В Николаеве задержали одессита, промышлявшего квартирными кражами

28.04.2021 в 21:02

В среду, 28 апреля, николаевские оперативники Управления уголовного розыска, следователи Николаевского районного управления полиции ГУНП, под процессуальным руководством прокуратуры и с силовой поддержкой роты полиции особого назначения, задержали «домушника».

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

С заявлением в полицию обратился 24-летний николаевец. Вечером 8 апреля он вернулся домой и заметил неизвестного, который вылезал через окно его дома. Заявитель пытался догнать злоумышленника и даже успел его сфотографировать, однако преступник скрылся. Зайдя в квартиру, потерпевший увидел, что повреждена металлическая решетка и металлопластиковое окно, а из дома исчезли ноутбук и дорогие часы.

В ходе разыскных действий полицейские выяснили, что к преступлению причастен 33-летний житель Одессы. Ранее судимый за аналогичные преступления злоумышленник передвигался на автомобиле, выбирал квартиры, расположенные на первом и втором этажах многоквартирных домов. Затем с помощью специальных приспособлений взламывал металлические решетки на окнах, проникал в помещение и забирал ценное имущество. Известно, что злоумышленник действовал вместе с сообщником. Сейчас полицейские принимают меры по его задержанию.

Во время санкционированного обыска правоохранители изъяли вещи потерпевшего, которые после проведения следственных действий правоохранители вернут владельцу.

Продолжается расследование уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 186 УК «Грабеж, соединенный с проникновением в жилище». Фигуранту вручили сообщение о подозрении в совершении преступления. Сегодня суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с возможностью внесения залога в сумме 170 000 гривен.

Сейчас проверяется причастность злоумышленника к совершению других квартирных краж в Николаеве и на территории соседних областей.

Напомним, сегодня в Николаеве также задержали 17-летнего киллера, расстрелявшего мужчину в центре города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив