В Николаеве объявили о старте летнего киносезона в ДОФе

06.07.2020 в 23:00
В Николаеве объявили о старте летнего киносезона в ДОФе

В Николаеве объявили о старте летнего киносезона в ДОФе

В Николаеве покажут на большом экране под открытым небом фильмы-участники кинофестивалей США и Европы. Вход на все показы – свободный по предварительной регистрации.

Об этом сообщили в Агентстве развития Николаева.

Старт киносезона состоится в среду, 8 июля, в 21:00 с премьерной французской лентой «Гаспар едет на свадьбу» на летней площадке ДОФа (бывшего Дома офицеров флота) по адресу: г. Николаев, ул. Артиллерийская, 7.

«Мы все соскучились по ярким киновечерам в ДОФе. В прошлом году эта площадка стала нашим вторым домом. У нас был большой риск не стартовать этим летом, но мы смогли это сделать. Поэтому приглашаем вас провести лето вместе с нами в этот непростой посткарантинний период в жизни всей страны! Каждую среду в ДОФе показываем уже традиционное фестивальное кино под открытым небом», – отмечают организаторы.

Платформа MY ART, Агентство развития Николаева и Николаевский городской дворец культуры и искусств уже второй год подряд в течение лета показывают кино на открытой площадке бывшего Дома офицеров флота, для насыщения культурного многообразия и формирования культуры участия в художественных событиях жителей города.

«К сожалению, ограничения, связанные с эпидемиологической ситуацией, внесли свои коррективы. В том числе из-за погодных условий, нам пришлось на месяц отодвинуть старт проекта. Карантин также диктует свои условия, поэтому мы изменили формат доступа на локацию, сократили число зрительных мест и ввели лимитированную предварительную регистрацию зрителей. К такому шагу просим отнестись с понимаем», – говорят организаторы.

В этом году эксклюзивные кинопоказы будут проходить каждую среду в течение июля, августа и части сентября. Все фильмы предоставлены национальным дистрибьютором Артхаус Трафик.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив