На Николаевщине водитель отказался проходить ГВК и выгрузил щебень на дорогу. ВИДЕО

06.07.2020 в 22:39
На Николаевщине водитель отказался проходить ГВК и выгрузил щебень на дорогу. ВИДЕО

Водитель грузовика MAN отказался проходить габаритно-весовой контроль на трассе Н-24 «Благовещенское-Николаев» и выгрузил щебень прямо на дорогу.

Об инциденте у себя в Telegram-канале написал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, опубликовав видео произошедшего.

«Беспрецедентный случай произошел сегодня на автодороге Н-24 «Благовещенское - Николаев». Водитель грузовика MAN, который перевозил щебень, отказался пройти взвешивание на ближайшем пункте габаритно-весового контроля и начал выгружать его прямо посреди дороги, чтобы избежать любой ответственности за возможные нарушения. Согласно товарно-транспортной накладной, выданной ООО «Бетонные покрытия и технологии», щебень направлялся в ООО «Техтранс» и предназначался для строительства автодороги Н-11. Жаль, что пока одни строят автодороги, другие их разрушают, пренебрегая соблюдением всех обязательных правил. А самое обидное, что иногда - это одни и те же люди», - сообщил Криклий.

Министр отметил, что за отказ остановиться для прохождения ГВК сейчас законодательством предусмотрена административная ответственность для водителей. Кроме этого, в законопроекте 3743, который зарегистрирован в Верховной Раде, за отказ от прохождения ГВК предусматриваться штраф в размере трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

Комментарии (15)
HOOLINAM
06.07.2020 в 22:51 | UA
Так пусть этот судак саперной лопаткой его обратно загрузит в кузов,а нет штраф и корыто на штрафплощадку.
Штрейбрейкеры херовы.
HOOLINAM
06.07.2020 в 22:52 | UA
*мудак..
Нет Т9,к сожалению в жизни судаков,только мудаки..
Но Т9 оптимист:)
ЛизаUs
06.07.2020 в 22:58 | US
А какой смысл водителю перегруз везти? Плата за тоннаж?
Может, если бы штрафовали не водителя, а того, кто грузит, то и дороги не разбивались?
Цукерман
06.07.2020 в 23:20 | UA
Вот и ладненько! Засыпьте ямы на улице Индустриальной или Турбиной. А ещё есть огромные ямы на Скороходова, Чигирина, Железнодорожной, Космонавтов и куча других улиц. Ну очень выгодно будет всем, кроме водилы и грузоотправителя
Соседка
06.07.2020 в 23:26 | UA
Отличный челлендж!! Пусть бетономешалка ещё выкинет бетон. Реально, подвежусь с лопатой приехать дорогу строить))
Ну
06.07.2020 в 23:45 | UA
Правильно сделал. Надо было на машину, что сзади стояла на фото.
Внучаты племянник Гитлера
07.07.2020 в 00:13 | UA
Вот скажите мне,кто такой криклий Этот....да такой же чёрт как и все власть имущие....хочешь построить дорогу ,не лезь под колёса
Типа того
07.07.2020 в 00:18 | UA
Пусть тогда выпустят закон что перевозить грузы можно только на волах. Ну типа самоидентичность. Судя по баблу то дороги строят из позолоченной щебенки но большегрузам по ним ездить нельзя. Стоимость километра больше чем в Америке, но там только груз весит 40 тонн и ездят хоть на юге хоть на севере
Собаки
07.07.2020 в 03:19 | UA
Что за спор на счёт того кто должен быть наказан водитель или отправитель ? Наказаны должны быть оба, и водитель да так въе**ть штраф, что бы потом шарахался при предложение от отправителя взять чуток больше, и отправителя штрафовать так что бы этот перегруз оказался дороже всей изготовленной партии, что бы не повадно было думать о таком. А если у водителя есть начальник - и он должен быть оштрафован
Собаки
07.07.2020 в 03:24 | UA
А ещё как вариант - как с 130 статьей. В обязательном порядке проходишь гвк. А за отказ лупить штраф, т.к. если не хочешь взвешиваться - значит вероятнее всего хочешь скрыть факт перевеса.
Нинуник
07.07.2020 в 05:31 | UA
Пожизненное лишение прав + возмещение расходов по приведению в порядок дороги + штраф на компанию и водителя = остальным наука).
Нинуник
07.07.2020 в 05:53 | UA
Очень серьёзная проблема и удивительно как досихпор мосты в нико не сложились на веки вечные . На ограниченной площади от 80 до 120 тонн слишком много для дорог и мостов в любом случае , сначала убивают дороги а потом ноют что проехать невозможно ) и требуют строительства дорог))).
костюмер
07.07.2020 в 07:10 | UA
А водиле не всё равно? Машина его? Он на зарплате.
Ну перегруз- взвесся и все. Претензии к погрузчику.
Причина такого поведения одна,- где то пару тонн ссыпал.
Погрузили 20, взвесили - 17 ??? А вот это уже для него проблемка!!!
Стали
07.07.2020 в 07:43 | UA
Вжарить штрафами так, чтобы печень свою продал и не хватило, упырь
Виктория
07.07.2020 в 11:10 | UA
Хочу поддержать водителя .Водители это непристижная работа, с них как с гуся вода.Посидите Вы в жаре, несколько суток в поле на жаре+45, отстойников нет, нет туалетов воды и т.д Это офисному планктону под кондишеном хорошо пиз-ть.и законы писать. При этом добавьте что каждая падла хочет откаты взятки. А дороги у нас плохие не от перевеса, а потому что при строительстве дорог технологии не выдерживаются. ВОРУЮТ ВОРУЮТ ВОРУЮТ ВОРУЮТ........... ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ. ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.