В Николаеве детей накормили кашей с червями

02.10.2020 в 19:04
В Николаеве детей накормили кашей с червями

В Николаеве детей накормили кашей с червями

В Николаеве один из учащихся сфотографировал кашу с червями, которую якобы детям дали на обед в школе .

Фото разместили в Facebook-группе «DK NIKO». В публикации отметили, что такую кашу дали учащимся 1-4 классов.

 В Николаеве детей накормили кашей с червями

Напомним, в феврале 2020 года в Николаеве разгорелся «маргариновый скандал», когда выяснилось, что детям в школах под видом масла давали опасную и некачественную молочную продукцию.

В материалах уголовного производства отметили, что в расходных накладных, товарно-транспортных накладных и налоговых накладных от имени в ООО «Айскомпани», ООО «Прод-Юг» и «Сонед» умышленно ввели в оборот опасную продукцию, что обеспечило беспрепятственные поставки в учебные заведения опасной и некачественной продукции на сумму почти три миллиона гривен.

Согласно выводам эксперта, указанная продукция опасна и вредна для здоровья потребителей, особенно детей, поскольку, как правило, она содержит значительное количество жирных кислот, которые способны повышать уровень холестирина в крови, а также провоцировать развитие атеросклероза, диабета, тромбоза кровеносных сосудов, заболеваний сердца, онкологические заболевания, болезни Альцгеймера, а также пищевые отравления.

В итоге экс-руководителю коммунального производственного предприятия по организации питания в учебных заведениях Глебу Новоторову, при котором детей кормили этим «маслом», сообщили о подозрении.

В августе городской голова Александр Сенкевич сообщил, что не следит за развитием «маргаринового скандала», и не знает, получила и эта «история» завершение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив