В Николаеве почти за миллион реконструируют еще один сквер

01.09.2021 в 20:19
В Николаеве почти за миллион реконструируют еще один сквер

В Николаеве почти за миллион реконструируют еще один сквер

В Николаеве выполнят капитальный ремонт сквера, который расположен по улице Набережной (угол улицы Пушкинской) в Центральном районе города.

Информация о завершении тендера размещена на портале «Прозорро».

Стоимость работ по реконструкции составляет 933 195,60 — именно за эти средства их выполнит победитель аукциона, он же единственный заявленный участник ООО «Югбудстрой».

Срок выполнения работ — 30 ноября 2021 года.

Напомним, ранее реконструкция сквера им. Александрова в Николаеве вылилась в скандал и уголовное производство: в суд было подано обвинение в отношении экс-чиновника горсовета и подрядчика.

Оказалось, что в ходе реконструкции стоимостью 3 миллиона подрядчик в актах о проведении ремонтных работ завысил их объемы, вследствие чего завладел бюджетными средствами на сумму более 200 тыс. грн.

Также при реконструкции сквера им. Александрова в Николаеве «куда-то делись» 1000 кустов самшита стоимостью 250 тысяч гривен.

Ранее депутат Николаевского горсовета Татьяна Суслова на сессии горсовета сообщила, что из «высаженных» в сквере по документам 1800 кустов стоимостью 255 гривен каждый, по факту находится значительно меньше. После этого депутаты и активисты выехали на место и в присутствии профильных чиновников пересчитали самшит. Как выяснилось, в парке находилось всего 750 кустов, а еще 1050 оказались высажены в сквере только на бумаге.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив