В Николаеве директор Департамента ЖКХ Коренев «отстранился» от занимаемой должности

19.08.2021 в 09:51
В Николаеве директор Департамента ЖКХ Коренев «отстранился» от занимаемой должности

В Николаеве директор Департамента ЖКХ Коренев «отстранился» от занимаемой должности

Директор Департамента ЖКХ Николаевского городского совета Сергей Коренев самостоятельно отстранился от занимаемой должности.

Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Коренев написал, что собирался выступить сегодня на сессии Николаевского городского совета, однако вынужден уехать в Киев для участия в рассмотрении апелляционной жалобы.

«В своей работе я всегда придерживался принципов законности, прозрачности и добродетели. Этого требовал и от подчиненных.

За два с половиной года в должности директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства мне с командой удалось восстановить доверие к департаменту и реализовать на самом деле очень много важных проектов в Николаеве», - написал Коренев, расписав, какие проекты были реализованы.

Он отметил, что в своей жизни у него есть две ценные вещи — это семья и репутация.

«К сожалению, репутация – это социальная оценка, которую можно создавать всю жизнь и которую могут уничтожить мгновенно. Сегодня детективы НАБУ осуществляют расследование обстоятельств реконструкции Соборной площади. Надеюсь, расследование завершится быстрее и все узнают правдивые факты по этому делу», - сообщил директор ДЖКХ.

Коренев также сообщил, что попросил отстранить его от занимаемой должности:

«Учитывая общественный резонанс и требование постановления Высшего антикоррупционного суда, вчера я обратился к Александру Федоровичу (Сенкевичу, — прим. ред.) с заявлением об отстранении меня от должности директора департамента ЖКХ, которое он удовлетворил», - сообщил Коренев.

Он добавил, что его обязанности будет выполнять Наталия Осецкая.

В Николаеве директор Департамента ЖКХ Коренев «отстранился» от занимаемой должности

Напомним, 10 августа НАБУ задержало вице-мэра Николаева Коренева и замдиректора ДЖКХ по делу о хищениях при реконструкции Серой площади.

Также стало известно о том, что вице-мэру Николаева объявили о подозрении в завладении 26,8 млн на реконструкции Серой площади. В суде звучало, что гранитную плитку для Серой площади закупали по завышенной вдвое цене, благодаря чему стоимость реконструкции безосновательно увеличили с 34 до 90 миллионов.

Коренева задержали на пункте пропуска на украинско-венгерской границе. В момент задержания с ним выезжал за границу мэр Николаева Александр Сенкевич.

Высший антикоррупционный суд отправил вице-мэра Николаева под стражу с залогом в 3,5 млн гривен.

В пятницу, 13 августа, за  Сергея Коренева внесли залог в сумме 3 млн 518 тыс. 500 гривен, и он вышел из СИЗО

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив