в 13:26 | UA
Бабе Кате. Была. знаю. Глубоко убеждена что нужно стремиться к лучшему, а не в азиатском совке , как в дерьме ездить. Песенку слышали "Їде маршрутка. як собача будка"....Вам пора отвыкать от будок))).
Егор
09.04.2021 в 13:29 | FR
Мне пофиг на трансплрт и комуналку.Уже почти год живу на работе
Женя Федосеенко
09.04.2021 в 13:40 | UA
А город славных корабелов николаевской области черноморскому судостроительному заводу помогал? помогал, развалины древнего Рима остались вместо завода, придурки с города славных дураков.
Влад
09.04.2021 в 13:44 | UA
А откуда у маршрутчика деньги, чтоб за свой счет покупать топливо и возить себе в убыток по три калеки??? Народ вообще ох...л, водилы такие же обедневшие сейчас как и все остальные, нечего на них гнать. Спрашивайте с тех кто все это устроил и никак не компенсирует, с того же ссынкевича, с зелибобы, и нинадо рассказывать что вы их не выбирали, сами на трон посадили таких уродов, теперь сами жрите и не возмущайтесь.
Баба Катя
09.04.2021 в 14:28 | UA
АО порядок.Ну и сколько?
Баба Катя
09.04.2021 в 14:32 | UA
Стремиться к лучшему нужно, без сомнения.Вот только за какие средства?
BlackCat
09.04.2021 в 14:57 | UA
Если не ошибаюсь 50% маршруток (если не больше) неофициально ездят на маршрутах. Все это покрывают местные депутаты и ментозавры. Именно поэтому у нас нет развития муниципального транспорта. Дятел и Со еще со времен Чайки греются с этого. Примерно такой-же расклад и по железным будкам по городу. этим реально никто не хочет заниматься, потому что потянутся ниточки ко многим власть-имущим.
Крановщик
09.04.2021 в 15:26 | UA
Та и нах они надо, жлобье вонючее!