В Николаеве приняли решение об ограничении движения большегрузных автомобилей

14.12.2012 в 10:11

На сегодняшнем заседании исполкома Николаевского горсовета было принято решение об ограничении движения большегрузного транспорта в микрорайоне Терновка.

Такие ограничения теперь наложены на автомобильную дорогу государственного значения Н-14 Александровка — Кировоград — Николаев, со стороны Кировограда. На этом отрезке дороги будет ограничено движение транспорта, общий вес которого превышает 20 тонн. 

- С целью сохранения дорожного покрытия и обеспечения максимальной минимизации вредного влияния большегрузного транспорта, - такая мотивировка содержится в проекте решения, который на заседании исполкома зачитал начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Вячеслав Кащенюк.

Службе автомобильных дорог в Николаевской области рекомендовано до конца января 2013 года установить на данном участке дороги, на подъезде в Терновку, соответствующие дорожные знаки. А управлению ГАИ, после установки этих знаков, осуществлять постоянный контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями тяжеловесного транспорта.

Остается добавить, что вопрос об ограничении движения большегрузного транспорта на территории Николаева местная власть принимает уже не впервые. Так, на июльской сессии 2008 года городской совет ограничивал движение грузовиков по Ингульскому и Варваровскому мостам, которые уже в течение длительного периода времени находятся в аварийном состоянии. Тогда обещалось многое — и взвешивание машин перед движением по мосту, и даже внесение платы, которая затем пойдет на ремонт дорожного покрытия. Однако решение так и осталось на бумаге. Не получится ли такого же «холостого выстрела» в этот раз (равно как и все ли водители ответственно отнесутся к введенному правилу), покажет время.

 

Читайте также:

 

 

Чайка готовит очередное ограничение движения по мостам

 

Водителям большегрузного транспорта предлагается ехать в объезд Николаева

 

Ограничение движения по мостам в Николаеве откладывается на неопределенный срок

 

В Николаеве проезд по Южнобугскому и Ингульскому мостам будет ограничен

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив